Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2008, 18:47   #31
телочка на авке клевая?
 
Аватар для 10012003
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Замкадье.
Сообщений: 1,522
Вес репутации: 262
10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее
По умолчанию

Позвольте внести ясность.
Согласно "ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ
О ЗАЩИТЕ КОНКУРЕНЦИИ" статья 5.1.1 (Доминирующим положением признается положение хозяйствующего субъекта (группы лиц) или нескольких хозяйствующих субъектов (групп лиц) на рынке определенного товара, доля которого на рынке определенного товара превышает пятьдесят процентов) компания Яндекс признается монополистом.
Мы с Вами как ВМ занимаемся рекламой сайтов, за что получаем деньги и как "Резиденты САПЫ" платим налоги.
Компания Яндекс в своих алгоритмах и борьбе с поисковым спамом, занижает наши рекламные площадки, тем самым понижает нашу прибыль, что можно перефразировать как, Яндекс используя свое доминирующее положение, причиняет вред и мешает работать сторонним рекламодателям, тем самым продвигая свой собственный проект под названием Яндекс-Директ. Я ничего против домирующего положения Яндекс как ПС не имению, а вот как единственного рекламодателя я категорически против так как это мешает жить не только мне но и всем ВМ.
Я хочу услышать мнения форумчан, можно ли боротся через суд с компанией Яндекс именно как с рекламщиком, да бы он не понижал значения площадок и выдачу их в результатах поиска из-за того что сайты занимаются рекламой не через навязанного компанией Яндекс Я-Д-том?
Пожалуйста не делайте выводы чего я хочу добиться, так как ничего я не добиваюсь, меня просто интересует Ваше мнение.
10012003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 18:48   #32
Banned
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кревлод
Сообщений: 868
Вес репутации: 0
Paulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 10012003 Посмотреть сообщение
Неадекватные это не те кто со мной не согласен а те кто не понимает о чем идет речь и пытается втавить свое слово.
Что касаемо мелкософта, буквально несколько лет назад на них подали в суд, так как стороние производители проигрователей не могли продать свою продукцию из-за того что на всех копиях винды стоял WMP комания микрософт выплатила око 20 мил. баксов и выпустила винду без WMP/ Если Вы не знаете о таком факте, то это Ваш минус.
Что касается компании Яндекс, согласно росийскому законодательству данная компания определяется как монополия так как занимает больше 50% рынка (статья 5.1.1 Федерального закона о защите конкуренции)
20 миллионов для микрософта это копейки. 50% какого рынка? кто может оценить эти 50%? кто омжет оценить рынок рекламы в интернете? после того как рамблер канул в лету со своим рейтингом, оценивать рынок стало некому.
Paulink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 18:51   #33
телочка на авке клевая?
 
Аватар для 10012003
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Замкадье.
Сообщений: 1,522
Вес репутации: 262
10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
С чем боротся-то? С тем, что на ваш сайт безвозмездно направляется трафик с Я?
с тем что из-за новых алгоритмов Я мой трафик упал с самого крупного поисковика в РФ, с тем, что я не могу продавать рекламу кроме как с ЯД, с тем что Я всячески пытается обесценить мои рекламные площадки и тем самым снижает мою прибыль, и за счет этого увеличивает свою

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Paulink Посмотреть сообщение
20 миллионов для микрософта это копейки. 50% какого рынка? кто может оценить эти 50%? кто омжет оценить рынок рекламы в интернете? после того как рамблер канул в лету со своим рейтингом, оценивать рынок стало некому.
Копейки или нет это не мне решать, есть статистика она на все вопросы даст ответ!

Добавлено через 34 секунды
http://nalog.consultant.ru/doc61763.html это ссылка на закон

Последний раз редактировалось 10012003; 22.12.2008 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
10012003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 19:02   #34
Banned
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кревлод
Сообщений: 868
Вес репутации: 0
Paulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущее
По умолчанию

а как вы оценили что яндекс занял более 50% рынка рекламы в интернете?
Paulink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 19:15   #35
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

10012003, Вы путаете мягкое с теплым. Мы занимаемся размещением информационных материалов, сапа занимается тем, что автоматизирует этот процесс, Яндекс занимается тем, что ищет (или пытается найти) то , что релевантно пользовательским запросам!
Для предъявления претензий по монополии нужно иметь, как минимум, в сухом остатке две компании занимающиеся одним и тем же и доказать, что какая то из них занимает монопольное положение в отрасли. И юристом здесь быть не нужно чтобы видеть очевидное: интересы ВМ, Сапы, "Я" хоть и пересекаются, но они не совпадают.

Цитата:
с тем что из-за новых алгоритмов Я мой трафик упал с самого крупного поисковика в РФ, с тем, что я не могу продавать рекламу кроме как с ЯД, с тем что Я всячески пытается обесценить мои рекламные площадки и тем самым снижает мою прибыль, и за счет этого увеличивает свою
Но комментс...
Вы поймите, что без Я ваши площадки даже в сапу бы не приняли. Коли речь о продаже ссылок.
Цитата:
обесценить мои рекламные площадки
Яндекс не оценивает площадки в общепринятом понимании. Попробуйте докажите этот момент в суде. А специфика в т.ч различные пузомерки алгоритма это внутреннее дело компании.
Ежу понятно что Яндексу выгодно обесценить работу О по работе с покупными ссылками, чтобы поиметь освободившийся излишек средств у О. Селяви. Мир несовершенен и несправедлив.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 19:28   #36
телочка на авке клевая?
 
Аватар для 10012003
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Замкадье.
Сообщений: 1,522
Вес репутации: 262
10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
Ежу понятно что Яндексу выгодно обесценить работу О по работе с покупными ссылками, чтобы поиметь освободившийся излишек средств у О.
Вот здесь сошлись, развиваем мысль дальше, как он хочет поиметь излишки? С помощью ЯД, то есть он обесценивает всех используя свое доминирующее положение, да бы самому продавать рекламу, то есть то чем занимаются ВМ в САПЕ
Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
Для предъявления претензий по монополии нужно иметь, как минимум, в сухом остатке две компании занимающиеся одним и тем же и доказать, что какая то из них занимает монопольное положение в отрасли.
Пожалуйста есть куча компаний предлагающих рраскрутку сайтов в том числе и при помощи САПЫ, немного перефразировав, получается Компании предлагающих рекламу веб-сайта при помощи автоматической системы САПЕ, Я занижает их старания, и снижает их прибыль, используя свое доминирующее положение как ПС, для чего уже писал

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
это внутреннее дело компании
Компании да, монополии нет!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Paulink Посмотреть сообщение
а как вы оценили что яндекс занял более 50% рынка рекламы в интернете?
А Вы сами не видите, повторюсь есть статистика, где именно видел не помню, но ресурс авторитетный

Последний раз редактировалось 10012003; 22.12.2008 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
10012003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 19:45   #37
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
Вот когда домохозяйки и прочие комбайнеры занимаются не своим делом...
Сапа и Ко живет за счет ПС, о какой монополии вы здесь говорите? Переиначат алгоритмы, ссылки перестанут влиять на серп и все, приплыли с Сапой. Думайте, что пишите.
Плохо Вы думаете о сапе, я вот думаю это реальное исключение из правил, которому нахватает лишь одного, поиск по сайта системы, который можно установить на своем сайте, настроить из своего акаунта. Можно не торговать ссылка, а быть завязанным в более интересный процесс. Зашли ко мне на сайт набрали запрос увидели мою выдачу и выдачу еще тех кого я рекомендую.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
С чем боротся-то? С тем, что на ваш сайт безвозмездно направляется трафик с Я?
Вообще и правильно и нет, по идеи давайте рассматривать пс как пс, а не как агрегат по подмене контента, так в последнем она очень преуспела, и уже 99% нечего просто так не куда не направляет. Так если у пс есть рекламодатель который оплатил то чтобы его товар покупал поверьте Вы со своим пропадете и может даже на долго пока пс платят. Вопрос только в том, можно ли быть первым и не платить за это.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.

Последний раз редактировалось RedPage; 22.12.2008 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 20:09   #38
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

10012003,
1 если бы поиск был бы платный, есть такое понятие как сервис предоставляемый "как есть" ("AS IS"), а таковым на 90% Я и является с соотв отказом от обязательств...
2. "куча компаний предлагающих раскрутку сайтов в том числе и при помощи САПЫ" заимеет свой поиск, да еще систему контекстной рекламы...


RedPage, сломал глаза и мозг пока читал. одно могу сказать - живите в реальности, а не "можно ли быть первым и не платить за это"
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 20:16   #39
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 10012003 Посмотреть сообщение
Вот здесь сошлись, развиваем мысль дальше, как он хочет поиметь излишки?
С помощью навязывания своих правил, тем самым нарушая естественный ход развития интернета. Так раньше, создавался интересный проект, он обрастал интересными ссылками и так по нарастающей. Вообще Вы все мало уделяете внимание, другим монополистам «ИНТЕРНЕТ ПРОВАЙДЕРЫ» последние мало, что могу откровенно похоронить при желании любую пс, просто рекомендуя при подключении в красивой рекламной брошюрки то, за что им заплатили, так еще после установки и подключения этого самого интернета, настроить стартовою страничку, например страничка статистики со ссылками на приплаченные интернет ресурсы своего региона, плюс каталог предприятий, все того же региона и как тут проскальзывало домохозяйка ища где, что подешевле в своем регионе и через много лет не будет знать, о благодетельной компании Яндекс у которой контента так что у кого она позаимствовала, почта есть куча старых хороших систем куда лучше предоставляющие эти услуги, все более новое музыка, видео - это сколько же надо было угробить интернет проектов, чтоб самой этим заняться. Не надо подменять поисковую выдачу своими наскоро сделанными недоделанными проектами, так как за частую они как бы вырваны из контента вечно не работают и непонятно когда будут доделаны, силы и деньги есть, оболочку сделали, а изюминку забыли.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
RedPage, сломал глаза и мозг пока читал. одно могу сказать - живите в реальности, а не "можно ли быть первым и не платить за это"
Не напрягайте, засветится мы вить тут от счастья просто общаемся, так сказать выкладываем пищу для тех кто может взять все эти крохи проанализировать и сделать себе состояния. При этом решит нас яшки какашки, который меняет правила на лету, чтоб выиграть.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.

Последний раз редактировалось RedPage; 22.12.2008 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 21:14   #40
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedPage Посмотреть сообщение
Не напрягайте, засветится мы вить тут от счастья просто общаемся, так сказать выкладываем пищу для тех кто может взять все эти крохи проанализировать и сделать себе состояния. При этом решит нас яшки какашки, который меняет правила на лету, чтоб выиграть
Этот текст похож на произведение автоматического переводчика.
RedPage, Вы из какой страны, какой ваш родной язык? Я, чесслово, тоже не понимаю того, что вы пишете. За редким исключением. (сорри за оффтоп)
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно Ап PR alshay Google, MSN, Yahoo 34 02.10.2008 01:03
Возможно повторюсь:YAP s1000sitov Пожелания пользователей системы 8 29.09.2008 17:49
мм... возможно тупо, но.. Alex_xx Вопросы от новичков 2 21.09.2008 21:48
RP5 за 3 месяца. Ну как такое возможно? XAOC Курилка 4 30.05.2008 13:20
возможно кидалово? Maks2009 Вопросы от новичков 3 06.12.2007 15:15


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.