Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2010, 09:48   #1
Специалист
 
Аватар для Francua
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: GB
Сообщений: 189
Вес репутации: 198
Francua - весьма и весьма положительная личностьFrancua - весьма и весьма положительная личностьFrancua - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Francua с помощью ICQ Отправить сообщение для Francua с помощью AIM Отправить сообщение для Francua с помощью Yahoo
По умолчанию Платон Щукин сожалеет...

На днях написал письмо ...

"Добрый день, уважаемая служба поддержки!

Прошел уже год с момента как алгоритмы вашей поисковой системы приняли
решение... заАГСить сайт ***** оставив 1
страницу в поиске. Хорошо это или плохо для пользователей пользующихся поиском yandex конечно же решать вашим алгоритмам. Доля пользователей приходящих на сайт с яндекса сократилась с 80% до 10-15%, а доля Google увеличилась соответственно до 60-80%. Динамика визитов с прошлогодних значений 80-100
посетителей в день выросла до 200-300. Количество просматриваемых страниц в день с 500-1000 до 2500-3000. И это при том, что на сайте всего около 1000 страниц. Количество ссылок которые простые пользователи оставляют на сайт растет, соответственно растет и число пользователей. Модераторы крупных национальных каталогов самостоятельно находят мой сайт и включают его в свои
каталоги не требуя ничего взамен. Второй год подряд сайт проходит в полуфинал конкурса интернет ресурсов AWARD

Плохая индексация сайта Yandex`ом препятствует развитию сайта, поскольку новый контент растаскивается конкурентами и соответственно наш сайт уже не является первоисточником, мало кто считает нужным ссылаться на заимствованные материалы."

Ответ Платона Щукина:

"Спасибо Вам за письмо. Мы отправим Ваш пример на дополнительную проверку. Обратите внимание, что если Ваш сайт будет полностью соответствовать всем нашим рекомендациям, и его страницы будут удовлетворять потребностям пользователей поисковой системы, то они должны будут появиться в поиске автоматически. Пожалуйста, ориентируйтесь в развитии Вашего сайта на те ссылки, которые я указал ранее. К сожалению, больше мне Вам добавить нечего - как я уже сказал, при соблюдении всех условий страницы Вашего сайта появятся
автоматически.


--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса"


И вот в сегодняшний АП в панели ВМ яндекса сайт приобрел статус "Ваш сайт не проиндексирован". Видимо это конец...
Francua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 10:10   #2
Специалист
 
Аватар для lETS
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 197
Вес репутации: 191
lETS - весьма и весьма положительная личностьlETS - весьма и весьма положительная личностьlETS - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Тоже недавно писал по поводу годовщины АГСа на одном СДЛе, в том ключе, что сайт постоянно развивается ни смотря на негативное отношение со стороны яндекса. Просил указать причину неиндексации. Но ответ Щукина был прост. "Мы не вступаем в переписку по поводу причин... развивайте... и когда будет удовлетворять... возможно..." Как об стенку горох, ей богу.
lETS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 10:10   #3
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 44
Вес репутации: 178
IONA на пути к лучшему
По умолчанию

А может не конец, а начало.
Теперь переиндексируется и будет, как новенький!
IONA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 11:42   #4
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Francua,
Цитата:
поскольку новый контент растаскивается конкурентами и соответственно наш сайт уже не является первоисточником
Скорее всего в этом проблема.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 12:26   #5
Специалист
 
Аватар для urikor
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 182
Вес репутации: 208
urikor - весьма и весьма положительная личностьurikor - весьма и весьма положительная личностьurikor - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Знакомая ситуация
У меня тоже было такое.
После того, как "ВАш сайт не проиндексирован" у меня он со временем проиндексировался и до сих пор в поиске находится 1 страница.

Еще я слежу за одним своим сайтом, который уже стал не моим. Сначала он попал под бан, потом вошла 1 страница в поиск. Мне эта вся бодяга надоела, и я не стал продлять домен.
Теперь домен у другого хозяина, но у меня в вебмастере он все еще висит и показывает, что загружена 1 страница и в поиске 1 страница. Есс-но контент и АйПи полоностью сменились.
Вот мне и интересно, как быстро сайт полностью появится в поиске и появится ли вообще?
urikor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 12:46   #6
Эксперт
 
Аватар для kittenAA
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1,799
Вес репутации: 318
kittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущее
По умолчанию

Есть СДЛ, не нарушал "правил"....
Попал под АГС, когда сайту было более 2-х месяцев, 200 уников с яндекса и 100 с Гугла ТИЦ 0.
Письма пишу раз в 2 недели. Ответ один и тот же. Хотя 4 раза пускали на дополнительную перепроверку итог один....

Сегодня: траффик с Гугла от 1200 уников! Яндекс 30..., Прочие 100-300 иников.
ТИЦ 50 ( O_O !!!!), PR 3, много внутряков с PR 2 и 1, DMOZ и т.д. и т.п....

ТС - а Вам зачем Яндекс, продавать ссылки? Сделайте 20 ГС - быстро окупятся и т.д...
Сейчас идет "рост" у яндекса не потому что он "поисковик", а потому что идет рост "неграмотной аудитории".
Сегодня 100% моих знакомых пользуются только гуглом, хотя 2 года назад только меньше половины. Яндекс губит сам себя.... и туда ему дорога.
kittenAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 12:50   #7
Мастер
 
Аватар для Buradem
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 562
Вес репутации: 205
Buradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущее
По умолчанию

Francua, можно ссылку на ресурс в лс?!
Buradem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 15:57   #8
Специалист
 
Аватар для giftday
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 298
Вес репутации: 185
giftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сейчас идет "рост" у яндекса не потому что он "поисковик", а потому что идет рост "неграмотной аудитории".
Вобщем то простым клушам плевать хорошо яндекс ищет или нет. У них мозжечек не сработает посмотреть в гугле. Логика простая: не нашел в яндексе, значит нет в инете, а в гугле наверняка те же самые позиции.
Рост поисковиков в настоящее время - это на 80% встраивание тулбара/поиска по умолчанию/домашняя страница в дистрибутив браузеров и всевозможные бесплатные проги аля квип.
Пока аудитория будет компьютерно безграмотной (или просто безграмотной), она будет пользоваться тем, что ей подсунут.
giftday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 21:51   #9
Специалист
 
Аватар для mythical
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Canada, Toronto
Сообщений: 113
Вес репутации: 217
mythical - очень-очень хороший человекmythical - очень-очень хороший человекmythical - очень-очень хороший человекmythical - очень-очень хороший человекmythical - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для mythical с помощью ICQ
По умолчанию

Не относитесь к Яндексу, как поисковику. Яндекс - это справочно-информационная система. То есть, если в системе Яндекс уже есть сайты про кроликов, то они не считают нужным включать в систему еще какие-либо сайты про кроликов.

Такой принцип давно уже применяется Яндексом при приеме новых сайтов в ЯК. И уже года два как переносится и на основную выдачу.

ИМХО
mythical вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 22:19   #10
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 46
Вес репутации: 190
derbauer скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mythical Посмотреть сообщение
То есть, если в системе Яндекс уже есть сайты про кроликов, то они не считают нужным включать в систему еще какие-либо сайты про кроликов.
В яндексе чертовски много сайтов про кроликов. И мне кажется, со временем будет все больше и больше.
http://yandex.ru/yandsearch?text=трах
derbauer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В обратке программа «Платон Щукин»? Последний Герой Финансовые и юридические вопросы 6 28.03.2010 22:59
Платон Щукин Lesnik59 Курилка 7 19.11.2009 14:06
Платон Щукин не детектирует АГС-17 Последний Герой Курилка 2 30.10.2009 17:46
пишет Платон Щукин stremlenie1 Яндекс 28 31.03.2009 11:39
Платон Щукин - он живой Последний Герой Курилка 34 30.11.2008 21:30


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.