Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2008, 15:45   #21
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 62
Вес репутации: 193
Pl@ton на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dadda Посмотреть сообщение
Главное - что Вы понимаете что и зачем делаете. Это гораздо лучше, чем что-то делать и не понимать.
Я пару сотен гривен в месяц трачу на сигареты. Потому отдать пару сотен государству для своего спокойствия мне не жалко. Как-то так
Геморой не в деньгах, а в отчётах. Если бы только в налоговую, то можно раз в квартал очередь выстоять, но там же ещё всякие ПФ, фонды страх, безработицы и т.п. Если куда не отчитался штраф и т.п.
Pl@ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 16:37   #22
Специалист
 
Аватар для nuendo1907
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: о.Хортица
Сообщений: 208
Вес репутации: 203
nuendo1907 - весьма и весьма положительная личностьnuendo1907 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Геморой не в деньгах, а в отчётах. Если бы только в налоговую, то можно раз в квартал очередь выстоять, но там же ещё всякие ПФ, фонды страх, безработицы и т.п. Если куда не отчитался штраф и т.п.
не согласен. Причем тут безработицы? На вас кто-то работает? А пенсионный это если хотите что вам в старости пенсия накапала. Тоже можете выбирать.
Если делать по минимуму, один отчет раз в квартал, и сдача на продление в конце года. Все..
__________________
партнерка с оплатой за клики от 100 уникомов + партнерка 2 с оплатой за клики + конечно сейп хватает на пожить и погонять шары
nuendo1907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 16:49   #23
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 62
Вес репутации: 193
Pl@ton на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nuendo1907 Посмотреть сообщение
не согласен. Причем тут безработицы? На вас кто-то работает? А пенсионный это если хотите что вам в старости пенсия накапала. Тоже можете выбирать.
Если делать по минимуму, один отчет раз в квартал, и сдача на продление в конце года. Все..
Плохо тему вы знаете. Не смотря на то, что все налоги в ЕН включены и даже если нет наёмных работников, всёравно регистрироваться и отчитываться во всех фондах надо, иначе штраф за неподачу сведений вовремя. Узнаете об этом рано или поздно когда пришлют приглашение из этих фондов, что происходит иногда и через несколько лет работы по ЕН или при закрытии ЧП. Ты посмотри, какие нужно обойти органы при закрытии ЧП, вот почти во все нужно подавать отчётность, даже пустую, раз в квартал. И при закрытии, например, выяснится, что ты в них вообще не регистрировался и не подавал отчёту, тут то цирк и начнётся!
Pl@ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:44   #24
Специалист
 
Аватар для nuendo1907
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: о.Хортица
Сообщений: 208
Вес репутации: 203
nuendo1907 - весьма и весьма положительная личностьnuendo1907 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Плохо тему вы знаете.
)) Тему знаю оч хорошо 7 лет практики 5 лет свое чп, последние 2 года веду еще несколько по дружественной просьбе(деятельность разная, от торговли до SubАренды). Закрывал благо только одно. Образование Экономическое)

Цитата:
всё равно регистрироваться и отчитываться во всех фондах надо, иначе штраф за неподачу сведений вовремя.
поверте мне, даже квартальный отчет не сдать не критично). А по сабжу не приплетайте все виды деятельности к одному. Взять к примеру Начитку лекций(только отчет + книга по закрытию) и таксовку(отчет, загрязнение и иже с ними.).

зы ну что и как делать вам виднее)
__________________
партнерка с оплатой за клики от 100 уникомов + партнерка 2 с оплатой за клики + конечно сейп хватает на пожить и погонять шары
nuendo1907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:48   #25
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 86
Вес репутации: 0
andreas не любят в этих краяхandreas не любят в этих краяхandreas не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pl@ton Посмотреть сообщение
Плохо тему вы знаете. Не смотря на то, что все налоги в ЕН включены и даже если нет наёмных работников, всёравно регистрироваться и отчитываться во всех фондах надо, иначе штраф за неподачу сведений вовремя. Узнаете об этом рано или поздно когда пришлют приглашение из этих фондов, что происходит иногда и через несколько лет работы по ЕН или при закрытии ЧП. Ты посмотри, какие нужно обойти органы при закрытии ЧП, вот почти во все нужно подавать отчётность, даже пустую, раз в квартал. И при закрытии, например, выяснится, что ты в них вообще не регистрировался и не подавал отчёту, тут то цирк и начнётся!
1. Кроме налоговой - только пенсионный. И отчет раз в год. Никаких других фондов, если нет наемных работников, и ЕН, нет.

2. "Сразу" для подтверждения дохода не проходит. Для ЧП-шников учитывают для дохода, как правило, 2 или ТРИ последних квартальных отчета. Я вообще их по максимуму заполняю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от legioner_ua Посмотреть сообщение
Поскажите, что нужно писать в декларации, или при регистрации ИП в графе "Вид деятельности", если весь мой доход - с сапе
Это зависит от того, для каких видов деятельности местными советами установлен размер единого налога, и в каких размерах. Причем местный совет устанавливает НЕ в соответствии с кодами, а как в голову взбредет.

У меня - "інша діяльність в сфері інформатизації" код 72.60.0
ЕН - 200 гривен, есть другие похожие на чуть меньшую сумму, но сознательно плачу больший, чтобі в случае чего не доставали.

Последний раз редактировалось andreas; 20.10.2008 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
andreas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:26   #26
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 62
Вес репутации: 193
Pl@ton на пути к лучшему
По умолчанию

Ну может от региона зависит. У нас в Донецке при закрытии дрючат все фонды, ха то что не зарегился в них и не подавал пустые никому ненужные отчёты!

Из-за этого и не хочу официально работать, т.к. платить не проблема, проблема тратить время на походы по инстанциям!
Pl@ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 21:47   #27
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 221
Вес репутации: 0
tweaky не любят в этих краяхtweaky не любят в этих краяхtweaky не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
плачу 200 грн и спокойно сплю (пока) :-)
и я плачу каждый месяц по 200, но не собираюсь в ЧП впутывать доход от продажи ссылок... совесть перед государством в этом плане у меня чиста.
Цитата:
Сообщение от andreas Посмотреть сообщение
1. Кроме налоговой - только пенсионный. И отчет раз в год.
в нашем случае именно так.
tweaky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 12:05   #28
Специалист
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 241
Вес репутации: 200
Elektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючек
По умолчанию

Pl@ton, Я тоже ЧП более 2-х лет.

Платить налоги регулярно, сдавать раз в квартал отчеты, и в начале года - поход в пенсионку, больше ничего. не нужно приплетать всякие там безработицы и пр. Если не знаете - уточните у своего инспектора. Другое дело, если вы не предприниматель, а частное предприятие - там мороки, естессно, больше.

Добавлено через 5 минут
И если мне не изменяет память, не нужно в отчетах расшифровывать, откуда именно доход. Вы указываете вид деятельности + доход от него. Например, та же "рекламная деятельность" подразумевает много чего, к тому же можно выбрать несколько видов деятельности, а платить ставку 200 грн.

Последний раз редактировалось Elektra; 25.11.2008 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Elektra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 12:12   #29
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 86
Вес репутации: 0
andreas не любят в этих краяхandreas не любят в этих краяхandreas не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elektra Посмотреть сообщение
Pl@ton, Я тоже ЧП более 2-х лет.

Платить налоги регулярно, сдавать раз в квартал отчеты, и в начале года - поход в пенсионку, больше ничего. не нужно приплетать всякие там безработицы и пр. Если не знаете - уточните у своего инспектора. Другое дело, если вы не предприниматель, а частное предприятие - там мороки, естессно, больше.

Добавлено через 5 минут
И если мне не изменяет память, не нужно в отчетах расшифровывать, откуда именно доход. Вы указываете вид деятельности + доход от него. Например, та же "рекламная деятельность" подразумевает много чего, к тому же можно выбрать несколько видов деятельности, а платить ставку 200 грн.
"Рекламная деятельность" - плохой выбор, возникает вопрос по налогу на рекламу. Если указано несколько видов деятельности, платится по большей ставке.
andreas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 12:24   #30
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Alex_PS на пути к лучшему
По умолчанию

"рекламная деятельность" означает, что нужно будет сдавать ежемесячно отчёт по налогу на рекламу.
С 1000 $ - налог будет либо 1 либо 5 $, а на сдачу отчёта будет уходить по полдня каждый месяц.
Alex_PS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли брать дедик на Украине? Ufaweb Курилка 24 10.07.2008 16:18
Пол Макартни в Украине bla-bla-bla Курилка 12 15.06.2008 11:22
Падение оф. курса доллара на Украине до 4.85 sergio3101 Курилка 62 23.05.2008 13:36
Цены на Украине!!! Dux Курилка 87 28.04.2008 01:05
Продам WMZ по безналу в Украине timtroll Деловое сотрудничество 3 27.11.2007 11:19


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.