Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Электронные деньги

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2012, 20:19   #471
Специалист
 
Аватар для lerose
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Явропы
Сообщений: 488
Вес репутации: 220
lerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущее
По умолчанию

Если доходы минимальны, то понятны вот все эти заморочки, а если уже выходят немного за рамки минимальных, не понимаю к чему все эти заморочки, не проще ли зарегистрировать за бугром карточку в нормальном банке и выводить?
__________________
Бог услышал все просьбы, и жить стало невозможно.
Консультации, подъем ТИЦек, софт для работы - дорого
lerose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 20:47   #472
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lerose Посмотреть сообщение
не проще ли зарегистрировать за бугром карточку в нормальном банке и выводить?
Описанная Вами схема отнюдь не тривиальна. Далеко не везде и не во всех банках будут сквозь пальцы смотреть на непонятные проводки по карт.счету нерезидента. Скорее всего заблокируют счет до разъяснений, а после них закроют.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 20:52   #473
Специалист
 
Аватар для lerose
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Явропы
Сообщений: 488
Вес репутации: 220
lerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущее
По умолчанию

ну почему же не понятные? схема работника организации занимающейся смежной деятельностью но освобожденной от налогов в первые 2 года роботы это разве непонятки?
__________________
Бог услышал все просьбы, и жить стало невозможно.
Консультации, подъем ТИЦек, софт для работы - дорого
lerose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:25   #474
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lerose Посмотреть сообщение
ну почему же не понятные?
Потому что сябр за бугром - нерезидент. А к нерезидентам во всех нормальных странах применяются более строгие меры финансового контроля. И, соответственно, ограничения.


Цитата:
Сообщение от lerose Посмотреть сообщение
схема работника организации занимающейся смежной деятельностью но освобожденной от налогов в первые 2 года роботы
Простите, Вы о каком забугорье пишете? И какими документами обсуждаемый сябр подтвердит свой статус?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:28   #475
Специалист
 
Аватар для lerose
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Явропы
Сообщений: 488
Вес репутации: 220
lerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Потому что сябр за бугром - нерезидент. А к нерезидентам во всех нормальных странах применяются более строгие меры финансового контроля. И, соответственно, ограничения.




Простите, Вы о каком забугорье пишете? И какими документами обсуждаемый сябр подтвердит свой статус?
Вы действительно не понимаете?

Допустим та же Чехия где я и другие мои коллеги работают на удаленке и которым идут перечисления, и организация платит налоги, с одним НО, то что некоторое время контора не платит налогов в сторону развития, а в дальнейшем тоже есть свои ньюансы
__________________
Бог услышал все просьбы, и жить стало невозможно.
Консультации, подъем ТИЦек, софт для работы - дорого
lerose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:54   #476
Мастер
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 598
Вес репутации: 193
chervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Народ, на предыдущий мой пост про Пейспарк ответьте кто-нить...
lerose, ну вот я зарегал карточку за бугром - Пейспарк. Но там у них паходу ограничения 1000 евро в год обналичивать, если больше - надо подтверждать данные. Ну это как я понял конечно...
На сайте вебмани про это ничего написано не было, я думал пришлют карточку, активировать - и всё.
chervals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:34   #477
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Увы, lerose, но не понимаете, кажется, Вы. Ведь Вы у чехов - резидент и при открытии картсчета предъявляли в банк соответствующие документы. А "сябро-туристо" будет нерезидентом. Налогообложение же резидентов и нерезидентов обычно различно. Ему и счет не в любом банке откроют. И обязательно поинтересуются, что, зачем и как. И, наверняка, при левой транзакции заблокируют.

У меня был случай, лет 15 назад на Альбионе. Был на трехмесячной стажировке в одном колледже.. Открыл картсчет, стипендию на него колледж перечислял. И дернул же черт попросить перечислить на него один небольшой гонорар. Всё законно, издательство английское, налоги уплатило. Но после перечисления денег счет сразу заблокировали, мне позвонили, предложили прийти в банк. И поинтересовались - откуда деньги? Ведь права на работу в Британии у меня не было.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 00:47   #478
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Минск
Сообщений: 61
Вес репутации: 179
Jaguar - весьма и весьма положительная личностьJaguar - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF
У меня был случай, лет 15 назад на Альбионе.
Увы, это Вы не понимаете систему.
Банк, выпускающий карточку, следит за соблюдением норм законодательства страны в которой он находится. И именно этот банк может заблокировать карточку. Как можно пополнять-выводить деньги устанавливается правилами именно этого банка.
Важный момент - банковскую тайну - никто не отменял. Налоговая Беларуси или Украины, к примеру, не получит информацию по картсчету банка США или Чехии или ...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от chervals Посмотреть сообщение
Народ, на предыдущий мой пост про Пейспарк ответьте кто-нить...
lerose, ну вот я зарегал карточку за бугром - Пейспарк. Но там у них паходу ограничения 1000 евро в год обналичивать, если больше - надо подтверждать данные. Ну это как я понял конечно...
На сайте вебмани про это ничего написано не было, я думал пришлют карточку, активировать - и всё.
Что-что ...
Пришлите. как они просят:
1.цветную копию паспорта
2.цветную копию счета за коммунальные услуги

Можно сфотографировать цифровым фото ...
В чем проблема?

Последний раз редактировалось Jaguar; 16.01.2012 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 02:12   #479
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
В чем проблема?
в том что человек сам ничерта не хочет разобраться. все ждет что кто то готовое принесет. похоже во всем так.
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 09:08   #480
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
Увы, это Вы не понимаете систему. Банк, выпускающий карточку, следит за соблюдением норм законодательства страны в которой он находится. И именно этот банк может заблокировать карточку.
А что я не понимаю? В последних постах только об этом и пишу - при левых проводках банк заблокирует карту нерезидента. И потребует от него объяснений. Привел личный пример.


Цитата:
Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
Важный момент - банковскую тайну - никто не отменял. Налоговая Беларуси или Украины, к примеру, не получит информацию по картсчету банка США или Чехии или ...
1. А банковская тайна здесь при чем? Обсуждается совсем другой вопрос.

2. Наберите в поисковике фамилию "Беляцкий" и почитайте, что пишут. Ваш ждет большое откровение насчет банковских тайн.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод WebMoney DRIVER Электронные деньги 43 22.08.2011 18:48
Ввод/вывод Webmoney от 0% wm63.su Деловое сотрудничество 118 07.02.2011 10:33
Вывод webmoney со скидкой для участников форума wm63.su Деловое сотрудничество 20 16.05.2009 16:05
Вывод WebMoney в Одессе Mr.Wolf Курилка 5 28.03.2009 21:45
Вывод WebMoney для ИП Mak Финансовые и юридические вопросы 3 16.12.2008 17:52


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.