Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2012, 18:20   #51
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
А инвестирование вы не учитываете? Эти деньги же (ПФ) не тупо лежат.
Не смешите мои тапочки. Какие инвестиции?
Забудьте про накопительную часть, её отменят скоро.
Стоит элементарная арифметическая задача - в стране 40 миллионов пенсионеров. И 88миллинов лиц трудоспособного возраста. Подчёркиваю, не работающих 88, а именно трудоспособных. Уберите из них мамочек-домохозяек, тунеядцев, безработных. Не знаю сколько останется, но никак не более 80миллионов (а скорее менее). Вопрос - откуда брать ТЕКУЩИЕ пенсии? Вы масштабы величин представляете - при среднероссийской пенсии в 9000р нужно ежемесячно 360 МИЛЛИАРДОВ. Все шикарные особняки ПФ, всё воровство которое есть по дороге - несущественная доля при таких масштабах и не решают проблемы. Где вы возьмёте 4,3 триллиона в год? Только из текущих поступлений - и мы как раз приходим к пропорции 2 к 1 (80 миллионов кормят 40миллионов) - необходимо с КАЖДОГО уже СЕГОДНЯ брать по 54тысячи в год! Иначе не хватает. Дефицит уже перевалил за триллион (это трёхмесячная пенсия всей страны). Посмотрите на свою (белую) зарплату, посчитайте сколько с неё процентов в ПФ удерживают - есть хотя бы 54 тысячи? Нет? Значит вы - паразит. Вам будут платить больше более молодые, чем вы сейчас платите старикам.
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 18:22   #52
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
мне вобще пофигу сколько он зарабатывает. главное чтоб не ныл
не можешь платить в пенс за себя как за ИП - закрывай ИП и вперед на завод.
Ну собственно многие из ноющих просто сомневаются в том, что эти деньги действительно станут их пенсией. И эти сомнения имеют почву

А душить начинающих ИП я бы не стал. Тем более что может он итак уже работает на заводе и на его зарплату делаются отчисления в соответствующие фонды.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 18:39   #53
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Вопрос - откуда брать ТЕКУЩИЕ пенсии?
Да я прекрасно понимаю, что текущие пенсии лихорадочно выплачиваются из того, что мы (работающие) отчисляем якобы "себе" (и хрен ли получим вообще хоть что-нибудь - неизвестно).

Но сути вопроса это не меняет.

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
есть хотя бы 54 тысячи? Нет? Значит вы - паразит
Это с каких щей? Сколько могу - столько и зарабатываю; я не в ответе за всё государство. Отчисляю всё, чего требует закон.

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Вам будут платить больше более молодые, чем вы сейчас платите старикам.
Какие молодые мне платить будут? С чего они больше будут зарабатывать, при текущей политике и дефиците рабочих мест?
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 21:24   #54
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Какие молодые мне платить будут? С чего они больше будут зарабатывать, при текущей политике и дефиците рабочих мест?
По закону. Вам дадут социальную пенсию, примерно равную для всех (к тому всё идёт), меньше просто запрещено. И независимо от того, сколько кто будет зарабатывать вы будете получать аналог нынешних 9 тысяч. Ну, может, 7, не суть важно. И вы их будете получать. Свои двадцать лет. Заплатив предварительно взносами меньше. И будете говорить - раз по закону положено, глупо отказываться.
Нет, всё по закону. Но в долг у будущих поколений. За чужой счёт.
(повторю, это если текущие взносы меньше 50-60тысяч в год, если больше - к таким всё вышесказанное лично не относится).
В Штатах демографически похожая ситуация кстати, хоть там и не государственный ПФ и вообще всё по-другому: http://www.forexpf.ru/news/2012/10/0...hoj-schet.html

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Это с каких щей? Сколько могу - столько и зарабатываю; я не в ответе за всё государство. Отчисляю всё, чего требует закон.
Этого мало. Сколько детей воспитали (или собираетесь)?
(я лично - шестерых, точнее - пока пятерых, но шестой на подходе)

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
А душить начинающих ИП я бы не стал. Тем более что может он итак уже работает на заводе и на его зарплату делаются отчисления в соответствующие фонды.
По идее разумный бухгалтер завода (фирмы, предприятия) только обрадуется, если работник предложит его принять не в штат, а на договор как ИП. Т.е. ты формально делаешь то же самое, но без трудовой книжки. А зарплату тебе платёжкой как ИП перечисляют по договору оказания услуг. Бухгалтерия счастлива - не нужно расчитывать отпускные, больничные. Финдиректор счастлив - не нужно платить соцналоги и подоходный. Да и сам ИП имеет вместо 13% всего 6% удержаний. А с учётом вышесказанного можно договориться и на распил соцналога в разумной пропорции к обоюдному удовлетворению.
А уж иметь в штате водителя - вообще каменный век - у них у ИП за патент даже 6% не нужно платить. Белый пушистый вывод наличными под 0% налогов - редкая удача.
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК

Последний раз редактировалось afanas; 30.10.2012 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 21:43   #55
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
По закону. Вам дадут социальную пенсию, примерно равную для всех (к тому всё идёт), меньше просто запрещено.
Я достаточно в этой стране (и в предыдущей) пОжил, чтобы смотреть на подобные утверждения крайне скептически.

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
И вы их будете получать. Свои двадцать лет.
А вот в это я верю ещё меньше. Скорее поверю, что пенсионный возраст лет до 120 увеличат, чем я доживу хотя бы до текущего.

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Этого мало. Сколько детей воспитали (или собираетесь)?
А с чего это вдруг количество детей стало мерилом "полезности" индивида"? Да, у меня только первый на подходе, но уж точно хвастаться никогда в голову не придёт. Даже одним.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 02:36   #56
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
А с чего это вдруг количество детей стало мерилом "полезности" индивида"?
ну, так он вот шестерых нарожал, так и хвастается.

был бы у него хвост, так он писал бы, что безхвостым пенсия не положена, а умел бы играть в эрудит, так задал бы вопрос типа: "а вы сколько очков набираете в эрудит, чтобы на нормальную пенсию претендовать"

обычное дело: толстые превозносятся над худыми, лысые - над волосатыми, а те, кто не умеет предохранятся, выдают это за заслугу перед государством
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 03:51   #57
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Ну собственно многие из ноющих просто сомневаются в том, что эти деньги действительно станут их пенсией. И эти сомнения имеют почву
я тоже сомневаюсь. но таковы правила игры.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 04:50   #58
Banned
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Глобус Украины
Сообщений: 790
Вес репутации: 0
cherep777 - весьма и весьма положительная личностьcherep777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Этого мало. Сколько детей воспитали (или собираетесь)?
(я лично - шестерых, точнее - пока пятерых, но шестой на подходе)
это вообще иии?

afanas, так ты отеЦ многодетовый?! те скоко бабла наливают за такой выводок?

и чё значит воспитал?
cherep777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:11   #59
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Постоянно слышу сказку, что одинаковый процент налога для бедных и богатых несправедлив. Типа почему богатые и бедные платят одинаково? Но ведь проценты выражают отношение: если богатый зарабатывает в 100 раз больше, то он и налог платит в 100 раз больший при плоской шкале. В чем несправедливость?

Но главное не в этом, а в том, что богатые на самом деле не получают больше, чем бедные - лично у них ничего нет, они нищие. Зачем лично владеть дорогим имуществом и платить огромные налоги, когда это имущество можно оформить в собственность корпорации (владельцем которой вы являетесь) и не платить по факту ничего?

Так что все эти разговоры про справедливость не стоит принимать всерьез.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:23   #60
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
(я лично - шестерых, точнее - пока пятерых, но шестой на подходе)
Молодец, Афанасий!

Мой дед говорил, что настоящая семья начинается с пятого ребёнка. У него в семье было 8, разбирался. Не знаю... с цифрой я бы с ним поспорил, но направление выбрано правильное.


Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Я достаточно в этой стране (и в предыдущей) пОжил... Да, у меня только первый на подходе...
Ну, ну...


Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
так он вот шестерых нарожал... а те, кто не умеет предохранятся, выдают это за заслугу
Вот только не надо физическую и моральную импотенцию выдавать за умение предохраняться.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взносы в Пенсионный Фонд за 2012 год Дикарка Деловые вопросы 24 05.10.2012 00:18
"Мое дело" и Страховые взносы за III квартал Вика Финансовые и юридические вопросы 14 18.10.2011 19:10
Страховые взносы за ИП и за физ. лицо varus Финансовые и юридические вопросы 2 11.02.2011 19:26
Взносы ФФОМС и МГФОМС платить или не платить? Дикарка Деловые вопросы 8 29.12.2010 18:01


Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.