Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2008, 21:22   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 42
Вес репутации: 197
UA6ATG скоро станет известен
По умолчанию Так банит или не банит "яша" за ссылки с "морды"?

Был у меня инцидент с яшой месец назад. Пропал я из поиска. Месяц ждал, потом написал жалобное письмо. Через три дня я в поиски появился, но рано радовался так как тут же получил хрестоматийное письмо следующего содержания.

......"Лицом, ответственным за создание или поддержание указанного сайта, была нарушена «Лицензия на
использование поисковой системы Яндекса» – http://rules.yandex.ru/termsofuse.xml. В частности,
Ваш сайт использует ссылочный спам, то есть размещает и получает ссылки, предназначенные
исключительно для обмана поисковой системы и манипулирования результатами ее работы"

Вообщем убрал я тут же каталог "линкопомойку" (Честно говоря был даже рад, так прописана она была у меня где только можно и MySql уже трещала по швам) Заодно убрал и платные ссылки с первой страницы.
Написал в ящу опять. Ну пообещали все востановить через месяц.

Каталог, как я писал, мне не особенно нужен, а вот ссылки с первой странице здорово пригодились бы (позволяют поддерживать бюджет сайта)
В принципе, если бы не "летние" клиенты (сайт по отдыху на море) я бы вообще положил на ящу и занялся рекламой с открытым забралом.
А так вот думаю, стоит ли, сейчас выграю сотню долларов, а из за бана ящи гораздо больше летом потеряю.
Кто как считает, стоить ли опасаться пессимизации в "ящи" ЗА платные ссылки на "морде"?
UA6ATG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 21:36   #2
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 270
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

Были сообщения о том что Яша банил за некие "нехорошие" ссылки.
73
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 21:39   #3
Мастер
 
Аватар для Bipa
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Голливуд
Сообщений: 946
Вес репутации: 236
Bipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущее
По умолчанию

однозначно стоит
Bipa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 21:42   #4
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 42
Вес репутации: 197
UA6ATG скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bipa Посмотреть сообщение
однозначно стоит
Не понял, чего стоит опасаться? Бана за ссылки с морды?
UA6ATG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 22:48   #5
Специалист
 
Аватар для Townsman
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: нет тут меня...
Сообщений: 143
Вес репутации: 208
Townsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
Не понял, чего стоит опасаться? Бана за ссылки с морды?
За ссылки с морды ты никогда не получишь бан. Успокойся и расслабься.
Если только не будешь на морде размещать такую же ссылкопомойку какую ты только что убрал с внутренних.
Townsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 01:48   #6
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
scild на пути к лучшему
Отправить сообщение для scild с помощью ICQ
По умолчанию

Ну а где начинается линкфарма?

Допустим, 15 сцылок с морды - коммерческих и на друзей - это уже помойка?))))
scild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 01:52   #7
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 598
Вес репутации: 213
Kent скоро станет известенKent скоро станет известен
По умолчанию

всего 15? ИМХО - это нормально.
Kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 02:11   #8
Специалист
 
Аватар для Townsman
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: нет тут меня...
Сообщений: 143
Вес репутации: 208
Townsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scild Посмотреть сообщение
Ну а где начинается линкфарма?

Допустим, 15 сцылок с морды - коммерческих и на друзей - это уже помойка?))))
15 - это еще не помойка
а вот 16 - уже перебор
Townsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 03:06   #9
Специалист
 
Аватар для sctas
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 335
Вес репутации: 213
sctas - как роза среди колючекsctas - как роза среди колючекsctas - как роза среди колючекsctas - как роза среди колючек
По умолчанию

15 это уже помоика и лично я с таких сайтов ссылки не покупаю.
sctas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 03:35   #10
Эксперт
 
Аватар для Tatul
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1,253
Вес репутации: 251
Tatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущее
По умолчанию

Больше 10 с главной уже помойка...
А внутряки не более 5.
С других не покупаю, большой шанс такой странице улететь из индекса месяца на 3 и более... смысла не вижу вкладываться.
__________________
Мой форум seo форум
Партнёрская программа для белых и серых сайтов Ювелирные украшения 10%, женская одежда и сумки 10%, аудио и видео техника 3%.
Tatul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А зачем у вновь добавляемых площадок "по умолчанию" стоит "скрывать УРЛ"? Ковалев Вопросы по работе системы 6 15.12.2008 12:02
"Синтаксическая ошибка" при смене комбо-бокса "показывать" ooo-ooo Ошибки при работе с системой 0 28.07.2008 23:44
Как внутри акаунта перевести деньги заработанные "вебмастером" на счёт "оптимизатора" kapa Вопросы от новичков 10 11.01.2008 17:45
"Ищете наклюкаться? а мы вам привезем" или "Увидеть холодильник и умереть" llenivo Курилка 9 10.12.2007 01:49
Google: Чем отличаются "Ссылающиеся" страницы от "Упоминающих ссылку"? zabstudio Google, MSN, Yahoo 1 10.11.2007 23:18


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.