Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2010, 18:02   #31
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Inkdeveloper может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Уважаемый gnomgyy у вас два пути это понять реальность в чем я вам постараюсь помочь данным постом или стать "мясом" в хитром мире интернета.
Не будьте наивным как тапок, просто поймите что таких как вы сотни тысяч что привело к дикой конкуренции и катастрофическому падению доходов, теперь чтобы стать успешный в интернете необходим богатый опыт, примерно от года изучения системы.

Что бы через год убедится что вы облопошились и мои слова оказались правдой записывайте все расходы на бумажку, и не забавайте туда вписывать домены, хостинг, прогоны и всю остальную лабуду. И как бы вы не старались не имея огромной базы знаний вы через год при подсчете поймете что вы в минусе, но нет же скажете вы у меня уже есть 50 сайтов, допустим средний доход 15р день = 750р.
И в один прекрасный день после апа вы увидите что они все в бане, а общая разность дохода/расхода = -50.000 рублей в убыток и год вышего кропотливого труда. И только тогда вы спуститесь с небес и станете реалистом.

Не спорю с нуля можно заработать много но это невозможно без опыта от года а лучше лет 5 чего как я понял у вас нет.

В начале я упомянул слово "мясо" смысл в том что вы сейчас корм для старожилов зароботка в интернете, почему? в ближайшее время вы и еще несколько сотен тысяч таких как вы будете кормить разные автоматические системы такие как: Sape, прогоны по закладкам и каталогам, хостинги, центры регистрации доменов и еще кучу всяких систем которые у такик как вы создают илюзию пути к богатству и пассивному доходу.

Пишу я вам не потому что хочу посмеяться над вами, а потому что прошел этот годовалый путь начинающего торговца ссылками, год назад я ни знал что такое ТИЦ и торговля ссылками иу меня не было ни одного сайта, теперь у меня есть все знания что бы понимать где как заработать, несколько десятков сачественных сателлитов и 4 СДЛ с тиц до 1000.

Но как не печально это звучит я будучи мясом вложил столько денег что если меня в ближайшие время не настигнет кара Яндекса то я всетаки окуплю все расходы. На саттеллиты в любом случае эта кара наложится но одна надежда что есть СДЛ и они стабильны, и уж не на ссылках я ими зарабатываю т.к. цена потери сайта слишком высока, она равняется потери уже более года личного времени.

Суть очень проста: все затраты на сайт в геометрической прогрессии увеличивают его время окупаемости к примеру, в среднем если брать количеством это выгоднее но очень не стабильно. Если брать качеством то тут получается очень дорого и окупаемость не коммерческого сайта (если он ни чего не продает) возрастает до года.

Спускайтесь с небес, будьте реалистом. Не вкладавайте сразу много денег, а создавайте сами свой собственный СДЛ и тогда через год вы не увидите громадную сумму которую необходимо окупить. И уж явно забудьте про цифру в 3-4 месяца это просто обсурд для человека с маленьким опытом. Если вы конечно готовы вложить около 300-400 тысяч р. то вопрос другой, в течении месяца можно будет уже достаточно хорошо зарабатывать, но опять же окупать вы это дело будете примерно
год.

А про слово "пассивный" в ближайшее время забудьте я работаю в инете не менее 7 часов в день уже больше года



.

Последний раз редактировалось Inkdeveloper; 27.03.2010 в 18:08.
Inkdeveloper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 19:03   #32
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
destructor - как роза среди колючекdestructor - как роза среди колючекdestructor - как роза среди колючекdestructor - как роза среди колючек
По умолчанию

Киновредитель, извини, откажусь. Я думал речь идет о других объемах, хотя бы от 100 - 150 К в месяц имело бы смысл отвлекаться от своих дел, так сказать, немного отдохнуть, точнее сменить сферу деятельности.

Попробуй advego . ru, там людей очень много, выбрать есть из кого не маленькие подработки.

Добавлено через 12 минут
Inkdeveloper, год - это очень даже замечательно. Все верно говоришь.

У меня есть один СДЛ, которому уже 3 года. Посещаемость растет из месяца в месяц, монетизация слабая. Пока что. Действует как рекламная площадка для других моих СДЛ. Расходы по нему только другим людям уже давно превысили 150 К (дизайн, верстка, программинг), не считая расходов собственного времени на наполнение.

Добавлять в сапу бессмысленно. Хотя несколько десятков тысяч страниц уже в индексе, но заработок будет не более 150 - 250 долларов - смысла никакого. Тиц небольшой. Тупо вкладываться в ТИЦ не хочу, да и потерять проект жалко из-за копеечных заработков.

Есть более интересные и перспективные занятия. Другой СДЛ 120 К расходов. Не тешу себя мыслью окупить расходы даже до конца этого года, хотя еще месяцев 8 до его окончания.

Тут стоит понимать, что не всегда надо стремиться окупить расходы как можно быстрее. Сделаешь СДЛ, нарастишь ТИЦ 30-50, и добавлять в сапу? Да смысл какой? Я не знаю как кто другой, но я серьезно вкладываюсь в продумывание бренда, идеи, структуты, юзабилити. Само по себе это уже дорого стоит.

Есть проект для бизнеса. В чистую даже не посчитаешь как его окупить, потому что один проект приносит деньги для другого. Фомально один проект критически убыточный, но он зарабатывает деньги для другого (рекламирует другой проект). Приходят заказы, капает прибыль.

Так что, не все настолько очевидно. Но 100 процентов согласен - мониторить расходы жизненно необходимо. Но и понимать перспективу очень важно.

Последний раз редактировалось destructor; 27.03.2010 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
destructor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 17:28   #33
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
destructor - как роза среди колючекdestructor - как роза среди колючекdestructor - как роза среди колючекdestructor - как роза среди колючек
По умолчанию

gnomgyy, куда пропал?
Всегда есть определенное чувство неудовлетворения, когда все распишешь достаточно подробно, а обратной связи не получаешь.

Или уже завязал с сапобизнесом?
destructor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 13:18   #34
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
gnomgyy на пути к лучшему
По умолчанию

destructor, я тут. весь в работе. мне очень помогли ваши и других форумцев ответы. Сейчас серьезно решил сапой не заниматься- так как плодить ГС мне не по душе. Планирую хороший СДЛ. делать, даже несколько. Один коммерческий, другой нет наверно.
gnomgyy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем модераторов и их действия! Последний Герой Курилка 77 10.12.2009 00:24
Подскажите дальнейшие действия SSA! Финансовые и юридические вопросы 11 30.04.2009 01:43
Действия со ссылками Miramin Пожелания пользователей системы 2 05.10.2008 05:08
Неадекватные действия оптимизаторов? severnet Пожелания пользователей системы 20 14.04.2008 21:54


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.