Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2009, 18:03   #251
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
скоро, пожалуй, вообще не будет смысла добавлять сайты в яндекс
Я тут выложил скрин роста трафика с гугла при запуске АГС.
ХЗ откуда он берется - позиции оставались неизменными (тупо топ1), а рост вышел весьма внушительный. Ну и харашо.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 18:05   #252
Banned
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кревлод
Сообщений: 868
Вес репутации: 0
Paulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущее
По умолчанию

насчет попадания в индекс - первые 100-200 страниц сайта с уникальными текстами со смыслом (копирайт) попадают туда за первые 1,5-2 недели после добавления в ЯВМ. Даже если ссылок не покупать на него.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Я тут выложил скрин роста трафика с гугла при запуске АГС.
ХЗ откуда он берется - позиции оставались неизменными (тупо топ1), а рост вышел весьма внушительный. Ну и харашо.
трафф с гугла также резко скоро упадет. в сентябре тоже так было.

Последний раз редактировалось Paulink; 18.12.2009 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
Paulink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 18:08   #253
Мастер
 
Аватар для moretti
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 201
moretti - за этого человека можно гордитсяmoretti - за этого человека можно гордитсяmoretti - за этого человека можно гордитсяmoretti - за этого человека можно гордитсяmoretti - за этого человека можно гордитсяmoretti - за этого человека можно гордитсяmoretti - за этого человека можно гордитсяmoretti - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulink Посмотреть сообщение
насчет попадания в индекс - первые 100-200 страниц сайта с уникальными текстами со смыслом (копирайт) попадают туда за первые 1,5-2 недели после добавления в ЯВМ. Даже если ссылок не покупать на него.
да, все так
вот сегодня выпали из индекса 2 таких сайта, продержавшись там ровно месяц
moretti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 18:08   #254
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulink Посмотреть сообщение
трафф с гугла также резко скоро упадет. в сентябре тоже так было.
У меня в сентябре ничего со сколь-нибудь значительным трафом не выпадало, поэтому не в курсе.
Да и сейчас тоже вроде не выпало, просто рост попер... оО
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 18:08   #255
Мастер
 
Аватар для _VanO_
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: НадМосковье)
Сообщений: 958
Вес репутации: 247
_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Я тут выложил скрин роста трафика с гугла при запуске АГС.
ХЗ откуда он берется - позиции оставались неизменными (тупо топ1), а рост вышел весьма внушительный. Ну и харашо.
Это называется в нужное время, в нужном месте. Типа Яша Вас топит, а мы вон как - спасаем, даём + трафа в тяжелые дни АГС-а... ))
__________________
В нормальных семьях по наследству передают квартиры, машины, драгоценности, а в нашей - пароли...
_VanO_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 18:09   #256
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Я тут выложил скрин роста трафика с гугла при запуске АГС.
ХЗ откуда он берется - позиции оставались неизменными (тупо топ1), а рост вышел весьма внушительный. Ну и харашо.
все просто - после введения того или иного фильтра, в Яшке выдача становится неадекватной и пользователь мигрирует в гугл, где находит то, что ищет...

через несколько дней "вылизывая" алгоритмы, Яндексу удается стабилизировать выдачу и сделать ее более менее адекватной, разумеется трафик с гугла соизмеримо падает
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 18:13   #257
Специалист
 
Аватар для 2cc9
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 361
Вес репутации: 213
2cc9 - за этого человека можно гордится2cc9 - за этого человека можно гордится2cc9 - за этого человека можно гордится2cc9 - за этого человека можно гордится2cc9 - за этого человека можно гордится2cc9 - за этого человека можно гордится2cc9 - за этого человека можно гордится2cc9 - за этого человека можно гордится2cc9 - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для 2cc9 с помощью ICQ
По умолчанию

Ну тут уже, я думаю, и Админам Сапы пора сказать пару слов. Может они чего нового предложат? Они ведь тоже теряют много денежек на всех этих фильтрах...
__________________
Отвечу на вопросы, помогу контентом.
2cc9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 18:14   #258
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 51
Вес репутации: 178
KonDor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
скоро, пожалуй, вообще не будет смысла добавлять сайты в яндекс
Гы. как показывает практика, те доры дольше живут, которые не добавляли в адурилки
KonDor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 18:16   #259
Banned
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кревлод
Сообщений: 868
Вес репутации: 0
Paulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
да, все так
вот сегодня выпали из индекса 2 таких сайта, продержавшись там ровно месяц
я сегодня придумал новое определение СДЛа СДЛ - это тот сайт, который можно вытащить в индекс после переписки с Платоном

ps пишите Платону
Paulink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 18:17   #260
Специалист
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 303
Вес репутации: 203
A_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личность
По умолчанию

На самом деле, вся эта паника кажется несколько раздутой. Да, вылетают сетки. Но сайты, сделанные руками фильтр практически не затрагивает. Если и вылетают хорошие сайты, то возвращаются по письму, причем с сохранением всех позиций в выдаче. У меня вылетела сотня сайтов, но не нужно думать, что подобного не было раньше. Полтора года назад у меня также выпадала сотня сайтов, и около года назад около 50 штук.
И их количество говорит само за себя. Это не могли быть сдл. В то же время в этих пачках были действительно стоящие вещи, сделанные можно сказать с любовью. И их вернули по письму.
А разговоры насчет падения трафика с яндекса. Мне кажется что это касается только определенных тематик. Яндекс до сих пор является лидером и таковым и останется. И как бы мне ни нравились некоторые нововведения, типа АГС, сколько бы моих сайтов ни пострадало, я не могу не отметить повышение качества выдачи. Хотя конечно скорость индексации оставляет желать лучшего.
A_S_L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.