Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2010, 12:15   #11
Специалист
 
Аватар для valu0808
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Samara city
Сообщений: 485
Вес репутации: 209
valu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Shketus, все равно это лишняя трата чужих денег и моих душевных сил))
__________________
Кто ищет, тот найдет.
valu0808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 12:21   #12
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 244
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valu0808 Посмотреть сообщение
Как нужно разговаривать с такими клиентами, или может и хорошо что мне с ним не придется работать?
Не каждый клиент - Ваш клиент. Разговаривать можно и нужно с теми, кто готов слушать, кто готов слышать, кто готов к диалогу, а не монологу. Если человек никого не слышит и хочет "рюшечки", то тут одно из двух - либо вы ему даете рюшечки, либо он находит того, кто ему даст рюшечки, а не "будет учить жизни". Объяснить, почему лучше сделать иначе, всё же стоит. Так, чтобы не было потом "а вы меня не предупреждали". А дальше уже делаете выбор вы - стоит или нет браться за эту работу, и клиент - стоит ли настаивать на своем или всё же лучше сменить тактику.
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 12:31   #13
Эксперт
 
Аватар для Shketus
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: kaliningrad.biz
Сообщений: 1,058
Вес репутации: 269
Shketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущее
По умолчанию

valu0808, года 3 назад, в своем регионе, для того чтобы объяснить все преимущества продвижения мне легче было сначала самому продвинуть за свои деньги а потом мне уже их оплачивали. Времена к счастью меняются, но клиенты из "прошлого" остаются.

Цитата:
Сообщение от valu0808 Посмотреть сообщение
Shketus, все равно это лишняя трата чужих денег и моих душевных сил))
Лишняя трата чужих денег, это Вы про "интернет магазин в Самаре"? Ну как говорится пусть клиент на ошибках учится. Да и для разбивки ссылок анкор хороший, да и не думаю что он дорого Вам обойдется.

Правда на сколько в $ Вы оцениваете свои душевные силы, я к сожалению, не знаю
Shketus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:44   #14
Эксперт
 
Аватар для a112
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 234
a112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущее
По умолчанию

Таких клиентов нужно опасаться ибо в его действиях присутствует неадекватность. Кроме головной боли от этого клиента больше ничего не получите. А обьяснить ему что продвигать запрос "интернет магазин" при наличии строительного магазина это всеравно что на базаре торгуя болтами и гайками кричать "ПРОДАЮ ЖЕЛЕЗО" будет не легко. Посетители конечно будут, но далеко не целевые.
Это первое. И второе
Если клиент не хочет перерабатывать контент, то думаю что и вам и нам понятно - сайт будет жить до первого АГС. А потом этот клиент будет поносить Вас на просторах инета, мол " из-за этого продвигальщика забанили мой сайт". Оно вам надо?
a112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 15:04   #15
Специалист
 
Аватар для bitlz
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Саратов однако
Сообщений: 369
Вес репутации: 204
bitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a112 Посмотреть сообщение
Если клиент не хочет перерабатывать контент, то думаю что и вам и нам понятно - сайт будет жить до первого АГС. А потом этот клиент будет поносить Вас на просторах инета, мол " из-за этого продвигальщика забанили мой сайт". Оно вам надо?
Согласен на все 100%
Если человек ничего не слышит, отправь его в ГБЛ. ИМХО кроме кучи проблем на нем ничего не заработаешь. Старый принцип "Я начальник - ты дурак" в действии, по этому принципу работают многие "боссы", особенно в регионах, только толку от этой работы - чуть.
bitlz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 19:28   #16
Специалист
 
Аватар для valu0808
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Samara city
Сообщений: 485
Вес репутации: 209
valu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitlz Посмотреть сообщение
Старый принцип "Я начальник - ты дурак" в действии
Хз почему в таких случаях не смотрят на человека как на партнера, а не как на подчиненного, ведь в принципе оно так и есть.
Цитата:
Сообщение от Shketus Посмотреть сообщение
Правда на сколько в $ Вы оцениваете свои душевные силы, я к сожалению, не знаю
Душа бесценна!
__________________
Кто ищет, тот найдет.
valu0808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 19:41   #17
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

На днях девочка написала - пришлите цены на раскрутку. Сайт - медтехника, оборудование. Пыталась позвонить сама, вступить в диалог, предложить варианты - типа меню в ресторане. Говорю, как раскручиваться будем - типа хлеба и водички или фирменное блюдо :-) Говорит, сколько стоит комплексная раскрутка и что это такое. Вкратце в письме перечислила (не буду же с сайта контент херячить) про ранжирование ссылочное для выведения по Вч, Нч, Сч запросам в ТОП. Получаю ответ: а не могли бы вы объяснить, что такое продвижение по запросу в поисковых системах, что такое контекстная реклама и т.п. ...

Ну я ссылку кинула на гугл и Яндекс с введенным запросом, и в ответ тишина. Хотела намекнуть хотя бы на консультацию (недорогую) или чтобы семинар посетили дорогой, но не стала время зря терять. Думаю - звонила какая-нибудь сопливая менеджер, у которой ни соображения, ни средств нету. Чего буду распинаться. Если заказчик позвонит, который платит, спрашивать о цене - то уж он-то будет хотя бы знать, что хочет выйти по запросу "интернет-магазин"
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 19:42   #18
Эксперт
 
Аватар для Shketus
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: kaliningrad.biz
Сообщений: 1,058
Вес репутации: 269
Shketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valu0808 Посмотреть сообщение
Душа бесценна!
Как тут поспоришь=))
Shketus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 19:49   #19
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valu0808 Посмотреть сообщение
Хз почему в таких случаях не смотрят на человека как на партнера, а не как на подчиненного, ведь в принципе оно так и есть.

Душа бесценна!
Это точно. Особенно печалит, когда типа почву пробивают - звонят хз какие заказчики, которые сами не знают чего хотят - цены узнать Им задалбываешься объяснять, что цены очень индивидуальны и за ранее их никто не знает. Говорю только цену за мою работу над комплексной раскруткой. Кому 400$ скажу, кому 600$. Но пока от одного заказчика максимально в месяц получила 150$ только за работу над ссылками и объяснение, как пользоваться интерфейсом сапы, как искать, как настраивать фильтры, как проверять ссылки, как их выбирать...

У нас в Харькове большинство заказчиков чаще всего под раскруткой довольствуются контекстной рекламой и продвижением по запросам вида "Издательство Маячок - специализированная литература для бухгалтеров в Харькове"
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 09:13   #20
Специалист
 
Аватар для valu0808
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Samara city
Сообщений: 485
Вес репутации: 209
valu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Особенно печалит, когда типа почву пробивают - звонят хз какие заказчики, которые сами не знают чего хотят - цены узнать
Да, бывает и такое, к сожалению.
__________________
Кто ищет, тот найдет.
valu0808 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как брать деньги от клиента Andrei_IW Финансовые и юридические вопросы 39 26.02.2010 21:31
2 Гуру: Кто возьмет клиента? Home_Studio Вопросы от новичков 17 08.12.2009 09:53
Подскажите почтового клиента Плaтон Курилка 4 15.02.2009 00:52
Версия клиента [PHP] Valentyn Вопросы по работе системы 2 02.06.2008 22:58
Покупаем юридический трафик - 30р. за клиента. sanek79 Курилка 24 21.05.2008 21:11


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.