Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2013, 11:22   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 72
Вес репутации: 165
xintrea на пути к лучшему
По умолчанию Как в Сапе определяется похожесть страниц с уже закешированными?

Ситуация:

Проиндексировал сайт в Сапе, когда на сайте были некрасивые технические URL на 200-300 символов. Такие страницы никто не покупал.

Месяц назад поменял систему адресации на сайте, URL стали короткие (30 символов).

После чего переиндексировал сайт и обнаружил следующую особенность Сапы: в Сапе есть кеш страниц, и при индексации происходит сравнение с кешем. И если в кеше найдена страница с таким же содержанием, то она добавляется в список страниц по старому URL. В результате у меня опять в списке страниц все URL-ы старые технические на 200-300 символов.

Я выделял все эти старые страницы и применял им действия "Удалить страницы навсегда". Но при последующей индексации они опять находились в кеше Сапы и снова добавлялись под длинными техническими URL-ами.

Техподдержка ответила что так и должно быть, и нет возможности переиндексировать сайт "вчистовую", без вспоминания старых URL уже внесенных в кеш Сапы страниц.

* * *

В связи с вышесказанным, хочу спросить. Кто-нибудь знает, как в Сапе определяется "похожесть" закешированных в базе страниц? По точному совпадению слепка текстового содержания? По проценту отличий (например, 95% - считается что найдена та же страница)?

То есть, я хочу изменить все страницы путем добавления нескольких(~15-20) символов в текст и попросить сделать переиндексаю.

В этом случае будут найдены в кеше Сапе совпадающие страницы, или сайт наконец проиндексируется вчистовую?
xintrea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему количество страниц определяется неправильно? yolabiz Вопросы по работе системы 10 18.05.2011 19:22
Мало страниц в сапе. Wazzy Ошибки при работе с системой 13 07.07.2009 00:13
кол-во страниц в Сапе и Яндексе. 133-в Сапе, 2500-в Яндексе. Что за фигня))??? saler2007 Вопросы от новичков 5 29.03.2009 19:01
Сапе и кеширование страниц Kashey Вопросы по работе системы 7 19.05.2008 22:05
каким образом определяется количество страниц? pinkponk Вопросы от новичков 1 10.05.2008 21:54


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.