Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.07.2008, 03:31   #1011
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 316
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

rusteam, и без яндексов вот тебе наколка http://forum.sape.ru/showthread.php?p=197076#post197076
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума  
Старый 15.07.2008, 03:48   #1012
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 233
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Не раз уже админы объясняли принцип подбора площадок в автоматическом режиме. Только многим, должно быть некогда было эти объяснения почитать, жаловаться-то да требовать персональных объяснений куда более приоритетная задача.
наверное, это камень в мой огород (тоже).. скажу по секрету, поиски меня привели именно в эту тему. разумеется, если у меня появляется проблема, я ищу "что это за проблема", а не "почему я дурак думаю что это проблема а это на самом деле не проблема".. Мы все ВМ, мы все делаем сайты, все админим, и форумы в том числе, и мы прекрасно понимаем в чем задача "админа/модера".. не в том чтобы сказать что мы все дураки и ниче не умеем, а в том, чтобы держать на контроле цепочки общения, предотвращать хаос.. и не моя вина в том, что в поисках решения проблемы я набрел на этот топик выросший до более чем ста страниц, а _ВАША_, если на 101 странице выясняется что все говорят, собственно, ниочем, и все сообщения - флуд.. Я не прошу объяснений как работает система, я прошу ответов на вопросы касательно конкреного топика.

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Есть, предположим, 100 заявок от оптимизаторов и есть 200 площадок, подходящих под фильтры. Что в этом случае происходит? Правильно! Автомат "отоваривает" половину площадок в один день и вторую половину во второй. А соотношение заявок:мест в системе наверное не 1:2... могу ошибаться, но, судя по уровню продаж, в сравнении с более ранними периодами, количество предлагаемых к продаже мест значительно превышает покупательную способность оптимизаторов. Исходя из этих "кагбе расчетов" (все цифры и соотношения выдуманы и приведены лишь в качестве примера), различных "категорий" (ценовых/тематических/пузомерочных) площадки могут как получать заявки обильно и регулярно (при условии низкой конкуренции в своей "категории"), так и простаивать по нескольку дней (при условии плохого стечения обстоятельств - непопулярной тематики, обширной конкуренции в ценовом/пузомерочном сегменте...) в ожидании свой очереди на получение долгожданных заявок.
вот, собственно, и подтверждение моим мыслям. по логике вещей, автомат должен работать ВСЕГДА. не раз в сутки, не раз в час, а всегда, по мере поступления заявок. Судя по всему, первая половина - у которых все нормально - это те, кто находятся выше по "списку", т.е. отрабатываются в первый же день, а все остальные - скажем, "неудачники", откладываются на второй день, но к тому времени как до них доходит очередь, заявки тупо.. заканчиваются вот и ответ на вопрос. кто виноват? разумеется сапа. автомат ОБЯЗАН распределять нагрузку равномерно - получил сегодня ссылку - в конец списка, дай очередь другим, или по сумме с заявок считать - не суть важно.. Но, обращаю Ваше внимание, это сугубо мое личное мнение, которое никого ни к чему не обязывает. Но это мнение Вашего _КЛИЕНТА_, следовательно, наверное его было бы неплохо учесть

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Второй бедой, разумеется, нельзя не назвать периодическое бездействие автомата по тем или иным техническим причинам. Что есть, то есть, случается. Но не надо себе представлять это как постоянное явление, ибо это не так.
Про поломанный автомат опять две строчки. Объясните нам уже, в конце концов, че его так колбасит? (собственно, суть вопроса в этом и заключалась, а не в принципе работы сапы, который, вобщем то, довольно прозрачен)


Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Ну и есть еще масса причин, по которым заметно снижается количество заявок или же продажи с площадки останавливаются полностью. Причин немало - начиная с банальной установки ВМ-ом галочки "Приостановить продажу" (смех-смехом, а уже далеко не единыжды такое было!), продолжая выпадением множества страниц из индекса (тут не только к Яше претензии и к самим "Веб-НЕмастерам" - некоторые наклепают "шедевров" с копипастом и думают что сделали сайт), баном сайта (о котором владелец иной раз ни сном ни духом в силу своей дюжей грамотности), обилием ВС (о нежелательности которых надо читать-узнавать, а некоторым писателям банально некогда), неуравновешенной ценовой политикой, отсутствием хоть каких-то пузомерок, заканчивая регистрацией площадки в разделе "Инглиш сайты" и добавлением ее в категорию "Не в Яндексе"...
ничего из вышеперечисленного в моем случае не подходит. а вообще, Вы, все так, не совсем поняли суть вопроса - я спрашивал не о том, почему заявки не поступают, а о том почему автомат ломается.
Hanapi вне форума  
Старый 15.07.2008, 04:07   #1013
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 316
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
Вы, все так, не совсем поняли суть вопроса - я спрашивал не о том, почему заявки не поступают, а о том почему автомат ломается.
20 раз уже ответили что он не ломался..
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума  
Старый 15.07.2008, 05:08   #1014
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 286
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
20 раз уже ответили что он не ломался..
А мы не верим!!! Приведите нам живого пациента и покажите, а то слухи о том что он жив и здоров нас мало торкают... Или скрин справки и фотку счастливого О, смотрящего на гсы в топе и Вм несущего 4й мешок нала в банк... и не фотожопить плиз!

Добавлено через 34 минуты
из переписки в асе...
Хороший чел ‎(4:50):
привет
ппц, утебя автомат саповский пашет?



RUSTEAM ‎(4:51):
через ж провода...


Хороший чел ‎(4:51):
я ею.. за 3 дня куплено 18 ссылок


RUSTEAM ‎(4:51):
падение доходов не?
неделю посл две?


Хороший чел ‎(4:51):
а должно было около 3000


Хороший чел ‎(4:52):
да я тут клиента взял, как оптимизатору купилось 18 ссылок за 3 дня. ня какая то


Добавлено через 11 минут
Хороший чел ‎(5:06):
ппц, и фильтры тоже через ж.. ставлю ограничение искать тиц от 50 и только домены второго уровня - выдаёт всё подряд

Последний раз редактировалось rusteam; 15.07.2008 в 05:08. Причина: Добавлено сообщение
rusteam вне форума  
Старый 15.07.2008, 05:21   #1015
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 371
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
20 раз уже ответили что он не ломался..
я бы на вашем месте точно также бы отвечал
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума  
Старый 15.07.2008, 08:14   #1016
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 237
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
20 раз уже ответили что он не ломался..
С сожалением могу сказать, что Вы просто не в курсе темы
Здесь уже были сообщения от модераторов о поломках автомата.
Или единого мнения на этот счет нет даже у модераторов?
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума  
Старый 15.07.2008, 09:34   #1017
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 233
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
С сожалением могу сказать, что Вы просто не в курсе темы
Здесь уже были сообщения от модераторов о поломках автомата.
Или единого мнения на этот счет нет даже у модераторов?
вот-вот.. вроде совсем недавно ffaust признала проблемы с автоматом, хоть и назвала их незначительными..


Чтоб внести ясность, я скажу следующее. Заявки мне идут. Но идут как то странно. В течении дня бывает максимум 5-10 заявок, а ночью его как будто прорывает - за ночь их набирается 20-40 штук (при том, что раньше - с __БОЛЬШИМИ ЦЕНАМИ__ заявок в сутки было от сотни и выше.. перед поломкой дела шли вообще хорошо - оборот рос на глазах, количество заявок росло изо дня в день, причем росло _хорошо_.. Но в один "прекрасный" день автомат ломается. Причем, это признают сами админы, и в новостях, как все прекрасно помнят, объявили даже тех. работы (хотя на тот момент, когда новость вышла, модеры утверждали что автомат уже починен - первая причина для недоверия - на фиг ремонтировать то что уж починено? значит соврали где-то).

Ладно, отчинились, вроде как официально заработало все. Но где продолжение той кривой, что была _ДО_ поломки? Сайт не потерял в пузомерках, не вылетел из индекса яши, во всяком случае большинство страниц все еще там, я проверял (побудило то, что у меня автоматом слетело несколько ссылок и в извещениях появилось непонятное сообщение, которое, кстати, пришлось самому расшифровывать, никто из админов так и не пояснил что к чему - как оказалось страницы, на которых они находились, вылетели из индекса), так что же изменилось, что перестали брать ссылки, если с автоматом все в поряде? Я - программер, и логика, слава Богу, у меня не страдает, и то что ___АВТОМАТ НЕ ТАКОЙ КАКОЙ БЫЛ ПРЕЖДЕ___ - вполне логичный вывод, а нам утверждают другое - второй повод для недоверия.

Изменилась логика работы (раньше заявки шли регулярно в течении дня, а сейчас днем только ручники), изменилась структура базы сайтов, что откинуло меня куда-то "вниз" - или может что-то из того что я раньше перечислял - я не знаю, но я вижу результат, поэтому спрашиваю о причинах. А отговорки типа "все в порядке, все как прежде" слышать неприятно, ибо чувствуешь себя дурачком, которого разводят..

Добавлено через 8 минут
сводная статистика:
рост до поломки от 50 до 100% в день (!)
рост после поломки 5% в неделю...

есть разница?

Последний раз редактировалось Hanapi; 15.07.2008 в 09:34. Причина: Добавлено сообщение
Hanapi вне форума  
Старый 15.07.2008, 09:55   #1018
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 503
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
есть разница?
есть. посмотрите тут тему в которой обсуждается что после достижения определённого кол-ва ссылок на площадке ссылки с неё начинают плохо распродаваться.
Далее.
Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
ибо чувствуешь себя дурачком, которого разводят..
Вам здесь никто и ничего не должен. Система предоставляет вам услуги, взымая плату за УЖЕ ОКАЗАННЫЕ услуги. И более она НИЧЕГО вам не должна.
В последнее время учащаются ТРЕБОВАНИЯ...
На каком основании вы можете что то требовать? Имхо, вы можете только просить и ждать, что к вашим просьбам прислушаются.

Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
Я - программер, и логика, слава Богу, у меня не страдает, и то что ___АВТОМАТ НЕ ТАКОЙ КАКОЙ БЫЛ ПРЕЖДЕ___ - вполне логичный вывод, а нам утверждают другое - второй повод для недоверия.
Не стреляйте в пиониста, он играет как умеет.
А не нравится, как он играет - выбор бирж есть, или же, если вы программер - напишите себе свою биржу, создайте на ней условия и прорекламируйте её.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума  
Старый 15.07.2008, 10:09   #1019
Специалист
 
Аватар для 9dVSnVN6
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 486
Вес репутации: 220
9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
посмотрите тут тему в которой обсуждается что после достижения определённого кол-ва ссылок на площадке ссылки с неё начинают плохо распродаваться.
А что за тема? Что-то не нашел, киньте урлом, пожалуйста.
__________________
Просто было лень ник придумывать.
9dVSnVN6 вне форума  
Старый 15.07.2008, 16:50   #1020
Специалист
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 208
Violator - очень-очень хороший человекViolator - очень-очень хороший человекViolator - очень-очень хороший человекViolator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Violator, не вижу смысла обсуждать примеры. Вы не знаете ничего об устройстве этого автомобиля и так далее и так далее.. Катайтесь по ТТК каждый день и вдруг начинаете замечать, что машин все меньше и меньше вокруг, вам говорят это дополнительные развязки, а вы - нет! это у всех машины поломались.
Как раз никто лучше меня не знает, как устроен мой автомобиль.
Ну нельзя резко в один день открыть "кучу развязок".
Сегодня опять пришло стандартное кол-во заявок. Развязки закрыли?
А завтра чего ждать?

Добавлено через 38 минут
Всеж-таки, заявки могут не приходить из-за тормозов в системе в последние дни.
Я не могу купить ссылки сегодня, как и вчера. Запускаю поиск и получаю ошибки - "Время вышло".
Возможно, у многих такая же история.

Последний раз редактировалось Violator; 15.07.2008 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
Violator вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько можно отключить площадку перед подачей заявки в ЯК? pr0zz Вопросы от новичков 6 08.09.2008 11:41
Почему не поступают средства? alex27791 Вопросы по работе системы 14 13.08.2008 23:56
Вот почему О так поступают? Dreamer.rus Курилка 13 14.05.2008 01:25
А почему проходят заявки с повторами??? админ Ошибки при работе с системой 13 30.03.2008 20:11
Не поступают заявки. Проблемы с индексацией. Leonid Вопросы по работе системы 20 11.05.2007 13:32


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.