Старый 15.01.2010, 14:35   #31
Специалист
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 220
Вес репутации: 186
jinno - как роза среди колючекjinno - как роза среди колючекjinno - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красавчег Посмотреть сообщение
осмелюсь перекомендовать вам изучить (для начала) книгу
Если бы жизнь шла точно как по книгам, то и Сапа была бы не нужна.
jinno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 00:59   #32
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Romik не любят в этих краяхRomik не любят в этих краях
Отправить сообщение для Romik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
Romik, рекомендую заново, с самого начала перечитать топик и попытаться понять кто поддерживает вас в теме - а кто нет. Чего на всех кидаться-то?

А по теме. Оптимизировать под гого... ну, может по аналогии с яшей, для начала включится в мэйл.ру каталог?
А вообще - зашел в раздел для ВМ на гого - ужос. Форма добавления сайта вообще прибила - ни ответа от нее, ни привета. Посмотрел в код страницы - долго плакалъ...
думаю что гого вводили в работу в аварийном-авральном режиме и долго они будут допиливать все, включая интерфейсы для ВМ - без них грустно. Короче пока инфы нет. Надо искать тех, кто допиливает их движок и пытать-пытать-пытать

Добавлено через 10 минут
Кстати, знание старых гугловских алгоритмов, на которых вроде как строился гого - может и подвести. Если глянуть на gogo.ru/help/ - там два момента интересных - русская морфология и распознавание синонимов. В старом гугле такого вроде не работало. Так что даже если это и гугл-олд, то допиливали его сильно.
Спасибо Вам за совет! Что Вы написали я с Вами полностью согласен, поисковик у них голый и тупой, но хочется чтобы наши сайты индексировались хорошо в mail.ru, но не можем понять почему мало страниц индексируется и почему во всех поисковиках по многим словам мы в топе, а в mail нас вообще нет. еще раз спасибо!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от koird Посмотреть сообщение
Кстати , что-то только я не очень понял, Romik, чего Вы на меня наехали. я же Вас вроде поддержал в Вашем стремлении оптимизировать под гого, обосновав это ярким примером....
да, как это делать, я пока не знаю, но, по крайней мере, привел пример, зачем это нужно...

хня какая-то....
koird - извиняюсь, ошибся. Не Вам было адресовано! Извините еще раз!!!
Просто я всего лишь спросил у кого нибудь тут совета и т.д., а некоторые промолчу не буду грубить, нет чтобы ни чего не писать, полный бред пишут. Я хотел бы всего лишь обменяться опытами и не более. И уж тем более не оскорблять друг друга!!

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Chervechok Посмотреть сообщение
Romik если гого старый двиг гули(здесь кто то писал об этом), то и почитайте старые темки..
спасибо!

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от tiomus Посмотреть сообщение
Romik, обсуждалось без особой конкретики тут: http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2951
спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
по Вашему здесь собрался консилиум джинов, чтобы выполнять Ваши пожелания?

после такого хамства помогать Вам совершенно не хочется. Если все несут здесь бред, то, что среди нас - недоумков - делает такой специалист, как Вы?
Я консилиум не собирал, просто данный вопрос был адресован, тем, у кого был и есть в этом опыт.
Я Вас не оскорблял и не нужно писать бред!!! Просто промолчите и все. Поможет тот у кого был опыт уже в этом вопросе!!

Последний раз редактировалось Romik; 01.02.2010 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
Romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 02:45   #33
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 172
Вес репутации: 191
Valenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romik Посмотреть сообщение
но хочется чтобы наши сайты индексировались хорошо в mail.ru, но не можем понять почему мало страниц индексируется и почему во всех поисковиках по многим словам мы в топе, а в mail нас вообще нет.
Похоже, что эта проблема не только у Вас. Мой сайт в одной из тем недвижимости по самому ВЧ запросу для этой темы в ТОП 1 гугл.ру, ТОП 8-12 в Яндексе, ТОП 15-16 в Рамблере, ТОП 4-10 в bing, а в mail.ru почти весь январь 95-110 места, причем появляется не главная страница, а форма обратной связи с посетителями сайта. Главная тоже в индексе - она появлялась по НЧ запросам, но не по основным запросам. Писал им неоднократно, без ответа. Только два дня назад Главная наконец появилась вместо формы обратной связи, но на 128-130 местах. А сайту 4 года, в каталоге DMOZ, Яндекса и того же мэйла. И как всё это объяснить?
Valenciano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 03:37   #34
Специалист
 
Аватар для спаситель сапы
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 301
Вес репутации: 196
спаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Выдача рамблера более предсказуема, чем гогошная в мейле.
Печально, что рамблер на грани отброса коньков, а впарили немалой аудитории (почти 10%) гогу.
__________________
СДЛ = Сайт Для Лохов, которые будут попадать на сайт с поисковиков и тыкать по рекламе?
спаситель сапы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GOGO - новый поисковик datot Rambler, Aport, Webalta 131 02.02.2010 18:07
оптимизация сайта noggano77777 Курилка 23 11.12.2009 12:00
Оптимизация новостного сайта под Sape Dzhamshud Вопросы от новичков 47 21.05.2009 20:58
Оптимизация сайта sunplant Общие вопросы оптимизации 9 25.11.2008 09:15
оптимизация сайта :( pha Яндекс 1 10.12.2007 15:54


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.