Старый 10.10.2008, 17:02   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Olka_Korolev на пути к лучшему
Cool Как описать все налоговой?

Добрый вечер!

Я совсем новичок и запуталась)

Помогите, пожалуйста, кто в бухучете и в налогах, а также ставках Сапе понимает!


У меня ситуация следующая.
В конце сентября открыли фирму (станд режим налогообложения), в первых числах октября зарегистрировались на Сапе. Занимаемся созданием и продвижением сайтов, соответственно на Сапу пришли ссылочки покупать
В связи с последними событиями никак не вразумею как же все-таки этот процесс покупки ссылок отладить, а точнее как лучше/МОЖНО вводить деньги:
1. через WMR:
1.1. WMR покупать по безналу
1.2. WMR покупать через обналичку.
2. По безналу

В связи с этим куча вопросов образовалась.

1. Как вообще оправдать покупку WMR для налоговой? Если я куплю WMR по безналу(через MoneyBurg), то они мне договор дают и акт приемки-передачи фантиков, затем платежки по движению фантиков по счету я могу на самой WebMoney распечатать, так мол и так во исполнение агентского договора. Звонила в свою налоговую(г.Королев М.О.), они глаза квадратные сделали(дали непонятное определение вроде бездокументарные ценные бумаги, но потом от него отказались) и сказали все вопросы на сайт Минфину, а там формы только для обращений граждан(((.
Таким образом, видимо, мне в учётной политике надо как-то прописать, что для выполнения моих услуг перед клиентами(которые заказывают у меня продвижение сайта) мне необходимо покупать определённое количество фантиков? А подтверждение расходов-договор на покупку WMR у MoneyBurg(они на каждую партию вроде собрались высылать по почте, хотя они в Екатеринбурге сидят)))) и распечатки с расшифровкой движения фантиков по счету от WebMoney?

2. Если я буду вводить в Сапу деньги напрямую с р/с, то как мне здесь оправдать расходы?
Как я поняла из форума в конце месяца ЦОП мне дает отчёт ( НДФЛ и ЕСН у физиков они сами удержат-слава Богу). И счета фактуры мне дадут примерно на 10% расходов, т.е. на юр.лиц, плательщиков НДС(вот не поняла до конца дадут ли мне оригиналы на бумажках). Тогда вопрос как мне остальные расходы подтвердить для налоговой?Показать им отчет? Им хватит? Как налоговая вообще отнесется к переводу приличных сумм по агентскому договору в интернете?

3. Как выбрать ЦОП и как заключить с ними договор? Мне распечатать, подписать, шлепнуть печать и им послать, или как-то дистанционно акцептовать и они мне 2 экз вышлют, и мне будет необходимо уже их подписать и им один экземпляр отправить?

4. Как посчитать что выгоднее безнал или WMR, если перевод с р/с на WMR-2,2%(MoneyBurg), покупка WMR за деревянные-примерно 4% за обналичку, с учетом Саповской комиссии и всех прочих?

Помогите, пожалуйста, устаканить схемы работы в голове, а потом выбрать наиболее оптимальную...совсем я запуталась...да еще и правила новые...что в УП отразить, как признавать расходы, чего налоговой объяснять?

Очень надеюсь на помощь... Всем заранее спасибо!

С уважением,
Ольга
Olka_Korolev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 01:26   #2
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 146
Вес репутации: 193
ODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючек
По умолчанию

в конце сентября открылись-не забудьте отчитаться за 9 месяцев по всем налогам и баланс представить)
ODeny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.