Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2007, 02:41   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 206
maldini на пути к лучшему
Unhappy Добралось и до меня.

Интересно.
Есть сайт. Около 9 месяцев ему. Продавал ссылки с 90% страниц. Всегда был полностью в индексе. Тиц 70 всегда с апом подрастал.
Вот сейчас смотрю а в индексе 4 страницы осталось от 900 в прошлом Апе. Главная + 2 страницы с линкопомойками + 1 с каталогом (каталог на поддомене весь в индексе). Да и линкопомойки тоже.
Интересно даже не это. А то что вылетели из индекса все нормальные страницы с которых я продавал по 2 ссылки САПОвских максимум, максимум 2 эти ссылки и были внешними. С линкопомоек я естевственно ничего не продавал.
Даже вот бесит правда. Яндекс нормальные страницы выкинул. Причём на 40% страниц был полностью уникальный контент - сам писал.
У кого нить такое было? И стоит ли ждать второго пришествия Ап, или он прийдёт и до конца всё подчистит?
maldini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 02:51   #2
Новичок
 
Аватар для X-Trail
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
X-Trail имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maldini Посмотреть сообщение
Интересно.
Есть сайт. Около 9 месяцев ему. Продавал ссылки с 90% страниц. Всегда был полностью в индексе. Тиц 70 всегда с апом подрастал.
Вот сейчас смотрю а в индексе 4 страницы осталось от 900 в прошлом Апе. Главная + 2 страницы с линкопомойками + 1 с каталогом (каталог на поддомене весь в индексе). Да и линкопомойки тоже.
Интересно даже не это. А то что вылетели из индекса все нормальные страницы с которых я продавал по 2 ссылки САПОвских максимум, максимум 2 эти ссылки и были внешними. С линкопомоек я естевственно ничего не продавал.
Даже вот бесит правда. Яндекс нормальные страницы выкинул. Причём на 40% страниц был полностью уникальный контент - сам писал.
У кого нить такое было? И стоит ли ждать второго пришествия Ап, или он прийдёт и до конца всё подчистит?
Расслабься brother, у Яндекса так бывает. Апдэйты м проч.. Это могут быть просто глюки....не парься короче.
Если сомневаешься - напиши письмо в саппорт Яши - так мол и так...что твориться ? Страза обычно быстро отвечает.
X-Trail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 10:12   #3
Мастер
 
Аватар для Serboy
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 767
Вес репутации: 227
Serboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личность
По умолчанию

Ну, если есть линкопомойки и каталог на поддомене, и все это в индексе - то лучше не писать Платону - забанят вообще в ручном режиме..
__________________
Черное море - Туапсе. Летний отдых в туапсе.
Serboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 10:26   #4
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Ближайшего апа выдачи подождите, все либо вернется назад, либо вылетит совсем. У меня в примерно таком же случае вернулось - просто база у яндекса разваливается иногда
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 06:32   #5
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 82
Вес репутации: 203
ark на пути к лучшему
По умолчанию

Я уже месяц с 20 проиндексированными страницами парюсь, проблема в том, что индексация пошла не в ту степь - сначала проиндексировался каталог ссылок и на этом индексация заступорилась, сразу как увидел выкорчевал каталог, убрал продажные ссылки со всех страниц кроме главной, а в яндексе из 20 страниц 7 страниц каталога ссылок. И так висит уже месяц, несуществующие каталожные страницы очень медленно уходят из индекса, а новые не прибавляются.
ark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 06:35   #6
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 82
Вес репутации: 203
ark на пути к лучшему
По умолчанию

При этом по основным запросам, на которые затачивал индекс в топ 10, а внутряк естественно провалился
ark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 16:20   #7
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 212
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Не ломайте голову и убивайте себе нервные клетки. Обычная ситуация с Яндексом. Мнея 2-3 апа аналогично звески колбасило +/- сотня страниц гуляла. Потом вернулось на место. От ссылок это не зависит, выпадали даже 100% уникальные разделы с ВС=0. Пора уже всем привыкнуть, что даже продукция Билли Гэ по сравнению с Яндексом - верх стабильности

З.Ы. Вобщем, пока в Яше есть хоть одна страница от сайта - можно не паниковать. Писать в СП смысла нет, скорее себя спалите по полной программе, чем поможете.
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 17:15   #8
Специалист
 
Аватар для kazanclub
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Казань Родная
Сообщений: 244
Вес репутации: 209
kazanclub на пути к лучшему
Отправить сообщение для kazanclub с помощью ICQ
По умолчанию

Ну шо так переживаете? У меня вот тоже есть сайт, 300 страниц было в индексе, сейчас 21 (морда и каталог ). И это уже не в первый раз, поэтому я спокоен как удав. Правильно сказали выше, что пока хотя бы 1 страница в индексе, писать не стоит-спалитесь!!! Ждите 1-2 апа, а потом уже думайте.
kazanclub вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отговорите меня... Алексей Барыкин Курилка 498 01.06.2010 22:44
У меня предложение radonx Деловое сотрудничество 5 03.08.2008 09:21
у меня выпускной=) bla-bla-bla Курилка 20 31.05.2008 12:07
Что у меня с аккаунтом? jeka77 Ошибки при работе с системой 1 16.03.2008 14:55
За что меня в BL? vitich Вопросы по работе системы 5 25.10.2007 16:25


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.