Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Контекстная реклама

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2011, 16:15   #41
Специалист
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: /tmp
Сообщений: 313
Вес репутации: 199
Gl_mutant - как роза среди колючекGl_mutant - как роза среди колючекGl_mutant - как роза среди колючекGl_mutant - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EndyVelvet Посмотреть сообщение
А Вы наверное трекер не поставили. Если нет - ставьте его повыше на странице, учет будет намного лучше.
Что такое трекер? Вроде все поставил как положено было.

Просто смотришь статистику, там есть много незасчитаных кликов.
Причем много которые определены как "тестовый клик" (тоесть кликал я сам) хотя я этого не делал.
Но это всё ладно, расстраивают именно клики которых вообще в статистике Миксмаркета нет, хотя они были.
Gl_mutant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 23:16   #42
Специалист
 
Аватар для EndyVelvet
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: вебмастеринг
Сообщений: 386
Вес репутации: 199
EndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gl_mutant Посмотреть сообщение
Что такое трекер? Вроде все поставил как положено было.

Просто смотришь статистику, там есть много незасчитаных кликов.
Причем много которые определены как "тестовый клик" (тоесть кликал я сам) хотя я этого не делал.
Но это всё ладно, расстраивают именно клики которых вообще в статистике Миксмаркета нет, хотя они были.
Думаю Вам точно нужен трекер.
Меню: Микс-Товары/Площадки, и там

Изображения
Тип файла: png Снимок экрана 2011-05-20 в 23.13.21.png (5.0 Кб, 68 просмотров)
EndyVelvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 01:32   #43
Специалист
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: /tmp
Сообщений: 313
Вес репутации: 199
Gl_mutant - как роза среди колючекGl_mutant - как роза среди колючекGl_mutant - как роза среди колючекGl_mutant - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EndyVelvet Посмотреть сообщение
Думаю Вам точно нужен трекер.
Спасибо, попробую, думал в Микс-Товарах он не нужен.
А его куда? В <head> затолкать?
Gl_mutant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 10:46   #44
Специалист
 
Аватар для EndyVelvet
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: вебмастеринг
Сообщений: 386
Вес репутации: 199
EndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gl_mutant Посмотреть сообщение
Спасибо, попробую, думал в Микс-Товарах он не нужен.
А его куда? В <head> затолкать?
После body. Там рекомендуют чем выше тем лучше.
EndyVelvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 13:19   #45
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EndyVelvet Посмотреть сообщение
После body. Там рекомендуют чем выше тем лучше.
перед </body> лучше, они много чего рекомендуют, только у них не редко лежит "раздатчик" и разместив код в начале - можно получить подвисание сайта
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 13:26   #46
Специалист
 
Аватар для EndyVelvet
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: вебмастеринг
Сообщений: 386
Вес репутации: 199
EndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
перед </body> лучше, они много чего рекомендуют, только у них не редко лежит "раздатчик" и разместив код в начале - можно получить подвисание сайта
На новом коде я этого не замечал.
В факе говорится http://mixmarket.biz/faq/permalink/135/#qn135

Цитата:
Мы рекомендуем ставить трекер как можно выше в коде страницы — это позволит избежать неучета переходов, сделанных до того, как трекер сработает.
EndyVelvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 13:31   #47
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EndyVelvet Посмотреть сообщение
На новом коде я этого не замечал.
В факе говорится http://mixmarket.biz/faq/permalink/135/#qn135
давайте подумаем - какой же должен быть тихий интернет, чтобы юзер кликнул на объявления до того, как прогрузился трэккер? - это при условии - что сам загрузчик объявлений, обычно расположен как раз в футере...

если такое произошло, то видимо трэккер уже висит, поэтому уже не важно сработал он или нет, но подвешивать страничку на 2-3 часа, при посещаемости в 5-10к хостов сутки - значит просто потерять бабки + потерять лояльность аудитории сайта
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 16:15   #48
Специалист
 
Аватар для EndyVelvet
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: вебмастеринг
Сообщений: 386
Вес репутации: 199
EndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
давайте подумаем...
Суть не в зависании трекера. Я повторюсь, но такого не наблюдал. Возможно потому, что поставил новые коды (они недавно менялись), которые, как написано на форуме - убирают тормоза.

Суть в чем, которую я вижу. До установки трекера у меня не учитывались некоторые клики, и в статистике почти 99% кликов были без рефера. Согласитесь, это мегастранно.

После установки трекера кликов стало засчитывать больше, а в статистике появился рефер, чему несказанно рад. Т.к. зная по каким запросам ко мне приходят и совершают больше кликов - собственно возникает мотиватор продвинуть этот запрос.

Т.е. в моем случае выгода от установки трекера есть, к тому же администрация МиксМаркета при подозрительном трафе может попросить установить этот трекер в обязательном порядке.

Если конечно все происходит как Вы говорите, то конечно трекер лучше убрать (или если код старый, заменить его на новый).
EndyVelvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 17:50   #49
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EndyVelvet Посмотреть сообщение
Если конечно все происходит как Вы говорите, то конечно трекер лучше убрать (или если код старый, заменить его на новый).
я лишь оспариваю сам смысл установки трекера в шапку сайта, трекер, в случае его "подвисания", не должен блокировать сайт для просмотра пользователей

по сути дела - надо спец-div разместить там где будет показываться блок товаров, а сам код подгрузки размещать в футере, а треккер разместить чуть выше кода подргузки товаров, тогда все будет ОК, и все это лучше размещать в футере - до </body>

трекер конечно же полезен, никто с Вами не спорит по этому поводу
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 11:01   #50
Специалист
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 117
Вес репутации: 214
Masterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Проверил все коды - все новые. Установил трекеры. Прослеживаю третий день. Изменений никаких. Стабильно мало. в 3-4 раза меньше чем в начале года
Masterovoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.