Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Электронные деньги

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2012, 13:33   #481
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 47
Вес репутации: 169
jabbanull скоро станет известенjabbanull скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
А что я не понимаю? В последних постах только об этом и пишу - при левых проводках банк заблокирует карту нерезидента.
Давайте уж конкретно скажем . Я прихожу в банкомат с картой широко известного в узких кругах оффшорного банка.

Банкомат российского (али белорусского, в свете темы топика) банка может заблокировать мою международную Visa Classic и чего - то там потребовать? Сам оффшорный банк нормальный, он ничего требовать не будет и ничего предоставлять тоже.
jabbanull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 13:42   #482
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jabbanull Посмотреть сообщение
Банкомат российского банка может заблокировать мою международную Visa Classic и чего - то там потребовать?
Банкомат может не обслуживать карты определенного типа. Может не вернуть карту при неправильном вводе ПИНа три раза. Может просто "зажевать" карту. Но блокировка карты в его функции не входит. Карту блокирует банк-эмитент.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 14:13   #483
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 47
Вес репутации: 169
jabbanull скоро станет известенjabbanull скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Банкомат может не обслуживать карты определенного типа. Может не вернуть карту при неправильном вводе ПИНа три раза. Может просто "зажевать" карту. Но блокировка карты в его функции не входит. Карту блокирует банк-эмитент.
Вот.Спасибо за ответ. Значит надо просто выбирать правильный банк имитент.
jabbanull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 14:31   #484
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Минск
Сообщений: 61
Вес репутации: 179
Jaguar - весьма и весьма положительная личностьJaguar - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
А что я не понимаю? В последних постах только об этом и пишу - при левых проводках банк заблокирует карту нерезидента. И потребует от него объяснений. Привел личный пример.
Главный вопрос, что конкретный банк считает "левой проводкой", а не "резидент" или "нерезидент". К примеру в оффшорных странах (как правило) запрещено вести бизнес на их территории, только за пределами - любые проводки.
Прежде, чем что-то делать, надо получить информацию, что разрешено, а что нет.


Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
. Наберите в поисковике фамилию "Беляцкий" и почитайте, что пишут. Ваш ждет большое откровение насчет банковских тайн.
Я следил за ходом следствия. Забавно, что собственно денег у него и не нашли. Что я могу сказать ...
- во первых, были судебные запросы.
- во вторых, и скрывать было нечего, да так и не скрывают.
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:57   #485
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
Главный вопрос, что конкретный банк считает "левой проводкой", а не "резидент" или "нерезидент".
Вы ошибаетесь. К нерезидентам всегда предъявляется более строгий финансовый контроль. Проводка на счет резидента, которая не вызовет у банка никаких вопросов, в случае с нерезидентом может быть условием блокировки счета.


Цитата:
Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
К примеру в оффшорных странах
Смотрите мои постинги выше. Я спрашивал о каком "забугорье" ведет речь мой собеседник. В качестве примера он привел ближайшие к Беларуси страны ЕС.

С оффшорами тоже не так просто, но там иная специфика.


Цитата:
Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
Я следил за ходом следствия.
Тогда Вы должны знать, что Литва без вопросов предоставила сведения о счетах гражданина Беларуси. Нашли деньги или нет - дело десятое. Информация же была предоставлена.


Цитата:
Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
Прежде, чем что-то делать, надо получить информацию, что разрешено, а что нет.
Именно!
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 14:46   #486
Специалист
 
Аватар для lerose
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Явропы
Сообщений: 488
Вес репутации: 220
lerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Увы, lerose, но не понимаете, кажется, Вы. Ведь Вы у чехов - резидент и при открытии картсчета предъявляли в банк соответствующие документы. А "сябро-туристо" будет нерезидентом. Налогообложение же резидентов и нерезидентов обычно различно. Ему и счет не в любом банке откроют. И обязательно поинтересуются, что, зачем и как. И, наверняка, при левой транзакции заблокируют.

У меня был случай, лет 15 назад на Альбионе. Был на трехмесячной стажировке в одном колледже.. Открыл картсчет, стипендию на него колледж перечислял. И дернул же черт попросить перечислить на него один небольшой гонорар. Всё законно, издательство английское, налоги уплатило. Но после перечисления денег счет сразу заблокировали, мне позвонили, предложили прийти в банк. И поинтересовались - откуда деньги? Ведь права на работу в Британии у меня не было.
Я вас немного огорчу наверное, но чуть чуть я понимаю все же, а то что схема не тривиальна это конечно да, но то что она уже 2 года без промашек действует, это так же, да И кстати совсем не для одного человека
__________________
Бог услышал все просьбы, и жить стало невозможно.
Консультации, подъем ТИЦек, софт для работы - дорого
lerose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 14:59   #487
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 260
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Да полно серых схем, искать надо уметь.
Все зависит от размера оборотных.
Если нужно налить 10-ки тыщ $$$ то карточкой не отделаешься.
А всякие карточки WM вообще имеют ограничения на вывод WM, Можно и без них налить эту мелочевку по общедоступным серым схемам.
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:19   #488
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
DenisSky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Можно и без них налить эту мелочевку по общедоступным серым схемам.
А можно по-подробней? А то как-то пробывал снять через wmtransfer.by, но так и не разобрался. Писал в саппорт пару раз - никто не ответил.
DenisSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 03:49   #489
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Минск
Сообщений: 61
Вес репутации: 179
Jaguar - весьма и весьма положительная личностьJaguar - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisSky Посмотреть сообщение
.... но так и не разобрался.
В таком случае договаривайтесь в частном порядке через onliner.by
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 14:04   #490
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Gjxtvу я должен огорчаться Вашими знаниями, lerose? Не понимаю.


Цитата:
Сообщение от lerose Посмотреть сообщение
, а то что схема не тривиальна это конечно да, но то что она уже 2 года без промашек действует, это так же, да
Так озвучте схему и обсудим конкретику. Я не против. Пока же Вы лишь предлагаете открыть счет в сопредельных с Беларусью странах ЕС. И всё, "конец твоим страданиям и разочарованиям".
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод WebMoney DRIVER Электронные деньги 43 22.08.2011 18:48
Ввод/вывод Webmoney от 0% wm63.su Деловое сотрудничество 118 07.02.2011 10:33
Вывод webmoney со скидкой для участников форума wm63.su Деловое сотрудничество 20 16.05.2009 16:05
Вывод WebMoney в Одессе Mr.Wolf Курилка 5 28.03.2009 21:45
Вывод WebMoney для ИП Mak Финансовые и юридические вопросы 3 16.12.2008 17:52


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.