Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2011, 18:10   #1
Специалист
 
Аватар для scorpion1981
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 103
Вес репутации: 174
scorpion1981 скоро станет известен
Question Яндекс Каталог а не ловушка ли для самого себя

Возник вопрос следующего плана. Почитав темы на форуме я так понял что яндекс простым сайтам присваивает тематику основываясь на семантичности ядра самого сайта, в связи с этим продажа или купля не тематических ссылок в принципе оправдана. А вот что делать с продажей и куплей если сайт добавить в ЯК и ему уже будет строго присвоенна тематика. Не получится ли это ловушка для самого себя - продавать ссылки только тематические выходит тогда можно иначе будет беда (начиная от пессимизации выдачи и обнуление тиц до АГС)
scorpion1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 18:42   #2
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scorpion1981 Посмотреть сообщение
продавать ссылки только тематические выходит тогда можно иначе будет беда (начиная от пессимизации выдачи и обнуление тиц до АГС
щито??? это кто ж такое писал?
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 19:55   #3
Специалист
 
Аватар для scorpion1981
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 103
Вес репутации: 174
scorpion1981 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
щито??? это кто ж такое писал?
да как кто, тут на форуме вагон такой инфы, и я не изобретаю велосипед, во многих темах на форуме все только и трубят что продавать нужно отобранные ссылки сходные по тематике. нет я не спорю, что это здорово. Вопрос то не об этом был, если сайт в ЯКе то получается что мы уже таки конкретно указываем тематику, и если сайт про спорт то продавать ссылки например про рекламу двигателей или продажу еще чего будет не совсем корректно в глазах яндекс, особенно в ЯК?
scorpion1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 19:58   #4
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scorpion1981 Посмотреть сообщение
нет я не спорю, что это здорово.
а мне кажеться, что это бред. имхо.
Цитата:
Сообщение от scorpion1981 Посмотреть сообщение
если сайт про спорт то продавать ссылки например про рекламу двигателей или продажу еще чего будет не совсем корректно в глазах яндекс, особенно в ЯК?
почиму?
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 20:03   #5
Эксперт
 
Аватар для a112
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 234
a112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущее
По умолчанию

Бред, эта ваша тематика. Ссылка со спортивного сайта со статьи про лыжные прыжки на спортивный сайт на статью про охоту на тушканчиков не может быть тематичной. Тематичными могут быть отдельно взятые статьи, но продавать ссылки только с тематичных статей на только тематичные статьи в сапе нереально(вернее реально, но только контекст, и то отбирать жестоко).
Отсюда делаем вывод - не морочьте голову.
a112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 20:20   #6
Специалист
 
Аватар для scorpion1981
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 103
Вес репутации: 174
scorpion1981 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a112 Посмотреть сообщение
Бред, эта ваша тематика. Ссылка со спортивного сайта со статьи про лыжные прыжки на спортивный сайт на статью про охоту на тушканчиков не может быть тематичной. Тематичными могут быть отдельно взятые статьи, но продавать ссылки только с тематичных статей на только тематичные статьи в сапе нереально(вернее реально, но только контекст, и то отбирать жестоко).
Отсюда делаем вывод - не морочьте голову.
про реально или не реально это уже вопрос в другом. И еще раз спрошу для тех кто едет в бронепоезде - САЙТ В ЯКе и сайт не в ЯКе (вы же не будете отрицать тематичность каталога и влияние ее на сайт реципиент.) какие есть наблюдения по поводу продаж и тематичности. Никому я не морочу головы, а хочу спросить мнение бывалых, а не слушать в свой адрес что морочу голову, нет идей тогда молчите.

Есть сайт про спорт, хочу его в Яку добавить и вот появилась мысля, а не будет ли это помехой для барыжничания на сапе не тематическими ссылками. Вот и весь вопрос то.
scorpion1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 21:44   #7
Эксперт
 
Аватар для vitaliy s
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 234
vitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scorpion1981 Посмотреть сообщение
Есть сайт про спорт, хочу его в Яку добавить
12 500р. накопили?
vitaliy s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 21:56   #8
Специалист
 
Аватар для freemangamer
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: СКФО
Сообщений: 434
Вес репутации: 208
freemangamer - очень-очень хороший человекfreemangamer - очень-очень хороший человекfreemangamer - очень-очень хороший человекfreemangamer - очень-очень хороший человекfreemangamer - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy s Посмотреть сообщение
12 500р. накопили?
14750
__________________
Only God Can Judge Me.
freemangamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 22:20   #9
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scorpion1981 Посмотреть сообщение
Есть сайт про спорт, хочу его в Яку добавить и вот появилась мысля, а не будет ли это помехой для барыжничания на сапе не тематическими ссылками. Вот и весь вопрос то.
помехой не будет. продавайте ссылки на окна, кондиционеры и т.д. и всё будет норм. не жадничайте только, яндекс жадных не любит.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 19:07   #10
Новичок
 
Аватар для Prokuror
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: 2
Сообщений: 90
Вес репутации: 0
Prokuror не любят в этих краяхProkuror не любят в этих краяхProkuror не любят в этих краяхProkuror не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freemangamer Посмотреть сообщение
14750
ага, это же с НДС, ибо без НДС не прокатит.
Prokuror вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс сам себя выдает Nova Курилка 11 11.12.2009 09:32
Вы не можете добавить в друзья самого себя MonAmur Курилка 13 11.06.2009 21:55
Сайт - зеркало... самого себя!!! Tony Soprano Ошибки при работе с системой 12 21.05.2008 08:23
Можно быть рефом самого себя? DimunGa Вопросы по работе системы 3 08.03.2008 00:38
Найти самого себя svn Вопросы по работе системы 1 25.07.2007 17:40


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.