Старый 20.09.2010, 20:06   #1961
Специалист
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 206
Violator - очень-очень хороший человекViolator - очень-очень хороший человекViolator - очень-очень хороший человекViolator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wordreminders Посмотреть сообщение
utf-8 без BOM - это кодировка такая, по другому сигнатура. У меня Notepad2, там в меню Кодировка есть специальная опция utf-8 без сигнатуры

про эту сигнатуру много написано, что из-за нее разные глюки возникают, так что сохрани без нее и посмотри
Скачал второй блокнот, кодировка без сигнатуры.
Ничего не помогает. Чудеса какие-то.

Пробовал файл базы перекодировать. Сразу ошибка на сайте вылазит
Цитата:
Warning: array_key_exists() [function.array-key-exists]: The second argument should be either an array or an object in /home/u10178/siteru/www/6393982a39b8d221082cd37блабла/sape.php on line 395

Последний раз редактировалось Violator; 20.09.2010 в 20:11.
Violator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 22:47   #1962
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
wordreminders на пути к лучшему
По умолчанию

Иди постепенно, методом исключения.

Проверь теперь такую опцию как удаление файла link.db в папке сапы на сайте
wordreminders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 11:39   #1963
Специалист
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 206
Violator - очень-очень хороший человекViolator - очень-очень хороший человекViolator - очень-очень хороший человекViolator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wordreminders Посмотреть сообщение
Иди постепенно, методом исключения.

Проверь теперь такую опцию как удаление файла link.db в папке сапы на сайте
Так мы можем начать проверять, на своеи ли я сайте код установил
Я думаю выход тут один, снять код и не мучатся.
Violator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 11:52   #1964
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
dmkich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violator Посмотреть сообщение
Я думаю выход тут один, снять код и не мучатся.
И я прихожу к такому-же выводу
dmkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 12:24   #1965
Эксперт-криминалист
 
Аватар для Forextaler
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,061
Вес репутации: 216
Forextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущее
По умолчанию

Один и тот же вордпресс используют все. Один и тот же код ставят все кто в сапе участвует. Как можно постоянно множеством разных способов ставить код так, что он не работает ? Неужели нельзя просто сделать так как написано в инструкции или прочесть эту ветку и один раз поняв как это делается ставить без ошибок на все остальные сайты.


P.S. Скрипт вордпресс всегда необходимо редактировать либо через админку, либо только через такие редакторы как notepad++. В блокноте и прочих подобных нельзя этого делать - всегда будут ошибки в итоге.

Последний раз редактировалось Forextaler; 21.09.2010 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
Forextaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 12:41   #1966
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 361
Вес репутации: 211
shr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючек
По умолчанию

если не получается, могу помочь и объяснить, почему сами не смогли - см. подпись
shr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 12:45   #1967
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
dmkich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forextaler Посмотреть сообщение
Как можно постоянно множеством разных способов ставить код так, что он не работает ?
Код устанавливал через админку, прочитал всю ветку, окончательный код сделан при помощи саппорта Сапы. Тыкните носом, если всё так просто...

http://forum.sape.ru/showpost.php?p=...postcount=1954
dmkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 13:00   #1968
Эксперт-криминалист
 
Аватар для Forextaler
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,061
Вес репутации: 216
Forextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmkich Посмотреть сообщение
Сайт http://sirdesir.ru/ - dle, кодировка windows-1251. Cоздан поддомен на вордпресс в кодировке UTF-8 на котором продажные ссылки отображаются нормально, но все в статусе ERROR.

http://forum.sape.ru/showpost.php?p=...postcount=1954
Во первых создан не поддомен, а просто папка внутри сайта, в которую автоматом установлен вордпресс.

Кодировка основного сайта на дле windows-1251, поэтому файл сапы link.db хранит в себе ссылки в этой кодировке. Сам вордпресс выводит в UTF-8. Это я смотрю вы и сами поняли.

Если все находится внутри одного сайта, то я думаю код в хедере дле и вордпресс должен быть одинаков (так как по сути это все один сайт!), а вот код вывода ссылок на страницах сайта в папке вордпресс должен быть с кодом перекодировки при выводе как оно у вас и есть.

В файле sape.php есть такой код - var $_charset = ' '; Впишите туда основную кодировку сайта и ссылок - var $_charset = 'win-1251';

В хедере на дле у вас какой код стоит ?


P.S. Признаюсь я думал у вас проблемы просто с установкой на сайт с вордпресс. Здесь немного нетривиальная задача. Но все же выполнимая.

Последний раз редактировалось Forextaler; 21.09.2010 в 13:05.
Forextaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 13:27   #1969
Специалист
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 206
Violator - очень-очень хороший человекViolator - очень-очень хороший человекViolator - очень-очень хороший человекViolator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forextaler Посмотреть сообщение
Один и тот же вордпресс используют все. Один и тот же код ставят все кто в сапе участвует. Как можно постоянно множеством разных способов ставить код так, что он не работает ? Неужели нельзя просто сделать так как написано в инструкции или прочесть эту ветку и один раз поняв как это делается ставить без ошибок на все остальные сайты.


P.S. Скрипт вордпресс всегда необходимо редактировать либо через админку, либо только через такие редакторы как notepad++. В блокноте и прочих подобных нельзя этого делать - всегда будут ошибки в итоге.
Ну вот представьте себе, никак не выходит и инструкция прочитана уже не один раз.
Ну не работает, нестандартная ситуация.
Мне код год назад за денгьги поставил человек с этого форума, через неделю опять кракозябы появились. Чудеса.
Может хостер (majordomo) что то там мутит, но не поправить кодировку никак.
Violator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 13:36   #1970
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
dmkich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forextaler Посмотреть сообщение
Во первых создан не поддомен, а просто папка внутри сайта
Всё-таки создан поддомен, папка появилась автоматом, на хостинге и в настройках вордпресса стоит перенаправление на основной сайт.
Цитата:
Сообщение от Forextaler Посмотреть сообщение
думаю код в хедере дле и вордпресс должен быть одинаков
PHP код:
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER''аывдолаоывжафвжы');}
require_once(
$_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$o['host'] = 'http://sirdesir.ru';
$sape = new SAPE_client($o);
$tpl->set('{links1}'$sape->return_links(1));
$tpl->set('{links2}'$sape->return_links(1));
$tpl->set('{links}'$sape->return_links()); 
Не похоже, что в этом причина, на дле ссылки работают, на вордпрессе отображаются, но статус ERROR
Цитата:
Сообщение от Forextaler Посмотреть сообщение
В файле sape.php есть такой код - var $_charset = ' '; Впишите туда основную кодировку сайта и ссылок - var $_charset = 'win-1251';
Прописал, мне кажется, нужно копировать папку сапы в папку поддомена, и там попробовать прописать var $_charset = 'UTF-8';
dmkich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размещение кода вывода контекстных ссылок в Wordpress (Плагин) TPAKTOP Контекстные ссылки и все, что с ними связано 248 18.12.2013 13:43
Установка кода на DLE gapon Установка кода на различные движки 2423 04.10.2012 12:43
Установка кода morphru Вопросы от новичков 5 29.05.2008 11:13
Установка кода на CMS 2++ stranger Установка кода на различные движки 1 12.02.2008 19:32
Установка кода на E-107 boneonis Контекстные ссылки и все, что с ними связано 1 06.02.2008 03:19


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.