Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2013, 21:46   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
NovaPS на пути к лучшему
Angry Заявки с ручным подтверждением от ВМ (но не принятые) в общем списке заявок

Вчера заметил, что заявки, подтверждаемые автоматически ВМ, и заявки, подтверждаемые вручную ВМ, сбросили в одну кучу. Т.е., если раньше в заявках не было ссылок, которые не прошли проверку от ВМ, то сейчас они там есть и как-либо отделить их невозможно.

Сама проблема заключается в следующем: я вынужден заранее принять заявку, которая не прошла проверку у ВМ и после принятия таких заявок в ссылках она, само собой, не появляется. Следственно, проверить где и как размещена ссылка я не могу! После принятия заявки ВМ она появляется в ссылках, но я ведь этого не знаю и никак от иных ссылок их отличить не смогу. А среди них бывает очень много шлака (особенно те, что принимают через несколько дней).

Сделайте возможность отфильтровать в заявках те, что еще не были приняты ВМ (т.е. тот список заявок, что и был раньше, до нововведений).
NovaPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 21:51   #2
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 520
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

при покупке так княпка нажата?

__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 21:52   #3
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
NovaPS на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
при покупке так княпка нажата?

Само собой отмечено.

Эта проблема появилась почти одновременно с введением "Показать только заявки, которые будут автоматически приняты оптимизатором" в интерфейсе ВМ.
NovaPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 23:12   #4
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

NovaPS, странная у вас логика

1. после приема любой заявки - сразу она не появится. все равно придется ждать примерно час

2. далее - если вам нужно проверить свежие ссылки, открываете все ссылки проекта - и ссылки которые вы еще не видели - помечены значком "New"

модерируйте на здоровье. ну и просмотр ссылок по дате тоже никто не отменял.

ваш метод контроля ссылок ничем не лучше того что я описал - тоже самое. подтверждение а затем тупо сходить и смотреть что получилось.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 23:56   #5
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
NovaPS на пути к лучшему
По умолчанию

Avelon, я обычно жду сутки, прежде чем подтверждать заявки (как раз из за этих самых ручных заявок) и далее как минимум 2 часа, прежде чем проверять ссылки на сайте ВМ.

помечены значком "New" - ни разу не видел такого в интерфейсе О

Вы, видимо, думаете, что я говорю об интерефесе ВМ. Нет. Речь об интерфейсе О.

Даже, если бы и было так, как говорите вы - мне это совершенно неудобно, т.к. я должен их теперь отлавливать вручную, тратить на это намного больше времени (у меня нет времени заходить каждый день и проверять, одобрил/размеситил ВМ или нет ссылки) + при смене текста ссылки (что я обычно делаю в 30% случаев) сразу после покупки, велика вероятность того, что поисковики уже проиндексировали ссылку со старым текстом (что не есть гуд).

Avelon, в чем странность логики? Несколько лет эта логика работала для всех одинаково (т.е. в заявках были только подтвержденные ВМ ссылки), а теперь она странная?

Последний раз редактировалось NovaPS; 25.01.2013 в 00:05.
NovaPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 18:54   #6
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
NovaPS на пути к лучшему
По умолчанию

Господа оптимизаторы!

Разве больше никого не волнует то, что приходится платить некоторое время за шлак, который проскакивает, пока вы этого не видите? Это ведь не только деньги, более важно то, что они и вред могут нанести (если они не пройдут визуальный контроль, а таковых не мало).

Повторю здесь то, что отправил в техподдержку сапе:
Это не ускоряет работу, а наоборот - создает сложности и лишние траты, т.к. я понятия не имею какие из ссылок идут на подтверждение вебмастером вручную, а какие автоматом. Как-либо отличить их нет возможности при принятии заявок. Отсюда и все проблемы:
1. Некоторые вебмастера принимают заявки через несколько дней, а то и неделю.
2. Отслеживать/отлавливать когда они их примут я совершенно не хочу - у меня нет ни желания, ни времени на это.
3. Их невозможно отличить (ручные и авто) также и после размещения, разве что по дате, но и это совершенно неудобно.
4. Я подтверждаю не более 10% (также как и подавляющее большинство оптимизаторов) из первоначально переданных на заявки. Большая часть, конечно, при предварительной проверке отсеивается, но шлак все равно проскакивает, и в результате мне приходится еще и платить за этот шлак то время, пока я не замечу, что эта ссылка была размещена и не отменю ее размещение.
5. При смене текста ссылки также возникает проблема - возможно она уже проиндексирована со старым текстом.

Моя просьба - всего лишь вернуть то, что было раньше, либо сделать возможность отфильтровать такие заявки, пока их не примут вебмастера.
NovaPS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
удаление проектов/ссылок с подтверждением по смс anreyyyy Пожелания пользователей системы 1 03.12.2010 02:57
Не приходит письмо с подтверждением на почту. lor1en Ошибки при работе с системой 0 02.02.2010 14:37
Вопрос ручным ссылкам automan Вопросы от новичков 3 14.07.2009 16:41
Таблица в общем списке __SPiRiT__ Ошибки при работе с системой 0 17.04.2008 14:38
А почему бы не отображать в общем меню в-мастера количество неактивированных страниц? extrasoft Пожелания пользователей системы 0 03.12.2007 09:56


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.