Старый 20.11.2010, 13:21   #21
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 305
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
зачем же деньги отнимать?
Добровольно.
Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
"гарантируемое вэбмастером время выполнения заявки"... параметр можно сделать необязательным к заполнению. Вэбмастер, который его не заполнил, никаких обязательств в данном случае на себя не берет и
ВМ, желающие увеличить поступление заявок "подпишутся".
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 17:33   #22
Специалист
 
Аватар для bizbank
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Вес репутации: 191
bizbank скоро станет известен
Отправить сообщение для bizbank с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
В свою очередь те нормальные вебмастера, которые хотят работать и зарабатывать, пусть получат такую возможность. Пусть цены на Экспрессе будут выше. Уверяю, клиенты будут только рады.
Это было бы интересно, на мой взгляд, если бы заявки выделялись по срочности исполнения и цена на них была бы, соответственно, выше.

Почему бы и нет? Уложился в срок - получи надбавку!

Но, пойдет ли на это биржа?
bizbank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 18:24   #23
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
megad на пути к лучшему
По умолчанию

В пределах суток, на самом деле, можно размещать без проблем. Даже если 20 заявок пришло. В качественном материале. Другое дело что у каждого ВМ свои возможности, опыт, образ жизни и т.д.

Мне кажется этот вопрос станет менее актуальным, когда в системе появится больше активных площадок. Сейчас действительно многое просто отваливается через 10 дней. Вот за такую неактивность точно следует наказывать, понижением площадки в результатах поиска, к примеру.
megad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 19:13   #24
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 256
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
это понятно. просто в данном случае стоит плясать не от того, какие сроки хочет оптимизатор, а от того, какие сроки может сделать вебмастер. это ж все таки отдельный тип ссылок, у которого есть такое интересное свойство как "неспешная подготовка к размещению".
Цитата:
Сообщение от megad Посмотреть сообщение
Другое дело что у каждого ВМ свои возможности, опыт, образ жизни и т.д.
Это ваши проблемы и в качестве аргументов не катят, тем более, образы жизни. Лично я здесь занимаюсь бизнесом и этим все сказано. Повторяю: Оптимизатор платит деньги за то, чтобы получить результат в те сроки, которые нужны ему, а не вэбмастеру. Образ жизни ему не позволяет работать оперативно? Тогда что он здесь ваще делает? Здесь люди делают деньги.
Приходит чел в магазин и просит отпустить 300 гр колбасы. Продавец начинает объяснять, мол, сейчас я схожу в соседний отдел, там возьму супер-пупер дорогой, но офигеть какой острый нож, затем, сбегаю за рулеткой, сертифицированной всемирным обществом защиты и контроля точности измерений колбасных изделий, потом раз пятнадцать измерю, позову экспертную комиссию, которая проверит точность замера... потом вся эта хрень повторится по вопросу взвешивания... потом на кассе... неспешно? ну зато типа будет результат... а клиент за это время сдох от голода...
Не хочу тут читать лекции, но поверьте, бывают ситуации когда ссылки нужно разместить в считанные часы, максимум сутки.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 19:43   #25
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
megad на пути к лучшему
По умолчанию

awe, с этим никто и не спорит. Я работаю как в качестве ВМ, так и в качестве О (только менее активно).

И знаю, что некоторые заказчики торопят картину. Такие "срочные заявки" с повышенной оплатой имеют место быть, как их лучше реализовать - другой вопрос.

Как уже писал, я размещаю ссылку в пределах суток. По той простой причине, что мне нужны деньги, и не мешало бы попасть в белые списки О.

Но пока такая фича не реализована - не вижу смысла ругать ВМ, за то что он нерасторопный, и неделю сочиняет новость.
megad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:17   #26
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 256
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Во-первых, я считаю, что система должна более строго отбирать площадки. Модераторы должны работать, а не отбывать номер. Уже писал я, что попадаются площадки, на которых уже несколько лет нет новых новостей. Как они вообще попадают в "Новостной удар"? :-)
Далее, считаю, что в PR каталог сайтов должен быть не общим. Сайты, которые работают с ЯН, ГН и РН (Новотеку отсюда нужно исключить) - это гарантия индексации ПС новости со ссылкой в течение считанных минут. Остальные сайты могут гарантировать индексацию только если звезды станут нужным боком.
Ну и, наконец, должна быть разработана какая-то система рейтинга, в котором бы учитывались такие параметры, как скорость выполнения заявок, скорость их индексации ПС и качество (скажем, заказчики ставят сами оценку каждой выполненной заявке).
Да, забыл совсем, минимальная цена должна быть, ну хотя бы, рублей 150-200. Тогда сайты, которые сделаны левой пяткой, просто не смогут демпинговать.
Подозреваю, что О, которые жалуются, что сделали десятки заявок, а их не выполняют, речь идет как раз о таких сайтах, что я писал выше - сделаны кое-как, обновляются никак, и цены по 3 руб. за стакан ссылок.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 01:54   #27
Специалист
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 108
Вес репутации: 171
greenay - весьма и весьма положительная личностьgreenay - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Далее, считаю, что в PR каталог сайтов должен быть не общим. Сайты, которые работают с ЯН, ГН и РН (Новотеку отсюда нужно исключить) -
Можно добавить еще и Liveinternet Новости, если есть такая опция у биржи.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bizbank Посмотреть сообщение
Это было бы интересно, на мой взгляд, если бы заявки выделялись по срочности исполнения и цена на них была бы, соответственно, выше.

Почему бы и нет? Уложился в срок - получи надбавку!

Но, пойдет ли на это биржа?
- а биржа ведь на этом сможет больше зарабатывать? Если да, то ей все карты в руки. Ну, если нет, то нет...

Последний раз редактировалось greenay; 21.11.2010 в 01:54. Причина: Добавлено сообщение
greenay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 02:18   #28
Специалист
 
Аватар для DEM84
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 206
Вес репутации: 191
DEM84 - как роза среди колючекDEM84 - как роза среди колючекDEM84 - как роза среди колючек
Отправить сообщение для DEM84 с помощью ICQ
По умолчанию

Я, как вм, готов размещать ссылки в течение суток. Только у меня почему-то стоит огромный СВР 42 часа, хотя так долго я никогда не возился.

Делаю вывод, что СВР зависит также от скорости работы модератора (который дает ответ на след день как минимум), а также от скорости принятия задания оптимизатором. Следовательно, в данный момент СВР - никудышный показатель.

Я осилил бы и "экспресс-заявки", так что не против такого нововведения, в случае чего.
DEM84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 12:47   #29
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
kmax на пути к лучшему
По умолчанию

Да по-моему все просто, нужно действительно просто ввести параметр "экспресс-заявка" с суточным временем размещения, ВМ указывает галочкой, что принимает экспресс-заявки и определяет наценку за них. Оптимизатор может послать заявку в обычном режиме (10 дней) а может в экспресс режиме. По ранее отработанным экспресс-заявкам оптимизатор может судить об оперативности площадки.
А СВР действительно как-то странно работает, я больше 12-15 часов не тратил, а СВР указывает 24.
kmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 15:30   #30
Специалист
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 108
Вес репутации: 171
greenay - весьма и весьма положительная личностьgreenay - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM84 Посмотреть сообщение
Я, как вм, готов размещать ссылки в течение суток. Только у меня почему-то стоит огромный СВР 42 часа, хотя так долго я никогда не возился.

Делаю вывод, что СВР зависит также от скорости работы модератора (который дает ответ на след день как минимум), а также от скорости принятия задания оптимизатором. Следовательно, в данный момент СВР - никудышный показатель.

Я осилил бы и "экспресс-заявки", так что не против такого нововведения, в случае чего.
- CВР зависит от модератора? Хм. Тогда все странно. А не могли бы Вы в личку сбросить названия ваших ресурсов? Спасибо!
greenay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспресс-конкурс (баннер 125х125, призовых 20$, до 21-00 по Киеву) ncx Разработка и сопровождение сайтов 0 09.01.2010 22:12
Экспресс вывод alexr Пожелания пользователей системы 1 13.08.2009 16:59
Экспресс анализ Ашманова и купленные ссылки с сапы galafera Яндекс 10 19.12.2008 11:11
Размещение статей Ростовщик Деловое сотрудничество 2 26.01.2008 18:04


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.