Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2010, 10:07   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
talabaez может только надеяться на улучшение
По умолчанию у сайта нет sitemaps.xml и rss.xml - отнесется ли Яша к нему подозрительно

планирую сделать кучку сателлитов для продвижения своего ресурса.
и возник такой вопрос. в принципе для сателлитов не нужны ни sitemaps.xml ни rss.xml. яндекс и так нормально их проиндексирует так как число страниц не более 500. но вот только не отнесется ли яндекс подозрительно к этим сайта из-за факта отсутствия этих штучек?
у кого есть такие сайты у которых нет указанных вещей но которые живут в индексе более полугода?
пожаулуста если отвечаете указывайте - это ваш личный опыт или теоретические предположения. спасибо за ответы.
talabaez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 10:29   #2
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

talabaez, Яндексу пофиг. Сайтмап дает пути роботу к страницам, на случай если код не валидный и ускоряет индексацию страниц если в сайтмапе содержаться новые даты. это типа шпаргалки для него
rss нету у большей части ресурсов.
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 10:39   #3
Мастер
 
Аватар для HaveFun
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Msk / NN
Сообщений: 668
Вес репутации: 214
HaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущее
Отправить сообщение для HaveFun с помощью ICQ
По умолчанию

у меня тож нет сайтмапов - всё норм проиндексировалось, никаких подохрений у Яндекса, я спрашивал
HaveFun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 10:52   #4
Мастер
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 640
Вес репутации: 191
Kontek - как роза среди колючекKontek - как роза среди колючекKontek - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Kontek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HaveFun Посмотреть сообщение
у меня тож нет сайтмапов - всё норм проиндексировалось, никаких подохрений у Яндекса, я спрашивал
Хм... а по скорости индексации как оно было? Ждать пару месяцев не пришлось для полного обхода роботом?
__________________
Хватаем дешевые VPS серверы от $4.99! 1x3400 mhz, 512 ram, 15gb ssd
Идем играть в ММОшки!
Проверка качества ссылок от 1000р/месяц
Kontek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 11:07   #5
Специалист
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 101
Вес репутации: 183
reasoner - это имя известно всемreasoner - это имя известно всемreasoner - это имя известно всемreasoner - это имя известно всемreasoner - это имя известно всемreasoner - это имя известно всем
По умолчанию

Сайтмап играет роль в случае, когда сайт позиционируется Яндексом как новостной, и индексируется новые страницы очень быстро, учитывая указания в сайтмапе.
В других случаях сайтмап на скорость индексации не влияет никак. Сайтпмап нужен роботу больше в тех случаях, когда он натыкается на очень запутанную и сложную структура сайта с очень глубокими вложениями.

Я, допустим, предпочитаю помимо сайтмапа еще и делать HTML карту сайта, где доступ к страницам максимум до 3-го уровня. На мой взгляд, она более поможет повлиять на скорость индексации.

rss.xml - не нужен роботам для индексации вообще. RSS только для трансляции вашей ленты в агрегаторах, в Яндекс ленте или Я.блогах например, а если очень-очень вас Яша полюбит, то и в Яндекс новостях.
reasoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 11:09   #6
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
talabaez может только надеяться на улучшение
По умолчанию

у меня сайты с кол-м страниц до 500 индексируются за 1-4 апа. сайтмап для индексации нужен сайтам у которых по 5-10K страниц.
вопрос был в том использует ли яндекс факт наличия или отсутствия sitemap и rss как один из факторов для определения СДЛ и не СДЛ
talabaez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 11:54   #7
Мастер
 
Аватар для HaveFun
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Msk / NN
Сообщений: 668
Вес репутации: 214
HaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущее
Отправить сообщение для HaveFun с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kontek Посмотреть сообщение
Хм... а по скорости индексации как оно было? Ждать пару месяцев не пришлось для полного обхода роботом?
сайт наполнялся постепенно, посему робот неплохо справлялся со своей обязанностью) да и всяческие сервисы соц-закладок и доски объявлений сделали своё дело) весьма помогают ускорить процесс индексации

Цитата:
Сообщение от talabaez Посмотреть сообщение
использует ли яндекс факт наличия или отсутствия sitemap и rss как один из факторов для определения СДЛ и не СДЛ
нет, думаю, это совсем не показатель для Яндекса

Последний раз редактировалось HaveFun; 19.07.2010 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
HaveFun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 13:42   #8
Специалист
 
Аватар для DiAksID
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 304
Вес репутации: 206
DiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личность
Отправить сообщение для DiAksID с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talabaez Посмотреть сообщение
у меня сайты с кол-м страниц до 500 индексируются за 1-4 апа. сайтмап для индексации нужен сайтам у которых по 5-10K страниц.
вопрос был в том использует ли яндекс факт наличия или отсутствия sitemap и rss как один из факторов для определения СДЛ и не СДЛ
учитывая существование скриптов автогенерации сайтмэп она признак чего ? и на страшные, страшные, страшные сказки про СДЛ ботам наплевать...
DiAksID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 13:49   #9
Специалист
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 101
Вес репутации: 183
reasoner - это имя известно всемreasoner - это имя известно всемreasoner - это имя известно всемreasoner - это имя известно всемreasoner - это имя известно всемreasoner - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talabaez Посмотреть сообщение
у меня сайты с кол-м страниц до 500 индексируются за 1-4 апа. сайтмап для индексации нужен сайтам у которых по 5-10K страниц.
вопрос был в том использует ли яндекс факт наличия или отсутствия sitemap и rss как один из факторов для определения СДЛ и не СДЛ
а что для ГС так трудно sitemap и rss налепить?
Есть супер-пупер СДЛы и не слыхивали ни про sitemap ни про RSS.
Как любит Платоша часто повторять - делайте сайт так, как если бы не существовало поисковых систем
reasoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 14:03   #10
Мастер
 
Аватар для HaveFun
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Msk / NN
Сообщений: 668
Вес репутации: 214
HaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущее
Отправить сообщение для HaveFun с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reasoner Посмотреть сообщение
делайте сайт так, как если бы не существовало поисковых систем
и тогда никто и никогда его не увидит
порой ищу информацию по некоторым тематикам... находится что-то реально хорошее, качественное странице на 8-10 дай Бог.... это я к тому, что всё-таки нужно делать сайт (хоть СДЛ, хоть ГС) с какой-никакой, но оглядкой на ПС
HaveFun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отнесется яндекс к такой схеме ? ancorid Яндекс 2 12.02.2010 19:24
Нужен человек для настройки SMF и прикручивания к нему сапы ChoseN Деловое сотрудничество 9 06.01.2010 02:51
проверка проданых ссылок на предмет отношения к нему яндекса kinggnom69 Софт для оптимизаторов и вебмастеров 0 25.06.2009 15:17
sitemaps Losjah Вопросы по работе системы 3 17.11.2008 17:20


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.