Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2010, 11:49   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 50
Вес репутации: 0
asperov не любят в этих краях
Thumbs up Прокачка сайта статьями

занялся прокачиванием нескольких своих сайтов статьями, параметры нормальные, а страниц - 10-20 штук, что вообще не серьезно, почитав немного информации и обобщив её пришел к слудующему:
Чтобы не попасть в бан и не попасть под фильтры

а. весь контент, которым осуществляется прокачка уникальный и соответствует тематике сайта
б. минимальная длина статьи 500 символов, для надежности я заливаю по 1000 символов
в. Желательно наличие картинок в каждой статье (или в почти каждой у меня)
г. Использовать форматирование текста: подчеркивание, стронги, списки ul и ol, наклонные шрифты
д. Камуфлирование ссылок на новые страницы в многоуровневой структуре с разными видами ссылок (я сделал разные уровни через вложенные ul, ссылки на верхних уровнях с параметрами sections, на нижних pages, хотя это не принципиально)
Я имею в виду вот что: все ссылки второго уровня, то есть я их добавил на главной, все статьи берутся из одного хранилища, так как по сути путь доступа к ним один и просто перечисление 50-100 новых статьей крайне подозрительно, я сделал разделение примерно следующего вида
<ul><li><a href="...?sections=6">ссылка</a><ol><li><a href="...?pages=13">ссылка</a></li>
<li><a href="...?pages=15">ссылка</a></li></ol></li><li><a href="...?sections=8">ссылка</a></li><li><a href="...?sections=9">ссылка</a></li></ul>
- примерно такого вида получается код, отвечает ли он задачам, делает ли достаточную иерархизацию?


Что бы вы ещё добавили в этот список?

Последний раз редактировалось asperov; 20.09.2010 в 11:55.
asperov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 13:15   #2
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 227
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от asperov Посмотреть сообщение
занялся прокачиванием нескольких своих сайтов статьями, параметры нормальные, а страниц - 10-20 штук, что вообще не серьезно, почитав немного информации и обобщив её пришел к слудующему:
Чтобы не попасть в бан и не попасть под фильтры
Я не совсем понял суть вопроса. Что означает «прокачка»? Что такое «параметры»?

Цитата:
Сообщение от asperov Посмотреть сообщение
минимальная длина статьи 500 символов, для надежности я заливаю по 1000 символов
Google редко кушает такие статьи и тем более заносит их в кэш. Из десяти статей залетает одна в среднем у меня.
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 13:23   #3
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 235
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

asperov, вы занялись обменом статьями, пытаетесь нагнать пузомерки обмениваясь статьями с другими ресурсами?
Или просто добавляете себе на сайты тематический контент?

Вне зависимости от ответов на мои вопросы: уберите кластерность статей - статьи должны иметь как можно более случайные урлы, вообще без видимой структуры урлов.
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 14:05   #4
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 50
Вес репутации: 0
asperov не любят в этих краях
По умолчанию

to Cyj

> Или просто добавляете себе на сайты тематический контент?

скорее вот это

уберите кластерность статей - статьи должны иметь как можно более случайные урлы, вообще без видимой структуры урлов.

ок, попробую шифрануть их, пока ничего в голову не приходит, как лучше это реализовать (php e.t.c)

to FoxTail

прокачиваю = размещаю на сайте тематические статьи размером около 1000 символов, где-то больше где-то меньше

Добавлено через 4 минуты
появилась мысль, если я добавлю доп параметров к ссылке
допупустим они будут в начале ссылки к примеру

pageurl= делаю рэндомом любое число длинное, затем через & мой урл к самой статье и в конце добавить ещё один случайный параметр

mysite.ru?pageurl=645651231&pages=12&pageurls=4654 65

как отнесется поисковик к такому, естественно мой движок будет брать только параметр pages а все остальные просто пропускать мимо ушей и всё будет нормально, но выполнят ли первый и последний урл задачу по созданию видимости случайного урла?

Добавлено через 16 минут
сделал через md5

ссылки получились такого страшного вида
url=eccbc87e4b5ce2fe28308fd9f2a7baf3&page=66&gorea d=2

не совсем уверен, что поставленная задача решена, но хоть какое-то ощущение хаоса это по моему создает, спросить бы у самого яндекса)))) тут есть кто работает в яндексе?))) мне кажется в сапе просто обязаны быть люди) которые работают в яндексе, а в яндексе должны быть люди, которые зарабатывают на ссылках, а в каком-нибудь законе яндекса для сотрудников использующих сапу должно быть предусмотренно наказание - расстрел... но это всё лирика, не обращайте внимание

Последний раз редактировалось asperov; 20.09.2010 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
asperov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 14:32   #5
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 235
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Сделайте правило в хтакцесе, где будет перечислено много разных вариантов:

RewriteCond %{REQUEST_URI} qwe|asd|zxc|rty|fgh|vbn
RewriteRule ^(.*)$ /?page=$1
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 15:25   #6
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 50
Вес репутации: 0
asperov не любят в этих краях
По умолчанию

завтра буду пробовать, вообще у меня мало знаний по .htacess, редиректы делал, но глубоких знаний нет
asperov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:27   #7
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 50
Вес репутации: 0
asperov не любят в этих краях
По умолчанию

сложная конечно эта тема мод_реврайта

RewriteCond %{REQUEST_URI} qwe|asd|zxc|rty|fgh|vbn
RewriteRule ^(.*)$ /?page=2

вот такая запись у меня заменяет чисто на ?page=2
но у меня ведь оч много их, не только 2, там 3 и тд...
как это дело автоматизировать?

что дает вот эта запись? ?page=$1 почему-то я с ней эксперементировал, ничего не получилось вразумительного
asperov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 17:15   #8
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 235
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

asperov, мммм... это вопрос выходит за рамки даннго форума, тут стоит искать ответы на вопросы работы системы sape или конкретно Общие вопросы оптимизации. А ваш вопрос касается чисто веб-мастеринга и программирования...

В данном случае, я предложил конструкцию, которая будет срабатывать на любых урлах определенного вида, например: site.ru/qwe, site.ru/000qwe000.html, site.ru/aaa/vbn/01.html таким образом вы сможете наконструировать себе огромное число уникальных страниц. Далее веб-сервер опознает подходящий урл и преодразует его в site.ru/?page=qwe, site.ru/?page=000qwe000.html, site.ru/?page=aaa/vbn/01.html соотвественно. Далее разбираетесь что надо отображать.

$1 показывает, что в это место надо подставить, что попало в первую скобку регулярного выражения.
^news/(.*)-(.*)-(.*)\.html$ /?page=news&year=$1&month=$2&day=$3
таким правилом можно получить какой даты показывать новости...
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 16:28   #9
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 50
Вес репутации: 0
asperov не любят в этих краях
По умолчанию

отлично, спасибо за подробное разъяснение!

Добавлено через 23 часа 32 минуты
очень понравилась эта вещь, вообще регулярные выражения знаю хорошо, поэтому получилось сделать очень красивые и разные ссылочки

Добавлено через 3 часа 5 минут
в итоге вообще сделал ЧПУ для этих статей)))) на основе этих вещей, написал скриптик преобразования оглавления в латинские буквы

Добавлено через 2 часа 38 минут
в итоге написал полноценную чпу, которая перерабатывает название статьи в английские буквы, делает это всё ссылкой)) в общем углубился, напишу про это статью у друга на форуме

Последний раз редактировалось asperov; 23.09.2010 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
asperov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 15:23   #10
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Den_bad может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Всем добрый день. Вопрос касательно размещения статей в каталогах. Есть перечень каталогов, у некоторых ТИЦ 100-150, у некоторых 10-20. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне добавлять статьи в каталоги с маленьким ТИЦ? Или лучше добавлять статьи в 3-4 каталога с нормальным ТИЦ?
Небольшая просьба. Кто может, поделитесь пожалуйста в личку еще парой каталогов с нормальными ТИЦ (в ответ напишу свои, которые знаю). Спасибо.

Добавлено через 6 часов 35 минут
И еще, подскажите, если можете. Если я каждый день буду добавлять по одной статье, с 2-мя ссылками примерно, это не часто?

Последний раз редактировалось Den_bad; 25.09.2010 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Den_bad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прокачка сайта контентом, есть ли смысл? asperov Общие вопросы оптимизации 12 30.08.2010 11:37
Пример сайта со статьями Romanoff Курилка 10 24.05.2010 22:35
Прокачка доменов. особенности? badimao Яндекс 8 26.06.2009 13:40
Продвижение сайта статьями Oilforum Курилка 12 23.11.2008 05:37
Прокачка сайта и Yandex Direct Rotten2 Яндекс 4 24.03.2008 15:58


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.