Старый 07.02.2008, 09:45   #1
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию Об изменении цен, тИЦ и PR

Думаю тема должна была подыматься на форуме, но через поиск не могу найти...

Вчера прошла перемодерация сайта, первый раз с момента регистрации сайта в sape, которая была в конце ноября.
К своему удивлению обнаружил, что показатель PR на сотнях страниц вырос, а с ним изменились и цены. Стали они красненькими и симпатичными.
То, что новые цены вступают в силу через месяц, понятно. ВМ подымает цены и О нужно подумать, продолжать сотрудничество или поискать более выгодные варианты. Но то, что при изменении цены при росте показателей страницы нужно ждать тот же месяц, тут уже не совсем правильно на мой взгляд.
У меня десятки страниц с проданными ссылками серьезно "набрали вес" (УВ/PR) с 2/0 до 2/3 или с 3/0 на 3/3. Платят мне за такие ссылки, естественно, старую цену как за страницу с нулевыми показателями. И как я подозреваю О не откажутся от этих ссылок до последнего дня... еще бы, платишь в 3 раза меньше! Но вот в тот самый час Х, когда через месяц должны будут вступить новые цены, ожидаю массовых отказов... Ощущение такое, что меня почти месяц просто пользуют и еще месяц будут делать это и повлиять на этот процесс нет никакой возможности.

Отсюда вопрос:
1. А если бы я не заказал перемодерацию сколько еще за ссылки с PR3 мне платили как за нулевые?
2. Не считаете ли вы, что срок 30 дней для таких случаев чрезмерно велик? Не правильнее ли его существенно сократить?
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 10:01   #2
Мастер
 
Аватар для Serboy
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 767
Вес репутации: 227
Serboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личность
По умолчанию

Да уж - таким способом добиться пересчета внутряков, что ли?..
Администрация, когда??????
__________________
Черное море - Туапсе. Летний отдых в туапсе.
Serboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 10:07   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще 30 дней на раздумье оптимизаторов очень много, недели за глаза бы хватило!!!
Но это в стиле сапы, послать вебмастеров подальше, главные у них оптимизаторы...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 10:50   #4
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stri4 Посмотреть сообщение
Но это в стиле сапы, послать вебмастеров подальше, ...
Не говорите глупостей. Месяц - среднепотолочное время переиндексации ссылок с новыми весами. Если у вас пузомерка сегодня выросла, это не значит что прямо сегодня все ссылки, купленные с этой страницы начнут приносить оптимизатору бОльший эффект. За что платить собственно?
О имеет свой бюджет, он просил такой-то вес, а не бОльший, и УЖЕ заплатил за него, а робот до страницы ещё не дошёл - т.е. в любом случае ВМ получает деньги авансом, а если ВМ при этом при малейшем изменении пузомерки начнёт чуть ли не в реальном времени ставить ультиматум - либо плати больше либо выметайся, то мало того что рушатся все бюджеты, деньги О просто вылетают в трубу (хоть ссылка и висела, она могла и не проиндексироваться).

Ничего личного, я сам - ВМ, а не О
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 11:04   #5
Специалист
 
Аватар для 9dVSnVN6
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 486
Вес репутации: 219
9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Но вот в тот самый час Х, когда через месяц должны будут вступить новые цены, ожидаю массовых отказов...
А еще все О дружно занесут площадку в BL.
Жадность - грех. Если у страниц вырос ПР лучше просто поднять цену и все, за счет естественной текучки страницы постепенно продадутся по новой цене. Если никак совладать с собой не получается, а денег хочется немедленно, то можно просто убить дешевые ссылки на пиаристых страницах, освободив место для новых ссылок.
__________________
Просто было лень ник придумывать.
9dVSnVN6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 11:19   #6
Специалист
 
Аватар для antimild
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
antimild не любят в этих краяхantimild не любят в этих краях
Отправить сообщение для antimild с помощью ICQ
По умолчанию

Все верно сказали - это абсолютно верный вариант.
Изменились показатели? Поднимаем цену для всех, а потом методично, ежедневно отстреливаем заполненные под завязку страницы, освобождая по 1 - 2 места под ссылки с новыми ценами.
Конечно, с точки зрения О - это не правильно, не честно, не порядочно, да и просто обидно в конце концов.
Дак это деньги, ребята! Спонсировать никто никого тут не собирается.
antimild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 11:36   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично я в такой ситуации просто удалю дешевые ссылки,
вот и все, а бл не боюсь, найдутся люди и на эту цену.
Более того бл у оптимизаторов которые хотят задешего, это даже благо...

Последний раз редактировалось Stri4; 07.02.2008 в 11:39.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 12:18   #8
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Не говорите глупостей. Месяц - среднепотолочное время переиндексации ссылок с новыми весами. Если у вас пузомерка сегодня выросла, это не значит что прямо сегодня все ссылки, купленные с этой страницы начнут приносить оптимизатору бОльший эффект. За что платить собственно?
О имеет свой бюджет, он просил такой-то вес, а не бОльший, и УЖЕ заплатил за него, а робот до страницы ещё не дошёл - т.е. в любом случае ВМ получает деньги авансом, а если ВМ при этом при малейшем изменении пузомерки начнёт чуть ли не в реальном времени ставить ультиматум - либо плати больше либо выметайся, то мало того что рушатся все бюджеты, деньги О просто вылетают в трубу (хоть ссылка и висела, она могла и не проиндексироваться).

Ничего личного, я сам - ВМ, а не О
Уважаемый, это вы не говорите глупостей!
Во-первых,
"это не значит что прямо сегодня все ссылки, купленные с этой страницы начнут приносить оптимизатору бОльший эффект"
это никто, ничто и никому не гарантирует!
Во-вторых:
"За что платить собственно?"
За ее сегодняшнюю "пузомерку"! Показатели сегодняшние и цена должна быть сегодняшняя. Извините, но когда PR (ни дай бог) упадет, я сомневаюсь, что за нулевую ссылку мне вдруг начнут платить в 3-5 раз дороже. Учитывая, что в недалеком прошлом ее PR был выше.
И никто мне как О не продает ссылок с PR3 по 10 центов.
Я покупаю ссылки именно для пузомерки. Если кто-то покупает их для чего-то другого, то пусть поделятся этой тайной... интересно жутко!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 12:28   #9
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 9dVSnVN6 Посмотреть сообщение
А еще все О дружно занесут площадку в BL.
Жадность - грех. Если у страниц вырос ПР лучше просто поднять цену и все
Это - не жадность. Это трезвая оценка ошибочной политики sape в данном конкретном вопросе.
Подымать цены? Так они автоматом подымаются! Весь вопрос в том, что с середины января оплата идет по этим ссылкам как за нулевые при реально возросших показателях. И цены новые для этих ссылок вступят в силу только еще через 30 дней! У меня информационный ресурс, ежедневно в среднем 5 новых публикаций. PR меняется в основном в большую сторону, причем на десятках-сотнях страниц. И даже по самым беглым прикидкам я из-за такой задержки введения РЕАЛЬНОЙ на сегодняшний день цены потерял за январь несколько десятков долларов + недополучу не меньшее кол-во и в феврале...
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 12:31   #10
Мастер
 
Аватар для Дмитрий Сергеевич
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 784
Вес репутации: 227
Дмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Я покупаю ссылки именно для пузомерки. Если кто-то покупает их для чего-то другого, то пусть поделятся этой тайной... интересно жутко!
Не поверите, для выхода в ТОП
Дмитрий Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как изменить цену при изменении параметров? suraev Вопросы от новичков 17 30.07.2008 19:52
Время редиректа при изменении домена sin Google, MSN, Yahoo 6 08.01.2008 12:02
Глюк при изменении цены... se7en Ошибки при работе с системой 10 08.06.2007 06:50
Сервис по сообщению об изменении тИЦ и PR по RSS или на mail SirGo Пожелания пользователей системы 5 07.06.2007 20:19
Автоматическое размещение ссылок при изменении цены hcir Вопросы по работе системы 1 23.01.2007 16:08


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.