Старый 14.10.2009, 02:39   #1
Специалист
 
Аватар для DiAksID
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 304
Вес репутации: 206
DiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личность
Отправить сообщение для DiAksID с помощью ICQ
По умолчанию "Посмотреть как гуглебот"

В лёгком шоке, потому делюсь:

Экспериментальная функция в панели веб-мастера "Посмотреть как гуглебот". Посмотрел (из интереса, блин) на пару подопечных сайтов и офигел - оказывается больше месяца они живут с ошибкой в кодировке в кое каких ну ооочень нужных местах !!! Как школнег попал !!!

т.е. как оказалось - весьма ценная функция, к сожалению
DiAksID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:08   #2
Новичок
 
Аватар для pojar
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 46
Вес репутации: 182
pojar на пути к лучшему
По умолчанию

DiAksID, погоди нервничать! Посмотрел у себя - вообще ни одной русской буквы нет, везде знаки вопроса. Но тем не менее я до этого жил, не тужил, ПР=3 нажил (естественные ссылки), все абсолютно страницы в индексе, при этом основной траф сайта Гугл+Яндекс. По основному запросу всегда на первой странице, иногда на первом месте. Как видно мне это не помешало никак. Так что повода для паники вроде и нет. Видимо этому непонятливому Гуглоботу помогает второй Бот-дешифровщик .
pojar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:44   #3
Специалист
 
Аватар для DiAksID
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 304
Вес репутации: 206
DiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личность
Отправить сообщение для DiAksID с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pojar Посмотреть сообщение
DiAksID, погоди нервничать!
да нет, к сожалению была лажа мной пропущена. а то что Гугел в этом окне панели вм кажет всё в любимой UTF-8 как раз понятно

программер наш лопухнулся, конфликт кодировок проскочил стандартный. flash с кодировками плохо работает, вооще никак, вернее...
DiAksID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:26   #4
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 39
Вес репутации: 201
ivan11 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже кракозябры, думаю косяк на стороне Гугла
ivan11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:45   #5
Новичок
 
Аватар для pojar
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 46
Вес репутации: 182
pojar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan11 Посмотреть сообщение
думаю косяк на стороне Гугла
или Гугл на темной стороне силы
pojar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 18:54   #6
Специалист
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 377
Вес репутации: 195
szag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для szag с помощью ICQ
По умолчанию

У меня нет никаких проблем, все показывается в правильной кодировке
szag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 05:58   #7
Специалист
 
Аватар для LGeorge
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 178
Вес репутации: 197
LGeorge - очень-очень хороший человекLGeorge - очень-очень хороший человекLGeorge - очень-очень хороший человекLGeorge - очень-очень хороший человек
По умолчанию

у меня тоже кракозябры, хотя в метатегах и в хедере отправляю кодировку windows-1251. Наверное гуглбот по windows-1251 не бельмес, свою буржуйскую утээфину продвигает.
__________________
сервис для проверки и ускорения индексации http://indexingmaster.com
LGeorge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
понель Вебмастер и <meta name="robots" content="noindex, nofollow"> pytkou Яндекс 12 13.07.2009 17:34
Уберите, плиз, "Новости SAPE.RU" и "Дайджест блогов" из шапки форума Edward Курилка 36 27.08.2008 20:53
Как внутри акаунта перевести деньги заработанные "вебмастером" на счёт "оптимизатора" kapa Вопросы от новичков 10 11.01.2008 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.