Старый 15.04.2017, 20:39   #91
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Про Узбекистан разговор не шел. Радуйтесь, что у вас вообще поликлиники хоть где-то остались. Соседи туркмены вообще без них обходятся.
А я не про Узбекистан - про СНГ в целом и Россию в частности (положение везде одинаковое, у нас даже лучше, пожалуй). Каждый день почти с родственниками из России переписываемся, раз в неделю через скайп общаемся, они рассказывают, как в поликлиниках БАДЫ втюхивать пытаются, да много о чем. И интернет, как я сказал выше, с профессорами - не из Уз-овского сегмента агитация "за БАДы" идет. Рублю я такие ссылки без сантиментов. А фразы из контекста выдергивать, чтобы задеть, это моветон, хотя кому я говорю...
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 23:42   #92
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
А я не про Узбекистан - про СНГ в целом и Россию в частности (положение везде одинаковое, у нас даже лучше, пожалуй).
Это Вы везде одинаково тупой, а не медицина одинаковая. БАДы как лекарства в России не прописывают. В России есть Государственный реестр лекарственных средств, врач может прописывать лекарство только находящееся в этом реестре. БАДов там нет.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 02:17   #93
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,010
Вес репутации: 204
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Это Вы везде одинаково тупой, а не медицина одинаковая. БАДы как лекарства в России не прописывают. В России есть Государственный реестр лекарственных средств, врач может прописывать лекарство только находящееся в этом реестре. БАДов там нет.
Что Вы понимаете под "прописывают"? Рецепт и занесение информации в карточку? Так в РФ на многие лекарства рецептов не дают, поскольку они не нужны. Антибиотики и те можно в аптеке купить свободно. Приходит человек ко врачу. Ему ставят диагноз. Пишут на чистом листе бумаге, что пить и в какой дозировке. Карточку он свою при этом может вообще никогда в глаза не увидеть.

Если БАД воспринимать как витамин (что вполне нормально), так я просто не понимаю, чего на него наезжать и тем более запрещать? Витаминами тоже аптеки торгуют весьма активно.

И, в общем, с чего я начала - с медицинской темы. Ну, отстаньте уже все от того, что не нравится. Обратите внимание на что-нибудь другое. Суть в том, что в этой области наверно всё-таки можно работать, поскольку после продуктов питания она - одна из самых востребованных.
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 11:34   #94
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 212
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
поскольку после продуктов питания она - одна из самых востребованных.
Правильно. Поел, а потом пошел лечиться от того, что поел.
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 19:57   #95
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
Что Вы понимаете под "прописывают"?
Общепринятое и понимаю. Существует регламентированный государством порядок оказания медицинской помощи. Согласно ему врач обязан письменно задокументировать лечение, указать какие лекарственные препараты он назначил больному, в каких дозах и как принимать. Перечень указанных врачом лекарств и понимается под словосочетаниями "врач прописал", "врач назначил".


Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
в РФ на многие лекарства рецептов не дают, поскольку они не нужны. Антибиотики и те можно в аптеке купить свободно. Приходит человек ко врачу. Ему ставят диагноз. Пишут на чистом листе бумаге, что пить и в какой дозировке. Карточку он свою при этом может вообще никогда в глаза не увидеть.
Форма продажи лекарств в данном случае неважна. Вот, что врач в карточке напишет и на листке продублирует - это и есть "врач прописал".

Врач не имеет права назначать больному для лечения любые вещества. Порекомендовать знакомому в частной беседе водку с перцем от начинающейся простуды может, а вот официально назначить эти "лечебные препараты" - нет. В Федеральном Законе "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" четко указано, что назначать он может только зарегистрированные на территории РФ лекарственные препараты. Незарегистрированные лечебные препараты может назначить только созданная для конкретного случая врачебная комиссия.


Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
Если БАД воспринимать как витамин (что вполне нормально)
Вы лично можете воспринимать БАДы как угодно, хоть четвертой ипостасью Господа Саваофа. Это Ваша личная проблема. А у врача такой возможности нет. Государство не разрешает.

К слову сказать, во многих БАДах витаминов нет. От слова вообще. Микроэлементы есть, аминокислоты, а витаминов - йок. Но Вы воспринимайте. Как витамины.


Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
И, в общем, с чего я начала - с медицинской темы. Ну, отстаньте уже все от того, что не нравится.
Да, мне не нравится, когда некоторые малообразованные в медицине и нечистоплотные люди начинают ради личной выгоды вводить других людей в заблуждение относительно лечения болезней. Считаю такое поведение мерзким. Обманывать вообще нехорошо, а обманывать больных - нехорошо вдвойне. И искренне не понимаю, почему Вас возмущает или обижает противодействие такому обману.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 07:27   #96
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Это Вы везде одинаково тупой, а не медицина одинаковая. БАДы как лекарства в России не прописывают. В России есть Государственный реестр лекарственных средств, врач может прописывать лекарство только находящееся в этом реестре. БАДов там нет.
Мало ли, что там в реестре или в законе прописано. Врач-бизнесмен прописывает БАДы не на рецепте, а на обычном листке. На рецепте такой врач выводит дорогостоящее лекарство согласно сговора с фармакомафией, хотя разумный человек всегда более дешевый аналог выберет. Коррумпированных врачей на территории бывшего СССР полно (кроме Балтии, возможно). Так что, это вы свою тупость везде выказываете в сочетании с нездоровой упертостью - даже в отношении девушек.

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Да, мне не нравится, когда некоторые малообразованные в медицине и нечистоплотные люди начинают ради личной выгоды вводить других людей в заблуждение относительно лечения болезней. Считаю такое поведение мерзким. Обманывать вообще нехорошо, а обманывать больных - нехорошо вдвойне. И искренне не понимаю, почему Вас возмущает или обижает противодействие такому обману.
Где он такое нашел у нее в посте? Как сам противодействует? Да только здесь истерит. Юзер с манией величия вкупе с агрессией любой форум превращает в дурдом. Так что, мне тут не место. Отправлюсь-ка я лучше в "баню" - сам - по-крайней мере, до тех пор, пока оне тут.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 02.05.2017 в 07:29. Причина: Добавлено сообщение
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 02:39   #97
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,010
Вес репутации: 204
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
И искренне не понимаю, почему Вас возмущает или обижает противодействие такому обману.
Меня возмущает не "противодействие обману", а то, что я говорю об одном, а Вы пытаетесь выдать это за другое. Вот это мне и не нравится.

По поводу БАДов, я уже писала выше (но если вдруг забыла, то напишу ещё раз, не страшно): многие врачи предупреждают о том, что хотят выписать БАД, и спрашивают, как ты к этому отнесёшься? Если нормально, то остальное это вопрос пойти и купить и где купить. И никакой нечистоплотности и обмана в этом нет, раз пациент, зная, что БАД - это не лекарство, а просто обычные добавки, тем не менее, решил, что они ему нужны.

Что такого ненормального в том, что человек покупает то, что считает нужным? Вот этого-то я и не понимаю! А если есть спрос, значит, может быть и предложение.

Но если кого-то при слове БАД трясёт, так ещё раз повторю: продавать можно всё, что угодно, хоть бахилы через автомат, хот витамины через аптеку, хоть классический "Аспирин".
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 16:32   #98
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
Меня возмущает не "противодействие обману", а то, что я говорю об одном, а Вы пытаетесь выдать это за другое. Вот это мне и не нравится.
Давайте вместе посмотрим о чем Вы пишете, мэм. Итак, сначала Вы утверждали, что врачи выписывают БАДы пациентам, т.е. в соответствии со своими должностными обязанностями назначают их для лечения:

Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
каждый человек сам вправе решать, чем ему лечиться и как. Все знают, что БАДы не лекарство. Об этом врачи постоянно предупреждают. А потом сами же их выписывают.
Теперь же рисуете другую картину: прохиндей в нарушение должностных инструкций совершая уголовное преступление пытается организовать свой "бизнес" через третьи лица:

Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
...многие врачи предупреждают о том, что хотят выписать БАД, и спрашивают, как ты к этому отнесёшься? Если нормально, то остальное это вопрос пойти и купить и где купить.
То есть он знает, что совершает должностное и уголовное преступление и, опасаясь наказания за него, предварительно зондирует почву: "а как вы отнесетесь, если...?". И только удостоверившись, что перед ним лох, направляет к сбытчику.

Разве описанные Вами две ситуации - одно и то же? По-моему нет. Они различаются столь же принципиально, как покупка хлеба в булочной и "покупка кирпича" у бандита в подворотне. Первое есть гражданские договорные отношения, второе - разбой.



Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
И никакой нечистоплотности и обмана в этом нет, раз пациент, зная, что БАД - это не лекарство, а просто обычные добавки, тем не менее, решил, что они ему нужны.
В действиях пациента обмана и нечистоплотности нет. Он может принимать, что угодно. Хоть цианистый калий и синильную кислоту.

Обман есть в действиях врача, который вместо лечения пациента пытается (нарушая должностные инструкции и совершая уголовное преступление) нажиться на больном.


Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
Что такого ненормального в том, что человек покупает то, что считает нужным?
Вы опять переводите стрелки на пациента. Ненормально (противоправно) поведение врача.





Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
Мало ли, что там в реестре или в законе прописано.
Вполне возможно, что с точки зрения хронического алкоголика, ежедневно пьющего с юношеского возраста, законы и медицинские реестры значения не имеют. Я даже допускаю, что такому "пациенту" врач, действительно, может прописать нетрадиционное лечение. Но изначально разговор шел о медицинском обслуживании нормальных людей. И в отношении их, "что там прописано в реестре или законе" должно соблюдаться.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 11:37   #99
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Но изначально разговор шел о медицинском обслуживании нормальных людей. И в отношении их, "что там прописано в реестре или законе" должно соблюдаться.
От фронта в наглую сачкуете, так хоть с плакатом "Во всех медицинских учреждениях России и СНГ заменить коррумпированных врачей на нормальных!" по улицам ходите, вместо того, чтобы здесь позориться, во имя иллюзорных (хоть и прописанных в конституции) правил придираться даже к девушкам, лишь бы себя "всеправедного" потешить, всем задать перцу, чтоб знали, кто тут самый-самый - как то было в "славные времена" на старой службе...

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что с точки зрения хронического алкоголика, ежедневно пьющего с юношеского возраста, законы и медицинские реестры значения не имеют. Я даже допускаю, что такому "пациенту" врач, действительно, может прописать нетрадиционное лечение.
Да, я никогда не скрывал, что со спиртным у меня давние и теплые отношения. Вот только ни разу я не говорил, какой именно алкоголь я принимаю ежедневно и, главное, в каком количестве. Называть меня "хронем" на основе такого "вывода" (причем, зная всё о моей многолетней и разноплановой творческой активности из интернета) можно только при желании оскорбить, что, собственно, является вашим подлинным амплуа, повсеместно. Вкупе с многими вашими сообщениями здесь, особенно теми, коими кишела почившая в бозе политота, ваша фотография - с просто зверски злобной (чтобы узреть воочию сие, достаточно увеличить фото), да еще характерно небритой физиономией - дает намного больше оснований сделать вывод, что вы садист-социопат с пожизненным стажем, да еще симпатизирующий джихадистам вдобавок. Одинокий, само собой. Прискакал вот галопом на форум после месячного бана, и давай по новой старые песни "о главном"... А я вот сам, по своей воле (в который раз уже) долго не ходил сюда - не только потому, что мне противно быть на поле, загаженном вами, но и потому, что я работаю. А вы, похоже, вообще давно уже не работаете, иначе как можно столько времени проводить здесь, да еще в целой долбаной куче прочих мест для самоутверждения, включая разные соцсети? Меня же ни в одной нет. Даже здесь я появляюсь чаще всего лишь тогда, когда вижу, что вас в очередной раз пронесло, так сказать. Как я писал вам в личку, и не раз, я вас врагом своим вовсе не считаю, ибо прекрасно понимаю, что вы не в состоянии управлять собой, своими мыслями и, соответственно, своими поступками. Но вы гадите в общественном месте, и гадите на каждого, чьи слова (на ваш взгляд) можно оспорить. Поэтому мне нелегко пройти мимо, совсем не просто делать вид, мол, я закрыл на все глаза и ничего не замечаю. Вот один здешний форумчанин мне давеча сказал "это я на форумах только хам, а в реале я паинька". Но это лицемерие - просто он знает, что в реале за хамство можно легко по рылу схлопотать. На самом же деле, каков человек по жизни как она есть, таков он и в "виртуале", таков он везде.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 13:14   #100
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
так хоть с плакатом "Во всех медицинских учреждениях России и СНГ заменить коррумпированных врачей на нормальных!" по улицам ходите, вместо того, чтобы здесь позориться, во имя иллюзорных (хоть и прописанных в конституции) правил придираться даже к девушкам...
Зачем ходить с плакатами, у нас медицина худо-бедно, но работает. Врачи квалифицированные есть. Я, правда, сам к ним никогда не обращался, но вот 6 лет назад у жены разрушался позвоночник и наши донецкие хирурги её вылечили. Сложной операцией, а не БАДами. А вот одной "дэвушке" из Ташкента местные коновалы посоветовали бельмо на глазу ослиной мочой промывать - так она совсем окривела. После этого овечьим пометом спину лечили. С аналогичным результатом. Может быть за квалифицированную медицину следует не мне с плакатами ходить, а эту "дэвушку" на матрасе таскать? В качестве экспоната неквалифицированного лечения.

Зависть к здоровым людям принимает у этой "дэвушки" уродливые формы. Вместо того, чтобы осуждать пользовавших её коновалов, она считает, что и остальные не имеют право на нормальную медицину. Слава Богу, ташкентская собака на сене может только лаять со своего топчана.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Палю тему: Как можно торговать ссылками с непроиндексированных страниц. VAU Ошибки при работе с системой 44 21.03.2012 10:00
Можно ли одновременно торговать ссылками и статьями. pantera Курилка 3 21.10.2010 20:24
А как статьями торговать? Deadman_n Курилка 4 21.10.2010 20:01
Пока не торговать? silver` Вопросы от новичков 12 17.08.2009 18:21


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.