Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Электронные деньги

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2010, 13:53   #21
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

vosp, вопрос в том куда Вы этот номер счета личный пытались вписать. В платежке в графе получатель указывается "фамилия имя отчество карт-счет номер такой-то ОСБ такое-то". Текстом. В цифровые поля данные надо брать именно у сотрудников банка, они общие. Кор/счет и р/счет, оба 20-значные.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 15:37   #22
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miro Посмотреть сообщение
Требования - наличие возможности смотреть свой баланс в интернете и банкоматы в центре Москвы недалеко от метро.
ВТБ24 Все через веб-интерфейс видите. Пришло, ушло и т.д.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 21:56   #23
Специалист
 
Аватар для vosp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 441
Вес репутации: 216
vosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
В цифровые поля данные надо брать именно у сотрудников банка, они общие. Кор/счет и р/счет, оба 20-значные.
Я какбе в курсе:
Цитата:
Сообщение от vosp Посмотреть сообщение
в сбере сказали, что он написан на самой карте, да он есть - 18 цифр
Цитата:
Сообщение от vosp Посмотреть сообщение
Я специально спрашивал в сбербанке номер счета и мне ответили, что он на карте.
Не то, что бы я хотел поумничать, я уже решил для себя эту проблему путем оформления карты в другом банке, где я сразу сказал, что мне надо обналичивать интернетные деньги. Карта от сбера мне досталась в нагрузку от кредита, их выдают чуть-ли не насильно. И расспрашивать сбербанковских работников на счет интернетных денег у нас в городе, все равно, что матом ругаться, они не знают таких слов как яндекс деньги, вебмани и т.д. Мне сказали, что номер моего расчетного счета у меня на карте обозначен, а там всего 18 цифр, все. Махать трусами в сбере не принято.
vosp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:10   #24
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

vosp, а зачем сберу рассказывать об электронных деньгах, вебмани и прочем? Сами все усложняют, а потом сбер виноват или почтовый работник (который не в курсе кто такая Рапида и почему они должны с ней работать, к примеру), или еще кто-нибудь. Абсолютно безразлично ГА деньги перечисляет или кто-то еще, ключевое слово "безналом". На какие реквизиты пополнять карту безналом. Помочь заполнить платежное поручение никому из знакомых не отказывали.

PS. Но они, конечно, свои трусы при общении с работниками банка держали где положено...

Интересно будет понаблюдать чем Вы будете махать, когда будете заполнять заявку для новой карточки другого банка Они не сильно-то отличаются.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:33   #25
Специалист
 
Аватар для vosp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 441
Вес репутации: 216
vosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
а зачем сберу рассказывать об электронных деньгах, вебмани и прочем?
Балин, да я и не рассказывал там ничего, По тетке по ту сторону стекла все видно и не возникает даже желания спрашивать о таких космических терминах. Вот цитаты моих трех сообщений на предмет ответа на мой вопрос (я уже нашел решение своей проблемы).
Цитата:
Сообщение от vosp Посмотреть сообщение
в сбере сказали, что он написан на самой карте, да он есть - 18 цифр
Цитата:
Сообщение от vosp Посмотреть сообщение
Я специально спрашивал в сбербанке номер счета и мне ответили, что он на карте.
Цитата:
Сообщение от vosp Посмотреть сообщение
Мне сказали, что номер моего расчетного счета у меня на карте обозначен, а там всего 18 цифр, все.
(далее идет мой вопрос работнику сбербанка, дословно): Мне нужны реквизиты сбербанка для перевода денежных средств на мою пластиковую карточку. (Карту я прислонил к стеклу) В ответ она передала мне листок с реквизитами банка, я его посмотрел и задал еще один вопрос: А мой расчетный счет? - Номер Вашего расчетного счета это номер Вашей карты. Сказано это было тоном не предполагающим продолжения диалога и дальнейшие вопросы не имели смысла.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
Интересно будет понаблюдать чем Вы будете махать, когда будете заполнять заявку для новой карточки другого банка
Я уже оформил себе карту в другом банке, без махания чем-либо.

Последний раз редактировалось vosp; 10.02.2010 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
vosp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:53   #26
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vosp Посмотреть сообщение
А мой расчетный счет? - Номер Вашего расчетного счета это номер Вашей карты. Сказано это было тоном не предполагающим продолжения диалога и дальнейшие вопросы не имели смысла.
Ваш расчетный счет на карте. Расчетный счет банка (отделения) в реквизитах. Это не одно и то же. Совсем. В расчетном счете банка 20 цифр. Даже не знаю, как еще намекнуть.

Цитата:
Сообщение от vosp Посмотреть сообщение
Я уже оформил себе карту в другом банке, без махания чем-либо.
И деньги от АГ получили? В смысле хоть заявку сделали?
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 12:29   #27
Специалист
 
Аватар для Megion_su
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 328
Вес репутации: 201
Megion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для Megion_su с помощью ICQ
По умолчанию

Регулярно вывожу на зарплатные карты. Зачисление - без комиссии, снятие - тоже. Обслуживание карты в одной конторе было бесплатное, сейчас 50 рублей за визу классик.
На работе сокращают, поэтому сейчас открыл карту в альфа-банке. Зачисление-снятие также бесплатно, в месяц 129 рэ. Но из приятного это альфа-клик. В нашей деревне это самый лучший вариант. В остальных банках дерут комиссию или за зачисление или за снятие...
Megion_su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 12:57   #28
Специалист
 
Аватар для vosp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 441
Вес репутации: 216
vosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Уважаемая Errora, что-то у нас разговор немого с глухим получается
Цитата:
Даже не знаю, как еще намекнуть.
А давайте попробуем на пальцах, может я чего-то элементарного не догоняю.
Вот форма https://transfer.guarantee.ru для вывода на счет в банке:
bank.jpg
Звездочкой я пометил поле, в которое, как я понимаю, надо ввести номер своего расчетного счета.
Вот реквизиты банка (неохота сканировать, поверьте мне перепечатал буква в букву, с соответствующими жирностью и подчеркиванием):

Цитата:
Банковские реквизиты для перечислений:
Бик 041806647
Кор.счет 30101810100000000647
Банк получателя: Волгоградское отделение 8621, ИНН 7707083893
Получатель: Красноармейское отделение 7247
Ф.И.О. получателя
В счете получателя необходимо указывать лицевой счет получателя средств.
Как я уже упоминал, прочитав последнее предложение я поинтересовался своим лицевым счетом, ответ Вы знаете. На карте 18 цифр. Что я не понял? И на что Вы намекаете?
Цитата:
И деньги от АГ получили? В смысле хоть заявку сделали?
Денег, физически, я еще не получил (карту я получу через неделю), а в интернет банке уже вывел на свой счет немного Яндекс денег (они там мгновенно переводятся, но с комиссией 3%) и оформил заявку по выше описанной процедуре на WMR, там деньги с кошелька WM ушли, но до банка еще не дошли. Видимо какое-то время необходимо, кстати вопрос: сколько обычно проходит времени от момента вывода средств до поступления их на счет?
vosp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:40   #29
Специалист
 
Аватар для Megion_su
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 328
Вес репутации: 201
Megion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для Megion_su с помощью ICQ
По умолчанию

Как сотрудник банка немного внесу ясность:

Откуда взялась цифра 18? Вобще не представляю. Если имелся ввиду номер карты - то там идет 4 блока по 4 цифры - итого = 16 цифровой номер карты.

Но как этот номер влияет на номер банковского счета клиента? Номер банковского счета - по гос классификации состоит из 20 цифр. Причем эти 20 цифр состоят из неких блоков - которые идентифицируют определенные свойства счета.

Например у всех физиков-резидентов, расчетные счета начинаются на 48017, неризедентов 40820, далее идет код валюты - 810 (российские рубли) или 840 (америкаские доллары) дальше идет цифра-ключ, получающася случайным образом при открытии счета, а далее уже идут специфические наборы цифр касающиеся конкретного банка.

И в данном случае при выводе через Гарантийное Агенство, а ныне Агенство Гарантий, нужно указывать именно этот 20 значный расчетный счет клиента. При желании, обращаясь в отдел по работе с клиентами - вам должны выдать полные реквизиты вашего счета - включая БИК банка, ИНН банка и корреспондентский счет банка. При наличи информации БИКа банка, если это крупный банк, ИНН и корр. счет в шаблоне вставяться автоматически, и вам останется только вписать свой 20-ти значный номер счета. И все.

Надеюсь что более менее расставил по своим местам.

А насчет неполученности денег - при неправильных реквизитах получателя, деньги в течени определенного времени вернуться на карту. Было когда то что неправильно получателя написал, и тоже не пришли. Связался с саппортом Гарантийного агенства, объяснили в чем проблема. Деньги вернулись на веб мани (но только без 0.8%), заказал повторный вывод на карту - на след день уже снял их в банкомате.
Megion_su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:15   #30
Специалист
 
Аватар для vosp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 441
Вес репутации: 216
vosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megion_su Посмотреть сообщение
Откуда взялась цифра 18? Вобще не представляю. Если имелся ввиду номер карты - то там идет 4 блока по 4 цифры - итого = 16 цифровой номер карты.
Я сейчас на работе, а вечером дома отсканирую карточку и выложу здесь. Да, я знаю, на всех картах 4 блока по 4 цифры, но на этой честно слово 18 и разбиты на два блока. Мне эту карту выдали год назад при получении кредита.
Цитата:
Сообщение от Megion_su Посмотреть сообщение
Надеюсь что более менее расставил по своим местам.
Да все и было на своих местах, за исключением:
Цитата:
Сообщение от vosp Посмотреть сообщение
задал еще один вопрос: А мой расчетный счет? - Номер Вашего расчетного счета это номер Вашей карты.
Я это не сам придумал.
vosp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод WebMoney на гривневую карту банка Пивденный (в г. Одесса) Dux Партнерские программы, баннерная реклама 26 05.06.2011 23:22
Вывод WMR на карту Альфа-банка orenkazak Электронные деньги 7 09.01.2010 13:25
В чем лучше выводить (у.е. или руб) klumba-info Финансовые и юридические вопросы 36 31.12.2008 16:04
Какого вида ссылки лучше? GRomashka Вопросы от новичков 12 21.08.2008 14:07
Как перевести деньги на Приватбанковскую карту Андрей117 Курилка 4 14.10.2007 20:40


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.