Старый 20.07.2007, 12:40   #1
Новичок
 
Аватар для web13
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 89
Вес репутации: 0
web13 не любят в этих краяхweb13 не любят в этих краяхweb13 не любят в этих краях
По умолчанию Рамблер - это не плохо

У меня все путем (сайтах в тридцати), но вот прикол один мне никак не понять: все сайты, даже те, которые на первых местах стоят на нужных запросах в Яше, Гугле, в Рамблере не всегда даже в топ 100.
Кстати о Рамблер топ100: Мне тут шепнули, что если регистрировать свои сайты в топ100, то они будут крутые места занимать в Рамблере и я, ишак, с таким удовольствием начал ВСЕ свои сайты судорожно регить в топ 100 Рамблера.
Прошло два года, но сайты мои так выше 24 места так и не бывали.

Господа! Поделитесь! Кто что знает! Понятно и ежику, что это не существенно, но ведь не плохо показать заказчику - вот мол не только в яшке гугле Вас видно но и в рамблере...
web13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 13:46   #2
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 502
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Если сайт в Рамблер Топ-100, то он быстрее переиндексируется роботом, причем именно те странички, где счетчик чаще всего срабатывает. С местами в выдаче это не особо связано.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 14:13   #3
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 520
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Я зарегал в top 100 свой сайт.
Поставил на главной их счетчик.
Смотрю - сайт частенько в ТОПе показывается.
И вот думаю:
если с главной убрать счетчик, то насколько это на мне отобразится НЕХОРОШО? Кстати несмотря на ТОП, траффика оттуда почти НИКАКОГО.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 14:32   #4
Специалист
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 443
Вес репутации: 224
117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я где-то видел, писали, что якобы сайты в рамблере тица нифига не получают, а только уменьшается.
__________________
Руки, ноги... Главное — голова.
117195m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 16:14   #5
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 502
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
если с главной убрать счетчик, то насколько это на мне отобразится
Просто твой сайт удалят из топа. Посещаемость на морде учитывается у них отдельным пунктом и если долгое время активности нет снимают из рейтинга.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 00:07   #6
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 520
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Просто твой сайт удалят из топа. Посещаемость на морде учитывается у них отдельным пунктом и если долгое время активности нет снимают из рейтинга.
Активносте на моей странице или активных переходов к ним через счетчик? Наверное на странице все таки...
А Ваше мнение какое? Наверное стоит подождать...
Если трафик не будет с них идти, то и смысла с их ТОПа 0 получается?!
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 00:17   #7
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

А он живой еще? Рамблер этот...

Страницы не индексирует пачти.
Недавно зашел - бегуна рекламирует у себя. Второй Апорт блин. Рамблер из 3000 страниц за год всего 300 просканил, а апорт только думает год, чтобы добавить.

ИМХО - в топку этот рамблер вместе с апортами, веб@льтами (у нее еще и название по сути )) и другими сайтами, которые называют себя поисковиком.

Последний раз редактировалось new; 21.07.2007 в 00:20.
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 04:59   #8
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 502
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok
Активносте на моей странице или активных переходов к ним через счетчик? Наверное на странице все таки...
А Ваше мнение какое? Наверное стоит подождать...
Если трафик не будет с них идти, то и смысла с их ТОПа 0 получается?!
Активности на главной странице сайта. Переходы через счетчик им вообще по барабану.
Трафика с Топ-100 практически вообще нет если сайт не на первой страничке раздела, так что смысл только в несколько более быстрой переиндексации.

Цитата:
Сообщение от new
А он живой еще? Рамблер этот...
Страницы не индексирует пачти.
По моим сайтикам довольно активно робот ползает и переходы с поиска рамблера по количеству на третьем месте после гугля и яндекса.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 10:28   #9
Новичок
 
Аватар для web13
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 89
Вес репутации: 0
web13 не любят в этих краяхweb13 не любят в этих краяхweb13 не любят в этих краях
По умолчанию

Парадокс в том, что переходы как раз есть, даже учитывая то, что на первой странице сайты только в разных "никаких" запросах. Но как поднять в Рамблере то, что нужно... не пойму.
web13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 23:02   #10
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Рамблеру нужно тоже самое , что и яндексу. Для рамблера худо бедно работают жирные сквозные ссылки (которые в яндексе не работают) + вполне нормально работают ссылки вообще отовсюду, куда их можно воткнуть.

Обычно мои сайты попадают в топ 15 рамблера через полгода-год.

специально ничего для этого не делаю.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый рамблер. Angelyss Rambler, Aport, Webalta 106 08.11.2009 19:20
Рамблер он правда такой [censored] или я что-то делаю не так? XAOC Rambler, Aport, Webalta 33 06.09.2008 19:15
Яндекс или Рамблер relkom Пожелания пользователей системы 2 09.05.2008 22:24
Подкаталоги это плохо? Tenek Google, MSN, Yahoo 4 13.03.2008 18:53
Рамблер - он вообще работает? Kashey Rambler, Aport, Webalta 26 17.01.2008 19:19


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.