Старый 19.04.2011, 14:06   #21
Новичок
 
Аватар для Macnet
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Macnet может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Контентную оптимизацию и перелинковку никто не отменял. Пускай заказчики сами в пульте покупают.
Macnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:28   #22
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
PZCrow может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilikim Посмотреть сообщение
Либо клиент хитрозадый...
Приходят с такими помойками, что противно сайт открывать. Потом начитаются про системы автоматического продвижения. Увидят там волшебные ценники и начинают думать, что им накручивают космические цены и линяют к разным "пультам" и т.п.

Некоторые, правда, через пол года возвращаются с опущенными глазами и вновь изгаженным сайтом.
У оптимизаторов знаете ли тоже на лбу не написано "Я буду вкалывать день и ночь на благо Вашего сайта" и приходится верить, по сути, только обещаниям что мол те кто был раньше уроды, а мы профи и сделаем в сто раз лучше и быстрее мамой клянемся, несите деньги.
Просто поймите, я несу деньги НЕ ЗНАЯ что из себя представляет та или иная контора, они не дают гарантий, и только обещают что все будет гут.

А если сайт помойка, то либо причесывайте его, либо не беритесь за продвижение! А то потом начинается "Да у Вас сайт говно поэтому ничего не растет!"

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
ога, землю жрать и бюджеты спускать - самое оно. абы не работать.
Мне честно говоря фиолетово на что и как он спустит бюджет если он достигнет результата.
Просто сейчас происходит такая ситуация...
Супер-пупер оптимизатор берет например 10.000 руб и обещает как обычно что все будет пучком. Причесывает нужные страницы и начинает ЭКОНОМИТЬ бабос, ведь все что он сэкономил он положит в карман! Он как самый пупер профи будет выискивать ТОЛЬКО супер сайты с которых купит как можно меньше ссылок и будет ждать плодов.
ТОЛЬКО ВЫ НЕ УЧЛИ ГЛАВНОЕ!
Клиенту нужен результат! И как можно скорее, а не через пол года!

Я уверен в том что через какое то время эта ситуация изменится и оптимизаторы начнут давать гарантии на свою работу, а если очкуешь что не получится то НЕ БЕРИСЬ!
Уже сейчас контор развелось как собак нерезанных, реклама уже на щитах пошла, в день по три звонка минимум "хотите мы продвинем ваш сайт?", клиентов лохов становится меньше.
Выживут только те кто будет работать с гарантией результата, либо по факту.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Macnet Посмотреть сообщение
Контентную оптимизацию и перелинковку никто не отменял. Пускай заказчики сами в пульте покупают.
Так кому из оптимизаторов интересно заниматься рутиной за копейки?
Я прям сейчас готов заказать перелинковку своих сайтов!
И как Вы правильно сказали САМ могу купить в пульте все что мне надо Да и не только в пульте, дело то не хитрое...
Только это же не прибыльно...
Денег мало и только один раз, да и вjobывать придется...

Последний раз редактировалось PZCrow; 19.04.2011 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
PZCrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:44   #23
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 290
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

странноватая тема.
ссылки могут быть вечными. но вечного серпа не бывает.
достигнутый результат в любом случае обломится без поддержки. как скоро - зависит от конкурентной среды.
если клиент получил результат в оговоренные сроки и уходит во все четыре, после падения он знает куда вернуться, т.к. положительный опыт сотрудничества уже имеется.

на счет будущего оптимизаторов и контор - все плохо. нужны кадры. кадров нет. и хрен кто их готовит.
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:01   #24
Новичок
 
Аватар для Macnet
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Macnet может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Те кто валит - туда им и дорога. Значит и бизнес их тоже свалит от них.
По мне так найти заказчиков несколько с недорогой поддержкой аккаунтов (хоть в том же директе с адвордсом и агрегаторах).недорогой это от 3000 руб/мес.
Т.е. некоторый "оптимизаторский PM" с консалтом бизнеса, и все. И обеспечивать прозрачность финансов клиента и внимательно понять что он хочет, и если товар - дерьмо - то попытаться отговорить.
Macnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 20:34   #25
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
PZCrow может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
странноватая тема.
ссылки могут быть вечными. но вечного серпа не бывает.
достигнутый результат в любом случае обломится без поддержки. как скоро - зависит от конкурентной среды.
если клиент получил результат в оговоренные сроки и уходит во все четыре, после падения он знает куда вернуться, т.к. положительный опыт сотрудничества уже имеется.

на счет будущего оптимизаторов и контор - все плохо. нужны кадры. кадров нет. и хрен кто их готовит.
Кадры есть, их готовят как раз конторы и эти "кадры" видя что они могут делать то же самое уходят рубить бабло самостоятельно, а вкалывать за ЗП в этом бизнесе не принято...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Macnet Посмотреть сообщение
Те кто валит - туда им и дорога. Значит и бизнес их тоже свалит от них.
По мне так найти заказчиков несколько с недорогой поддержкой аккаунтов (хоть в том же директе с адвордсом и агрегаторах).недорогой это от 3000 руб/мес.
Т.е. некоторый "оптимизаторский PM" с консалтом бизнеса, и все. И обеспечивать прозрачность финансов клиента и внимательно понять что он хочет, и если товар - дерьмо - то попытаться отговорить.
Очень грамотный подход к делу!
И если Вы действительно будете вникать в дело и предоставлять клиенту полный доступ к своей деятельности, то клиенты от Вас сбегать не будут, но одно дело работать за гонорар в 10-20% от бюджета, а другое дело рубить 50% и более...

Пока оптимигопники не поймут того, что нельзя доить клиентов втупую, ничего не изменится. Они так и будут ныть и скулить что от них уходят клиенты. А Вы будьте честными с клиентами, они и уходить не будут.

Последний раз редактировалось PZCrow; 19.04.2011 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
PZCrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 12:10   #26
Талантливый бездельник
 
Аватар для BurnLife
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 2,080
Вес репутации: 290
BurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущее
Отправить сообщение для BurnLife с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Что Вы все так ссыте? Вдруг клиент уйдет... вдруг через пол года...
А то что я несу Вам бюджет предоплатой из которого как минимум 50% Вы сразу положите себе в карман и ничего мне при этом не обещаете это нормально??? Типа я Вам ТААААААК верю сразу что несу Вам бюджет ПРОСТО ЗА ОБЕЩАНИЯ И НИКАКОЙ ГАРАНТИИ!!!!!! при этом Вы даже при неудачном раскладе заработаете!!!
Вот это бизнесс!!!
Вот сразу видно, что вы абсолютно не представляете о чем говорите. Во-первых большинство компаний уже давным давно не берут никакой предоплаты. Ни 100, ни 50%. Даже у нас, в глубоком заМКАДье. Нет, конечно встречаются шайки студентов, которые берут предоплату и либо сразу же сваливают, либо не продвинув сайт отмазываются какими-то "обстоятельствами непреодолимой силы" и сваливают. Плюс опять же, любая нормальная контора дает финансовые гарантии продвижения.
Цитата:
Клиенты просто так не уходят...
Либо они не получают желаемого результата, либо они его получают но от этого дела у них лучше не идут.
Из этого делаю единственно логичный вывод - пока оптимизаторы будут тупо набивать себе карманы и не вникать в клиентский бизнес и работать с ними по полной программе, а тупо оптимизировав страниуц и купив ссылочек на 30% бюджета МАКСИМУМ!!! остальное кладя в карман от них и будут уходить клиенты!
99% СЕО контор это рвачи.
Насчет 99% абсолютно согласен. Насчет остального. Я вообще не могу понять, почему вы себе представляете этот бизнес как разводилово-кидательный. Ну, понятное дело, что есть много контор, которые опрокидывают клиентов. Но, неужели так сложно найти нормальную? Вот опять же, очень многие нормальные конторы берут бюджет и, о фантастика, тратят его целиком на продвижение клиента. Фантастика, не правда ли?

Без обид, просто очень похоже на то, что вы надергали ключей, типа "пластиковые окна", взяли 500$ и пошли по местным сео-конторам, требовать, чтобы вас продвинули. А вас все почему-то кидают. Странно.
__________________
Всего 1000 рублей и вы сможете самостоятельно возвращать домены в Яндекс Каталог.
BurnLife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 12:42   #27
Мастер
 
Аватар для BliNick
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 624
Вес репутации: 199
BliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личность
Отправить сообщение для BliNick с помощью ICQ
По умолчанию

Вопрос нужны ли вечные ссылки в принципе нужны, вопрос в другом, а какой толк от них кроме возможного роста позиций вот это второй вопрос, если с вечной ссылки будет идти какой нить трафик то смысл есть, а иначе зачем их брать проще и дешевле купить обычных, проиндексировалась платишь вылетела не платишь, ссылки вечные это ссылки обычные тока вид с боку на обычные ссылки ну еще и вопрос цены, различаются конечно в разы. На счет как скоро испортиться площадка когда размещаются на ней вечная ссылка все зависит от жадности web мастера, а что они все жадные так это уже всем известно, вопрос только в том отдать много денег сейчас и ссылка может станет плохой через 6 - 12 месяцем, а может и не станет, есть определяется жадностью мастеров что проставляют и площадкой на которой проставляют, если площадка развивается толк есть, если не развивается то толка нет и где эта грань когда площадка перестанет развиваться и просто станет УГ, нет не гарантий нет пока не чего, а я есть просто миф что вечные ссылки лучше и все О на этой волне просто аккумулируют этот миф в своей работе, но это ихмо мое мнение.
BliNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 17:41   #28
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
PZCrow может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BurnLife Посмотреть сообщение
Вот сразу видно, что вы абсолютно не представляете о чем говорите. Во-первых большинство компаний уже давным давно не берут никакой предоплаты. Ни 100, ни 50%. Даже у нас, в глубоком заМКАДье. Нет, конечно встречаются шайки студентов, которые берут предоплату и либо сразу же сваливают, либо не продвинув сайт отмазываются какими-то "обстоятельствами непреодолимой силы" и сваливают. Плюс опять же, любая нормальная контора дает финансовые гарантии продвижения.

Насчет 99% абсолютно согласен. Насчет остального. Я вообще не могу понять, почему вы себе представляете этот бизнес как разводилово-кидательный. Ну, понятное дело, что есть много контор, которые опрокидывают клиентов. Но, неужели так сложно найти нормальную? Вот опять же, очень многие нормальные конторы берут бюджет и, о фантастика, тратят его целиком на продвижение клиента. Фантастика, не правда ли?

Без обид, просто очень похоже на то, что вы надергали ключей, типа "пластиковые окна", взяли 500$ и пошли по местным сео-конторам, требовать, чтобы вас продвинули. А вас все почему-то кидают. Странно.
Да вот к сожалению видимо у Вас в заМКАДье дела с этим получше обстоят...
Мне же звонят постоянно с предложениями продвинуть сайты и все как один работать начинают от 25000 рублей, а гарантией служат их честное слово.
Контор которые работают по факту я знаю только несколько, у остальных же "по факту" называется что угодно только не по факту...
Сео конторы напоминают мобильных операторов со своими тарифами...
Выдумывают все новые планы, а по сути те же яйца только в профиль.

Насчет ключей Не судите и не судимы будете, по Вам видно что человек адекватный и не стоит делать поспешных выводов.
Я трачу побольше чем 500$ и у меня в раскрутке нет ни одного ВЧ запроса. Но и полного удовлетворения нету тоже.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от BliNick Посмотреть сообщение
Вопрос нужны ли вечные ссылки в принципе нужны, вопрос в другом, а какой толк от них кроме возможного роста позиций вот это второй вопрос, если с вечной ссылки будет идти какой нить трафик то смысл есть, а иначе зачем их брать проще и дешевле купить обычных, проиндексировалась платишь вылетела не платишь, ссылки вечные это ссылки обычные тока вид с боку на обычные ссылки ну еще и вопрос цены, различаются конечно в разы. На счет как скоро испортиться площадка когда размещаются на ней вечная ссылка все зависит от жадности web мастера, а что они все жадные так это уже всем известно, вопрос только в том отдать много денег сейчас и ссылка может станет плохой через 6 - 12 месяцем, а может и не станет, есть определяется жадностью мастеров что проставляют и площадкой на которой проставляют, если площадка развивается толк есть, если не развивается то толка нет и где эта грань когда площадка перестанет развиваться и просто станет УГ, нет не гарантий нет пока не чего, а я есть просто миф что вечные ссылки лучше и все О на этой волне просто аккумулируют этот миф в своей работе, но это ихмо мое мнение.
Объясняю...
Вот например у Вас интернет магазин с огромной кучей товаров и категорий.
Вы берете 20000 и крутите одну из категорий например, потом 20000 еще на одну и так далее, категорий КУЧА! Когда Ваш бюджет переваливает за "ценовой порог" который для Вас еще как то допустим Вы начинаете задумываться "А ведь чтобы мне крутануть вот это и вот это еще мне нужно вливать ежемесячно еще тучу денег" причем чтобы понять с нуля насколько эта категория интересна в плане отдачи пройде как минимум 3 месяца... Время идет деньги текут...
Вечными ссылками в теории можно закрепить те позиции которые уже достигнуты и представляют интерес, а ежемесячные деньги пустить в раскрутку новых категорий.

Добавлено через 3 минуты
С помощью pr.sape я вывел запрос который мне мой оптимизатор не мог вывести ГОД!!! Вот все остальное нормально, а этот ГОД был на второй странице! Никакие усилия не помогали... Теперь этот запрос на первом месте.
Сейчас продолжаю свои эксперименты, о результатах напишу как и что получилось.

Последний раз редактировалось PZCrow; 20.04.2011 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
PZCrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 14:19   #29
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
flock911 на пути к лучшему
По умолчанию

Да Вы что, если бы заказчики узнали сколько РЕАЛЬНО тратится на продвижение они бы точно офигели!!!
Весь этот гнилой "бизнес" построен на том что заказчики не владеют информацией, никто не говорит им - знаете Вы нам сделайте предоплату 50000 рублей, 20000 мы сразу положим в карман, а на 30000 купим клевых ссылок и странички Вам оптимизируем и так ежемесячно, НО никаких гарантий мы Вам конечно же не дадим!
Согласны?

Добавлено через 4 минуты
что значит 20000 мы сразу положим в карман? ты предлагаешь работать бесплатно? 20000 это плата за продвижение
flock911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 14:55   #30
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
PZCrow может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flock911 Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты
что значит 20000 мы сразу положим в карман? ты предлагаешь работать бесплатно? 20000 это плата за продвижение
Я плачу НЕ за продвижение, а за ТОП10!!! Мне от Вашего продвижения не тепло не холодно...
Что за подход к бизнесу???
ВЫ ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ВЫВЕЛИ, А ДЕНЬГИ УЖЕ ЗАРАБОТАЛИ???

Это типа Вы пришли в ресторан и заказали блюдо, а Вам говорят что вопервых оплатите нам заранее ингридиенты и работу повара, а он уж постарается чтобы блюдо у него получилось, но МЫ НЕ ГАРАНТИРУЕМ!
И повар пыжится час, а у него не получается, Вам говорят оплатите еще раз, он будет работать дальше... и так далее... Бред? Вот то то и оно...

Большинство Сеошников понятия не имеют что такое бизнес и вложение собственных средств в проэкт! Или Вы думаете что сначала покупатели оплачивают товар, а потом на их деньги строют завод? Чтобы получить прибыль нужно вложить и труд и деньги, а Вы получается ни того ни другого не вкладываете, т.к. труд Ваш сразу оплачивается, и вкладывается клиент тоже. При таком раскладе это не бизнес, а Вы наемный работник! Так и ведите себя как наемный работник за зарплату! А? Нет? Неохота за 20-30 тыр впахивать на дядю когда можно найти лохов и стричь капусту?
PZCrow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вечные ссылки, статьи, сапоссылки - Тиц. Как правильно? baya Яндекс 39 25.01.2011 14:50
Вечные ссылки, по цене 10 руб. 1 шт! noggano77777 Деловое сотрудничество 29 08.08.2010 17:40
Вечные ссылки. kkk008009kkk Вопросы от новичков 7 25.05.2010 14:04
Вечные ссылки 10012003 Пожелания пользователей системы 49 08.12.2009 17:39


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.