Старый 30.10.2017, 00:02   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2017
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
mark1 на пути к лучшему
По умолчанию следы от acint.net

Я знаю что некоторые другие люди обсуждали это раньше, но я думаю что это очень важно.

На большинстве площадок есть код:

Код:
src = "// www.acint.net/aci.js"
Это очень просто для Google или Yandex создать алгоритм для поиска всех покупателей и продавцов на Sape.

https://sitecheck.sucuri.net/ уже находит его продавцом SAPE как взломанные сайты.

Я уверен что Google тоже это знает, но не будет налагать наказание на такой сайт, поскольку многие реальные сайты взломаны этим. По крайней мере, я думаю, Google игнорирует такие ссылки и не дает им ценности.

Вы не так думаете?

Я читал другие форумы, и люди говорят: «Google может просто вынуть список сайтов из интерфейса SAPE», но это ручная работа. То, что я сказал выше, является алгоритмом.

Если не сейчас, рано или поздно Google может создать этот алгоритм. Почему SAPE рискует этим и делает его настолько легким.
mark1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 11:29   #2
Сотрудник Sape
 
Аватар для Nike99
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2,295
Вес репутации: 250
Nike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark1 Посмотреть сообщение
Я знаю что некоторые другие люди обсуждали это раньше, но я думаю что это очень важно.

На большинстве площадок есть код:

Код:
src = "// www.acint.net/aci.js"

https://sitecheck.sucuri.net/ уже находит его продавцом SAPE как взломанные сайты.
Мы писали в данный сервис и они сказали, что детектируют только наш счётчик, так как они считают, что этот сайт взломан и таким образом привлекают внимание его владельца. Удалять детектирование они не хотят, но нам сказали, чтобы наши пользователи на это предупреждение не обращали внимания.
Другие антивирусы относятся нейтральному к данному коду.

Цитата:
Сообщение от mark1 Посмотреть сообщение
Это очень просто для Google или Yandex создать алгоритм для поиска всех покупателей и продавцов на Sape.

Если не сейчас, рано или поздно Google может создать этот алгоритм. Почему SAPE рискует этим и делает его настолько легким.
Хотели бы, уже создали. Тем болеее сейчас на большинстве сайтов данный код скрывается в js, а туда никто не ходит.
__________________
"Научи дурака Богу молиться, — он себе лоб расшибёт."(с) Народная мудрость.
"Голова на плечах есть. Вот бы еще мозгов немного..."(с).
Nike99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 13:04   #3
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 322
Вес репутации: 145
poster - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark1 Посмотреть сообщение
На большинстве площадок есть код:

Код:
src = "// www.acint.net/aci.js"
Это очень просто для Google или Yandex создать алгоритм для поиска всех покупателей и продавцов на Sape.
Присутствие acint_net не означает что сайт учавствует в продаже ссылок.
Многие сайты показывают, только sape_rtb и у них тоже "есть" acint.

Цитата:
Сообщение от mark1 Посмотреть сообщение

https://sitecheck.sucuri.net/ уже находит его продавцом SAPE как взломанные сайты.
Если это так, то такой сервис - вводит пользователей в заблуждение, предоставляя не достоверную инфо.

Цитата:
Сообщение от mark1 Посмотреть сообщение

Я уверен что Google тоже это знает
Знает что?
П.с если бы гугл считал acint_net вредостным, то давно уже бы прикрыл показ рекламы на таких сайтах (тем более что в заглушках sape_rtb крутится адсенс)...

Цитата:
Сообщение от mark1 Посмотреть сообщение
Я знаю что некоторые другие люди обсуждали это раньше, но я думаю что это очень важно.
Вы не так думаете?
Нет.
poster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 01:15   #4
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2017
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
mark1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
Хотели бы, уже создали. Тем болеее сейчас на большинстве сайтов данный код скрывается в js, а туда никто не ходит.
Как он скрыт? Если он не упоминает acint_net, тогда это будет очень хорошо. Как искать такие сайты в SAPE?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от poster Посмотреть сообщение
Присутствие acint_net не означает что сайт учавствует в продаже ссылок.
Многие сайты показывают, только sape_rtb и у них тоже "есть" acint.
Да. Но если сайт имеет несколько входящих ссылок с сайтов использующих этот скрипт, выглядит странно.

Цитата:
Если это так, то такой сервис - вводит пользователей в заблуждение, предоставляя не достоверную инфо.
Я не беспокоюсь об этом предупреждении. Я обеспокоен тем что, если они обнаружат это, Google тоже может легко найти это.

Цитата:
Знает что?
П.с если бы гугл считал acint_net вредостным, то давно уже бы прикрыл показ рекламы на таких сайтах (тем более что в заглушках sape_rtb крутится адсенс)...
Google знает, что некоторые авторитетный сайты могут быть взломаны с этим. Поэтому они не будут наказывать их.

Но я уверен, что если на сайте есть несколько входящих ссылок с этим кодом, Google будет оценивать их намного меньше.

SAPE это очень хорошая система, но жаль, что они оставили такой очевидный след.

Последний раз редактировалось mark1; 31.10.2017 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
mark1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 10:58   #5
Сотрудник Sape
 
Аватар для Nike99
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2,295
Вес репутации: 250
Nike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark1 Посмотреть сообщение
Как он скрыт? Если он не упоминает acint_net, тогда это будет очень хорошо. Как искать такие сайты в SAPE?
отдельного поиска под них нет. Надо проверять каждый сайт вручную.

Цитата:
Сообщение от mark1 Посмотреть сообщение
SAPE это очень хорошая система, но жаль, что они оставили такой очевидный след.
Также 10,7,5 лет назад говорили про сам код сапе, он же тоже всем виден. Так что всё домыслы.
__________________
"Научи дурака Богу молиться, — он себе лоб расшибёт."(с) Народная мудрость.
"Голова на плечах есть. Вот бы еще мозгов немного..."(с).
Nike99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 12:02   #6
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2017
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
mark1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
отдельного поиска под них нет. Надо проверять каждый сайт вручную.

Также 10,7,5 лет назад говорили про сам код сапе, он же тоже всем виден. Так что всё домыслы.
так теперь, SAPE не заставляет использовать acint_net? Какой процент сайтов использует его?

И я гарантирую, что Google не оценит много входящих ссылок SAPE. У меня есть несколько примеров сайтов с очень мощными SAPE ссылками, которые в другом случае будут ранжироваться намного выше, чем сейчас.

Google спокойно и тихо игнорирует эти ссылки, чтобы инженеры SAPE не паниковали и думали что все в порядке.
mark1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 12:04   #7
Сотрудник Sape
 
Аватар для Nike99
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2,295
Вес репутации: 250
Nike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark1 Посмотреть сообщение
так теперь, SAPE не заставляет использовать acint_net? Какой процент сайтов использует его?
никто не заставлял его использовать. Вы перевираете слова, он ни не используется, он скрывается в js на ряде сайтов.
__________________
"Научи дурака Богу молиться, — он себе лоб расшибёт."(с) Народная мудрость.
"Голова на плечах есть. Вот бы еще мозгов немного..."(с).
Nike99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2021, 15:15   #8
Специалист
 
Аватар для Vlad64
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 230
Вес репутации: 199
Vlad64 - как роза среди колючекVlad64 - как роза среди колючекVlad64 - как роза среди колючекVlad64 - как роза среди колючек
По умолчанию

У меня он давно стоит. Он может тормозить загрузку форума?

Добавлено через 14 минут
Обнаружил такое https://csplite.com/ru/csp/test71/

Добавлено через 23 минуты
Вот ещё https://www.sitebill.ru/s/topic/3641...6%D0%B5%D0%BD/

Добавлено через 57 минут
А вот и сам сканер https://sitecheck.sucuri.net/
__________________
Вебмастер помни! Твой заработок в Сапе - полностью зависит от Нас Оптимизаторов! Цени это...

Последний раз редактировалось Vlad64; 11.08.2021 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
Vlad64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тормозит acint.net Losjah Rtb.Sape 12 08.06.2022 23:31
acint.net azecm Вопросы по работе системы 5 20.11.2014 09:07
Acint что за фигня??? gsnzone Ошибки при работе с системой 144 12.10.2014 13:53
Удалить все следы от sape.. souz21 Вопросы от новичков 23 20.07.2011 19:32
Удалённые ссылки оставили следы overnight Ошибки при работе с системой 2 26.09.2008 12:08


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.