Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2010, 17:39   #31
Специалист
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 277
Вес репутации: 189
Zedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
А зачем нужны убийцы? Айфон ето лапша для блондинок. С крайне дерьмовым функционалом и малым кол-вом доступного софта. Делового софта вообше фактически нет.
Айфон берут те кто пользуется Маками, так как попробовали и убедились в качестве...
Это как правило большинство профи. Ради интереса зайдите на ресурс Lynda.com и найдите там уроки по графике от всяких гуру, чтобы был не макбук или аймак.
Я сам пользуюсь виндой и обвязкой, но не могу не признать что большинсвто народу начинают перелазить на Мак даже в нашей стране.
На Макс ось переводится куча программ, ранее которые были не доступны. Понятно профи которые хорошо зарабатывают, и пользуются макбук про, не будет зариться на смартфоны Асера и НТС, а возьмет айфон...
Если ты занимаешься проф. видео, и нужна хорошая работа и резюме, то нельзя игнорировать, что 50% профи уже на FCP и т.д. Хочешь не хочешь а надо осваивать...
Блондинки есть везде...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
ась?
в какой модели? В какой модели стоят диски 1.8" ?
Т.е. даже по ссылке перейти не хотим? И посмотреть?

Последний раз редактировалось Zedd3; 06.01.2010 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
Zedd3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 17:46   #32
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Zedd3, смИшной вы...
Вы где живёте? что вы мне англосайт в зоне ком тыкаете?
я ещё раз спрашиваю, какие модели нетбуков выпускались с дисками формата 1.8"?
По поводу ограничения памяти и диска - я понимаю как классно ссылаться на записи полуторлетней давности.. вот только в паблик это НЕ ПОШЛО.
И с ХП и с вынь 7 не было этого ограничения изначально. Ставили в нетбуки и 250 гигов и 320. И представляете. РАБОТАЮТ.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 19:31   #33
Специалист
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 277
Вес репутации: 189
Zedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Zedd3, смИшной вы...
Вы где живёте? что вы мне англосайт в зоне ком тыкаете?
я ещё раз спрашиваю, какие модели нетбуков выпускались с дисками формата 1.8"?
По поводу ограничения памяти и диска - я понимаю как классно ссылаться на записи полуторлетней давности.. вот только в паблик это НЕ ПОШЛО.
И с ХП и с вынь 7 не было этого ограничения изначально. Ставили в нетбуки и 250 гигов и 320. И представляете. РАБОТАЮТ.
Пионерский отряд...
Я привел ссылку с одного из самого авторитетного ресурса после хобота. Еще ссылку конторы у которой один из лучших каталогов в сети, и она торгует компьтерными комплект. с волосатых годов, потом ссылка конторы которая ремонтирует ноутбуки... Т.е. что вам не приведи: там лохи, тут англ. язык. Т.е. мне модели неттопов тоже на великий и могучий перевести?
HP Mini 1000
Dell Inspiron Mini 12
И т.д. т.е. эти твердотельники подходят для этих моделей и других из списка, для других моделей твердотельников есть другие нетбуки. Можно посмотреть самостоятельно.
Еще раз никто не говорит, если вы скотчем 2 веб камеры приклеете, к корпусу, то работать не будет. Я сказал есть ограничения для производителей. То что вы крутой кулцхакер и смогли заменить один винт на другой, это конечно впечетляет, но речь то не об этом... ставят даже хакинтош!!!!! и если на ресурсы посвященные нетбукам асус зайти, что там только не делают.
В любой партии нетбука могут и чипсет поставить другой, ION, 945, GN40 и т.д. Сейчас целый ряд Атомов на нетбуках стоит...
Вот тут пишется что мелкомягкие снимают ограничение для Виндовс-7 и про льготы.
Вот Acer Aspire one 110 переделывают с форм-фактора 1.8 на 2.5, интсрукция.
И непонятно для чего Toshiba выпустила 1.8" жесткие диски MK3233GSG, емкостью 320Гб....5,400/16Мбайт, они думают что в том числе и для нетбуков.
Самый интересный нетбук Nokia Booklet 3G только поступил в продажу, тоже 1.8" диск...
Тут можно простынь настрочить...

Добавлено через 14 минут
Вот внутренности приводимого выше неттопа от Делла: здесь.
Atom z520 + чипсет Intel US15W + 1.8" жесткий диск, память распаяна...

Последний раз редактировалось Zedd3; 06.01.2010 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Zedd3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 19:38   #34
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zedd3 Посмотреть сообщение
HP Mini 1000
Dell Inspiron Mini 12
Вот именно этого я от вас и ждал.

Цитата:
Сообщение от Zedd3 Посмотреть сообщение
Вот Acer Aspire one 110 переделывают с форм-фактора 1.8 на 2.5
данная модель комплектуется ТОЛЬКО SSD, так что про HDD 1.8 не надо ляля.
А по теме нашего обсуждения - никаких ограничений на обхём памяти или жёсткого диска в продуктах мелкософта НЕТ и НЕ БЫЛО.
данные ограничения можно ввести только хардверно - на уровне биос.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 20:13   #35
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zedd3 Посмотреть сообщение
Аппл играет по жесткому, не выбрал наш сотовый ретейл, нужное количество айфонов, получи миллионные неустойки и прекращение отгрузок...
в нашем сотовом ретейле с уходом Чичваркина мозг кончился совсем. Кому нужна урезанная со всех сторон железка для блондинок на которой НИЧЕГО нельзя делать?
Вот только не надо про развитые возможности постить в разное Г типа твиттера.
Музыку - купи
документ - не редактируй
книжки - не читай.
Слушай музончик, который в поставке и радуйся размерам с пол нетбука.
Нет разве? Разве решает это ... айфон.. три задачи
1. Получить ДЕЛОВОЕ письмо, в документом мелкомягкого формата, поправить этот самый документ - переслать дальше.
2. Взять книжку в fb2, rtf, txt - почитать в дороге
3. Взять СВОЙ диск, оцифровать - положить полученные мп3 с компа ЛЮБОЙ системы - слушать.
Я помалкиваю про
яндекс пробки и ЖПРС, второй может и есть, а про первый - весь в сомнениях.
про кучу, нет КУЧУ, даже КУЧИЩЩУ софта для смартов, есть что то похожее для яблок недоеденных?
И еще.
Я лично знаю пару людейкоторые повелись на рекламу айфонов и купили их. Выкинули оба. За глючность и неудобство. Не знаю ни одного довольного.

А что касается нетбука - там главное вес и время жизни батарейки. Для всего остального есть ББ.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 20:32   #36
Специалист
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 277
Вес репутации: 189
Zedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Вот именно этого я от вас и ждал.
данная модель комплектуется ТОЛЬКО SSD, так что про HDD 1.8 не надо ляля.
А по теме нашего обсуждения - никаких ограничений на обхём памяти или жёсткого диска в продуктах мелкософта НЕТ и НЕ БЫЛО.
данные ограничения можно ввести только хардверно - на уровне биос.
А чего ждать? Я дал ссылку производителя, там указаны для кого апгрейд. В России не производятся подобные диски и нет их дистри, поэтому на англ.
Я устал приводить ссылки, видимо они не читаются и не нужны потому что все профи кругом...
Спасибо что сказали что там SSD стоит, а я не знал... я привел пример, что данную модель переделывают из 1.8 на 2.5" формфактор, т.е. кому было изначально лень купить 150 с 2.5" винтом, могут переделать... Так и производитель меняет конфиг в зависимости от положения на рынке. Есть дефицит чего-то заменяет... Попросил Медиамаркет выпустить бюджетную модель, специально для них сделают, вплость что экран с 11 до 9-дюймов сделают...
Nokia новый идет сейчас с винтом, через месяц могут поставить твердотельный... я же давал ссылку про дефицит 1.8" вы проигнорировали, вот сейчас Тошиба наладит выпуск емких 1.8" 5400, многие модели перейдут на них, так как экономичней эти винты чем 2.5"...
Про то что не было ограничений, это пустые слова, я привел таблицу и кучу других ссылок, привел ссылку на W7 где снимаются ограничения, на количество запуска приложений, память и т.д. 3DNews - авторитетный ресурс, ему веры больше... чем просто словам юзера, чья квалифик. тайна под семью печатями.
Да если на ноуте стоят Линукс или Андроид, то можно плевать на требования Майкрософт, в принципе даже можно плевать на Intel и ставить чипсеты не разрешенные производителем. Все можно и все бывает... И да чипсеты например 945 волосатых годов поддерживает два модуля и 2Гбайта, но к требованиям это не имеет никакого отношения, так как просто нет одноканального с поддержкой 1 DIMM чипсета. То что делает пользователь - это его личное дело, и к разговору никакого отношения не имеет.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
в нашем сотовом ретейле с уходом Чичваркина мозг кончился совсем. Кому нужна урезанная со всех сторон железка для блондинок на которой НИЧЕГО нельзя делать?
Вот только не надо про развитые возможности постить в разное Г типа твиттера.
Музыку - купи
документ - не редактируй
книжки - не читай.
Слушай музончик, который в поставке и радуйся размерам с пол нетбука.
Нет разве? Разве решает это ... айфон.. три задачи
1. Получить ДЕЛОВОЕ письмо, в документом мелкомягкого формата, поправить этот самый документ - переслать дальше.
2. Взять книжку в fb2, rtf, txt - почитать в дороге
3. Взять СВОЙ диск, оцифровать - положить полученные мп3 с компа ЛЮБОЙ системы - слушать.
Я помалкиваю про
яндекс пробки и ЖПРС, второй может и есть, а про первый - весь в сомнениях.
про кучу, нет КУЧУ, даже КУЧИЩЩУ софта для смартов, есть что то похожее для яблок недоеденных?
И еще.
Я лично знаю пару людейкоторые повелись на рекламу айфонов и купили их. Выкинули оба. За глючность и неудобство. Не знаю ни одного довольного.

А что касается нетбука - там главное вес и время жизни батарейки. Для всего остального есть ББ.
Причем тут я и айфон? Я привел где он лидирует...
Понятно что в Японии все блондинки, а у нас все Циолковские...
Я вот смотрю анонсы адоба, вот выпусают какую то фичу Adobe Flash CS5 писать игры и приложения:
http://labs.adobe.com/technologies/f...ppsfor_iphone/
Там наверно не дураки тоже сидят? Деньги считать умеют.
У моих знакомых есть айфоны все пользуются выкидывать не собираются. Возим потихоньку от финнов iMac новые письма приходят с айфонов в ящик, которые его заказывают...
Свой Мак Про брал у программера который писал приложения для айфона. Т.е. народ довольно неглупый и все деньги зарабатывают за маком...
Я не могу вам конкретно ответить, так как не являюсь владельцем, я просто говорю, что айпод и айфон лидеры... и сдвинуть их непросто.
В принципе в аппловской продукции ничего сверхестественного нет, но глядя как они жируют в кризис, только на одной рекламе так не выйдешь... РБК писала у них свободной ликвидности в кризис скопилось 30 млрд. Контора растет и пахнет... на одних блондинках далеко так не уедешь... тем более если ваши друзья не разобрались, значит не совсем все так просто.

Вы правильно заметили, что главное время жизни, так вот 1.8" винт жрет меньше 2.5"...

Последний раз редактировалось Zedd3; 06.01.2010 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
Zedd3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто нить ставил винду на нетбук? Chervechok Курилка 8 19.10.2009 14:52
ЕЕЕЕЕЕ купил нетбук себе:) Chervechok Курилка 55 11.08.2009 23:40
ТОП поисковика Fason Общие вопросы оптимизации 18 08.05.2009 22:55
смена фразы выдачи поисковика Sh@ringan Общие вопросы оптимизации 4 25.02.2009 20:57
Ссылка - навигация или бан для поисковика? Fason Google, MSN, Yahoo 31 03.02.2009 22:40


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.