Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2012, 21:10   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
abvgdeika на пути к лучшему
По умолчанию Помогите вычислить для ИП уменьшение суммы налога за счет взносов в ПФР

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Я - ИП. Взнос в ПФР оплатила целиком во 2-м квартале 2011 года. Сумму налога за первые три квартала не уменьшала. Сейчас собираюсь платить за 4-й квартал.

Могу ли я уменьшить сумму налога за 4-й квартал на всю сумму взносов в ПФР? Или же я могу уменьшить сумму налога за 4-й квартал только на 50%?
abvgdeika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 21:18   #2
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

abvgdeika, а не хотите Эльбой воспользоваться? Там этот сервис бесплатный.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 05:39   #3
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abvgdeika Посмотреть сообщение
Могу ли я уменьшить сумму налога за 4-й квартал на всю сумму взносов в ПФР?
Можете уменьшить на всю сумму уплаченных взносов, если она не превышает 50% налога по УСН рассчитанного за год.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 10:54   #4
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Когда я была в налоговой, спросила за налоги за 4 квартал, мне ответили - да ничего не платите, при ваших доходах (20-30 тыс в мес) скорей всего и не нужно будет ничего платить. Когда приедите с декларацией, тогда рассчитаем.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 11:10   #5
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 84
Вес репутации: 207
BigKurt - весьма и весьма положительная личностьBigKurt - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

При доходах 20-30 тыс. руб./месяц набегает около 2500 руб. налога в квартал при всех вычетах...
BigKurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 13:40   #6
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Юридически ИП на УСН платит налоги не за 4 кв., а за ГОД. Для него нет такого периода как "4 квартал" (есть 1 кв., 1 полугодие, 9 месяцев и год; первые три - авансовые, насколько я понимаю). Разница? Разница есть!
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 20:28   #7
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
abvgdeika на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
Юридически ИП на УСН платит налоги не за 4 кв., а за ГОД. Для него нет такого периода как "4 квартал" (есть 1 кв., 1 полугодие, 9 месяцев и год; первые три - авансовые, насколько я понимаю). Разница? Разница есть!
я правильно понимаю, что могу смело вычесть из оставшихся налогов 16200? ой как прекрасно )))

спасибо!
abvgdeika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 21:28   #8
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

abvgdeika,
Я также смело вычислила в прошлом году... в налоговой сказали неправильно, нужно не более половины налога.
Короче, и сами запутались и меня запутали. Советую съездить лично в налоговую и там уточнить.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 22:10   #9
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
в налоговой сказали неправильно, нужно не более половины налога.
Не более половины налога УСН за весь год же, не за квартал. Это и без налоговых во всех документах написано. Например в статье 346.21 НК РФ
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 09:01   #10
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
abvgdeika на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Не более половины налога УСН за весь год же, не за квартал. Это и без налоговых во всех документах написано. Например в статье 346.21 НК РФ
половины налога УСН? а калькулятор на клерке рассчитал, что можно удержать всю сумму.

все, я снова запуталась
abvgdeika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пополнить счет на SERPZILLA!!! Урываев Вопросы по работе системы 38 04.01.2012 16:25
Сколько мы будем платить взносов в 2011? антон33 Деловые вопросы 60 16.03.2011 10:46
При УСН 6% от поступления на счет или от суммы в системе? 234sha Финансовые и юридические вопросы 11 01.07.2010 18:47
Уменьшение суммы в авторежиме - как реагирует система? maxusxp Вопросы по работе системы 3 06.11.2008 19:49
Счет за внесенные денежные суммы. Есть такое? rucable Пожелания пользователей системы 4 04.01.2008 02:41


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.