Старый 03.03.2009, 18:59   #11
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlTu Посмотреть сообщение
Ссылок продавал не много, по пять штук со страницы
Нифига себе "не много"
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 19:13   #12
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 74
Вес репутации: 200
AlTu на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Нифига себе "не много"
Среднестатистически у меня сейчас 2 ссылки на страницу, мне кажется немного.
Когда я покупаю ссылки, то после введения ограничения до 15 ссылок, много сайтов отсеиваются. А это значит что для многих ВМ
и 10 и 15 и 20 ссылок это нормально. И сайты с лимитом до трёх ссылок, это скорее приятное исключение чем правило.
Важно понять каков критерий у ПС на количество ссылок. Вполне возможно что и 20 ссылок для ПС это нормально. Вот только нужно знать как грамотно их разместить и какие выбрать, а каким отказать. Это я и хочу понять. А также ищу возможность этот процесс автоматизировать.
AlTu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 19:25   #13
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlTu Посмотреть сообщение
ищу возможность этот процесс автоматизировать.
Не получится.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 19:45   #14
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 74
Вес репутации: 200
AlTu на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Не получится.
Если даже нельзя, но очень хочется, то можно. Нужно только понять как, и при этом не нарушить никаких правил и условий.
Во всяком случае всё новое появляется тогда, когда все думают что так не получится.
AlTu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 20:10   #15
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlTu Посмотреть сообщение
Если даже нельзя, но очень хочется, то можно. Нужно только понять как, и при этом не нарушить никаких правил и условий.
А кто говорит, что нельзя? Можно. А потом будете спрашивать как из-под бана вытащить?

В таком тонком вопросе как сапа, каждую ссылку нужно ручками щупать. На каждого акцептора глазками ходить. Не получится это автоматизировать.
Вон, цеопульт автоматизировал создание анкоров. И что получилось?
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 20:38   #16
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 74
Вес репутации: 200
AlTu на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
А кто говорит, что нельзя? Можно. А потом будете спрашивать как из-под бана вытащить?

В таком тонком вопросе как сапа, каждую ссылку нужно ручками щупать. На каждого акцептора глазками ходить. Не получится это автоматизировать.
Вон, цеопульт автоматизировал создание анкоров. И что получилось?
Я с вами полностью согласен. Каждую ссылку нужно щупать ручками и на каждого акцептора глазками смотреть.

Но давайте вернёмся в начало темы. Судя по письму Платона два раздела моего сайта выпали из индекса потому что "алгоритмы Яндекса обнаружили среди них страницы со ссылками на ресурсы, которые раскручиваются с помощью ссылочного спама или являются поисковым спамом. " А это значит что если даже я каждую ссылку пощупаю и глазками посмотрю и мне всё понравится а через месяц на этой странице, которую я посмотрел и добавил появится поисковый спам я прекрасно могу опять вылететь из индекса. Это значит что все ссылки нужно модерировать несколько раз в месяц. И если этих ссылок несколько тысяч то процесс превращается в крайне утомительное занятие.

Из вышеизложенного крайне важно понять что Яндекс считает поисковым спамом. Я к сожалению этого пока не знаю. А значит мой просмотр глазками мало чего стоит, пока я не узнаю критерии Яндекса хотя бы приблизительно. Иначе может так получится что мы будем смотреть на совершенно разные вещи.

Но если понять или хотя бы предположить какие критерии могут быть у Яндекса, то вполне возможно сделать робота, который можно запускать несколько раз в месяц с целью обхода всех страниц на которые ведут ссылки со своего сайта с целью определения потенциально опасных страниц, и дальнейшего их удаления уже ручками из своего аккаунта.

Возможно уже есть программы выполняющие подобные функции, их я и ищу.
AlTu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 21:09   #17
Эксперт
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: .ru
Сообщений: 1,411
Вес репутации: 269
sunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlTu Посмотреть сообщение
если даже я каждую ссылку пощупаю и глазками посмотрю и мне всё понравится а через месяц на этой странице, которую я посмотрел и добавил появится поисковый спам я прекрасно могу опять вылететь из индекса
как он может появится, если заранее всё вычистить и в дальнейшем больше спамные ссылки не принимать?
Цитата:
Сообщение от AlTu Посмотреть сообщение
Из вышеизложенного крайне важно понять что Яндекс считает поисковым спамом
повторение одного и того же слова несколько раз. об этом уже сказали. я например не принимаю ссылки, в которых одни и те же слова повторяются дважды.
плюс каждый ап экспортирую список урл акцепторов и с помощью программы проверяю на индексацию. попавших в бан - удаляю.
В общем, если проверять все заявки перед их размещением, то все будет ок.
советую поставить себе плагин от Wink'a для Firefox.
__________________
No Music, No Life...
sunb0y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 21:14   #18
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlTu Посмотреть сообщение
"алгоритмы Яндекса обнаружили среди них страницы со ссылками на ресурсы, которые раскручиваются с помощью ссылочного спама или являются поисковым спамом. "
1. Вы верите всему, что пишет Платон?
2. Вы не думали, что у Платона на рабочем столе лежит ярлык на zlobnoye-pismo.tpl?
3. На вас могли настучать конкуренты.
....
....
ххх. То, чем мы все здесь занимаемся, является поисковым спамом, как бы это не называлось. Вне зависимости от того, что думают по этому поводу те или иные алгоритмы.

Хотите найти-таки автоматическое решение? Дерзайте! Почему нет?
Я в это не верю, о чем сразу и написал.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 19:22   #19
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 74
Вес репутации: 200
AlTu на пути к лучшему
По умолчанию

Всем спасибо за помощь!
Пока остановлюсь на варианте предложенным здесь http://forum.sape.ru/showthread.php?t=17226 Очень хорошее решение, экономящее массу времени. Правда с последующей визуальной проверкой сайтов оптимизаторов и проверкой соответствия текста ссылки и содержанию сайта.
AlTu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Позиции сайтов по поисковым запросам NikolaZ Общие вопросы оптимизации 13 10.02.2010 13:22
Метод борьбы со спамом в комментариях antimild Курилка 10 08.12.2008 20:00
Люди обьясните как продвигать сайты по определённым поисковым запросам??? ska4ai Вопросы от новичков 15 14.05.2008 12:00
Диверсия на сайт спамом Stri4 Яндекс 41 28.02.2008 22:26
Что будет считаться спамом? darksquall Вопросы от новичков 7 03.02.2008 17:11


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.