Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2009, 20:17   #21
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 223
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
Al Pacino, почитайте топик, выпадают и не из сапы сайты. Летит всё подряд. Хотя некоторые посты: из 50 сайтов выпало 27 и все в сапе настораживают, хотя я не очень верю им...
Безусловно, сапа не единственная причина вылета сайтов - вылетают и по другим причинам. Но почему-то мне кажется, что одной сапы может быть достаточно для вылета 99% страниц из индекса (именно вылета почти всех страниц, что не есть бан).
Ну а подтверждение тут:

http://webmaster.ya.ru/replies.xml?i...=325&ncrnd=274

В настоящий момент мы приняли меры для уменьшения влияния SEO-ссылок с наиболее популярных сайтов Рунета. Мы планируем и далее выявлять подобные ссылки, а также принимать все меры к тому, чтобы:

1) сайты, продающие ссылки, потеряли способность влиять таким способом на ранжирование;

2) покупка ссылок с сайтов не могла бы привести к повышению ранга сайта-покупателя.

Пожалуй, достаточно эффективный вариант сделать, чтобы продажные ссылки не влияли на ранжирование - выкинуть страницы из индекса.
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:17   #22
Мастер
 
Аватар для AlexGOO
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 646
Вес репутации: 211
AlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всем
Отправить сообщение для AlexGOO с помощью ICQ
По умолчанию

Обсуждали эту тенденцию здесь: http://forum.sape.ru/showthread.php?t=38180
Конечно не айс, ожидать от Яши отката думаю не стоит.
AlexGOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:19   #23
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
пока меня не коснулось - я не обращал внимания. А как коснулось - полез разбираться чо за хрень.
Значит ты нормальный человек, как все.

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
нихрена не разобрался, ибо абсурд какой то.
Это только на первый взгляд.

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Имхо = глюк яши, который далее будет возведён в ранг правила.
Уже, батенька, уже!!!
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:25   #24
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Уже, батенька, уже!!!
Вау, сынок! А я то думал, кто меня на старости лет будет кормить-поить-горшок выносить))))
Короче, ты попал
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:28   #25
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Компьютер Посмотреть сообщение
этой новости полтора года

По теме: пока проанализировал те данные, что есть у меня (не по своим сайтам, у меня тьфу-тьфу все только в плюс по страничкам). Большой процент потерь среди сайтов, с урлами вида /статьи/страница.html
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:30   #26
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

WebFX, вот говнюк.
Отпишу в личку, чтоб ты спал спокойно. Если не веришь, то можно на спор.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:31   #27
Мастер
 
Аватар для AlexGOO
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 646
Вес репутации: 211
AlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всем
Отправить сообщение для AlexGOO с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
В настоящий момент мы приняли меры для уменьшения влияния SEO-ссылок с наиболее популярных сайтов Рунета. Мы планируем и далее выявлять подобные ссылки, а также принимать все меры к тому, чтобы:
Так пусть уменьшают влияние SEO-ссылок, а не сайты выкидывают нормальные...
AlexGOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:32   #28
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Отпишу в личку, чтоб ты спал спокойно. Если не веришь, то можно на спор.
умным мыслям я всегда рад. А спор то на какую тему?
Кстати, я не понял, чувак, ето чо, отмазка от выноса горшка?
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:33   #29
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
этой новости полтора года
+

Я уже думал что-нибудь новенькое.


Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
Большой процент потерь среди сайтов, с урлами вида /статьи/страница.html
ИМХО скоро мы так дорассуждаемся и свяжем реально вспышки на солнце и выпадения. Почему не подождать немного?

Ну а если это постоянно наблюдается, то как вариант что Яндекс крутит что-то всё время, вот всё подряд и летит...

Полгода назад же тоже 6-ти летние сайты повылетали, ничё, потом успешно вернулись.
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:36   #30
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 223
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
этой новости полтора года
Я где-то написал, что это новость? Полтора года пытались аккуратно бороться с ГС, результатом недовольны. Перешли в массовое наступление. И главное - эффект есть - нет страницы со ссылками в индексе - значит ссылки с этой страницы на ранжирование не влияют, о чем прямо и заявлено. А с сайтом все нормально, он в поиске находится, ранжируется корректно... ну и так далее. А что под раздачу попали и нормальные сайты - так это побочный эффект...
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.