Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2007, 14:51   #11
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 216
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIGHT Посмотреть сообщение
О паранои речь не идет, речь идет о размышлениях: - а что если? и возможно ли.?
Помните великое - кто владеет информацией тот управляет миром.

Касательно второго азаца, извини конечно, но чувстуется поверхностное представление о серверах и дата центрах.
У меня стоит своя железяка, как ты сможеш считать ее логи а тем более получить исходники? Я root'ами не раскидываюсь. А таких colocation северов как у меня, уйма, ты даже не представляеш сколько! Двигаемся дальше, колокейшин я уже упомянул, посчитаем дедикейшин, виртуальный хостинг, хостинг, и прочее, помножем это на количество дата центров (по всему миру) и хостинг провайдеров (по всему миру). А теперь их этого милиона (если не милиарда) попробуй договорится со всеми что бы они сливали тебе логи и так далее. Чувствуеш масштабы и затраты на это?
А теперь вернемся к первому пунку, заключаем договор с SpyLog Mail.ru RamblerTop LiveInternet вот и все 4х компаний хватит, все логи тут, ловим бота, и сливаем.

Если бы я работал в Яндекс, и приследовал жгучую цель покончить с биржами ссылок, я бы стремился к этому что описал выше. Но теоретически счетчики можно скрыть для бота, что бы он не светился на сайте
внешние системы ничего про сапы узнать НЕ МОГУТ, только по совокупности внешних признаков, но для этого не надо быть Я,Р,Г и пр ПС
это может сделать кто угодно, при желании - вот только зачем?

при собственном сервере остается только возможность мониторить траффик - это всегда может сделать провайдер (вышестоящий, по пирингу и пр.), но это уже для товарищей в серых костюмах,
все таки для ПС в наше время это слишком, да и ресурсов у них для этого НЕТ и вряд ли будут


скорее всего, самая разумная мысль - это впендюривать доп.сервисы клиентам хостинга по учеты посещаемости и наоброт - клиентам спайлога предложить хостинг. Сделав и тем и другим адекватное предложение можно выиграть, а уж сколько - это их экономисты считали.

у меня в мастерхосте стоит пара серверов - надо будет при случае узнать, что они мне предложат. с вероятностью 100% - ничего (нахаляву), а за денежку - ине оно и не нужно
__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 15:02   #12
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Про яву вы зря, смотри - делаю яву (1 строчка кода), если не вызвана открываю вызов кода сапе. 100% обман. Таким образом код будет видеть только бот, он же яву не вызвал, ну и для кучи еще referer прибубеню, что бы при переходе из сапе ссылку видели, да из некоторых сервисов Яндекса, типа http://www.yandex.ru/yandsearch?ras=...site=yandex.ru
Если бы все так было просто представляете сколько жуликов бы было?

Ну да ладно, в общем это все только размышления, просто вычитал про продажу SpyLog хотел поделиться новостью, как ни как событие для рунета.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось ffaust; 13.08.2007 в 15:05.
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 15:17   #13
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 216
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIGHT Посмотреть сообщение
Про яву вы зря, смотри - делаю яву (1 строчка кода), если не вызвана открываю вызов кода сапе. 100% обман. Таким образом код будет видеть только бот, он же яву не вызвал, ну и для кучи еще referer прибубеню, что бы при переходе из сапе ссылку видели, да из некоторых сервисов Яндекса, типа
явно какая-то путаница

если написать ноу-скрипт, то этот кусок будет обрабатываться тем юзер-агентом, который не может скушать просто (скрипт),
но в контексте нашей беседы, там будет находится код самого СПАЙЛОГА
да и черт с ним - пусть его все видят, правда я его закрываю ноуиндекс - я им не донор

следов САПы (формальных) на отдаваемой странице НЕТ
если конечно туда не вставить комментарии или криво вставить код, но мы сейчас не про это

все равно не понятно объясняю?

посмотрите код своей страницы в то место где находятся ссылки сапы (если конечно они есть на сайте) и попробуйте сформулировать как можно по этому коду определить что там есть САПА

желательно не прибегая к способу который дает гарантированную 50%-ую вероятность, а именно подбрасывание монетки
мне надо чтонибудь процентов на 99%, хотя бы
__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как избавится от ВС счетчиков! LiveInternet, HotLog, SpyLOG, rambler, kmindex... tophis Вопросы от новичков 10 12.01.2010 10:51
SpyLog от нас отказался Dux Яндекс 17 07.08.2008 21:12


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.