Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2008, 08:53   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 87
Вес репутации: 198
vvm на пути к лучшему
Отправить сообщение для vvm с помощью ICQ
По умолчанию Возможность выбрать страницу для установки ссылки.

На данный момент если ,если урл закрыт, конкретную страницу, на которую попадет ссылка выбирает автомат, у нет у ВМ никакой возможности на этот автомат повлиять. Хотя , по идее, именно он должен решать на какой странице эта ссылка будет смотреться лучше.(Если, конечно, у О нет особого на это мнения).
Вопрос этот поднять подтолкнул сегодняшний случай. Есть у меня сайтик автомобильной тематики. Есть на нем странички, посвещенные Ниссан, ауди, форду и т д. Сегодня от одного О пришло около 40 заявок с текстами "запчасти на ниссан", "запчасти на ауди" и подобными. Согласитесь что от ссылки "запчасти на мерс" смысла будет больше на странице по мерседесу чем по запарожцу. Из 40 ссылок ни одна не попала на нужную старницу.

Еще один момент. Как-то подвернулась мне статейка на http://gooya.ru/content/view/37/1. Указанные в ней факты не проверял, но не мешало бы поставить эксперемент (может займусь этим). Кратко смысл статейки в том, что одна из причин накладывания непот-фильтра - превышение нетематических ссылок над тематическими, причем, так как тематичность определяется автоматом, не способным идеально точно ее(тематичность) определить, то в его алгоритм заложено не блокирование смежных тем. Достигается это проверкой совподения слов в анкоре ссылки и в тексте страницы. Т. е. ссылка "Кондиционеры Хитачи зима-лето" на странице моего автомобильного сайта, посвященной ремонту автокондиционера будет считаться тематической, а на странице по советам замены масла - нет.
Оптимизаторам дана возможность поиска страниц по ключевым словам, но они, увы, практически этим не пользуются. Многие ВМ ставят не только тематические ссылки (И я грешен). Но радости мне непот на ссылки на страницах моих ссайтов не принесет. И дабы снизить вероятность этой неприятной процедуры прошу дать ВМ возможность перемещать ссылки на другие страницы по согласованию с О.
п.с. Поиск не юзал из вредности. Если тема-баян можете закидать ее камнями.
vvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 09:25   #2
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

http://forum.sape.ru/showthread.php?t=10577
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможность получить все ссылки в системе frykt Ошибки при работе с системой 0 10.04.2008 04:50
Есть ли возможность проанализировать ссылки на сайт serg11 Яндекс 2 01.12.2007 16:00
Возможность ВМ предлагать для О другую страницу Ton Пожелания пользователей системы 3 05.10.2007 14:46
очень пригодилась бы возможность группировать ссылки в проекте D.O. Пожелания пользователей системы 1 20.08.2007 23:01
Возможность самим размещать у себя ссылки Scamp Пожелания пользователей системы 4 09.05.2007 12:18


Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.