Старый 02.07.2013, 11:13   #41
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 170
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
У меня недавно был похожий опыт.
Приклеили к одному домену с ТИЦ 450 PR1 сайт на его поддомене с ТИЦ 40 PR4 (почему и возникла такая идея).

Все страницы с поддомена получили идентичные страницы на основном сайте, и (кроме двух) на том же уровне вложенности. Благо не пересекались по именам.

Картинка практически не изменилась.

После склейки с точки зрения Яши число внешних ссылок на страницы сайта возросло меньше, чем было число ссылок на второй сайт.
ТИЦ во время ПРЕДпоследнего апа поменялся 450 -> 400 (что, я считаю, в пределах "ошибки эксперимента"), после последнего - снова 450.

Ни одна из страниц основного сайта не получила существенного роста PR (более чем на единичку).

Так что лично я не вижу большого смысла в таком слиянии.

Возможно, можно было как-то по другому и лучше.
Основной сайт имел тИЦ 30 и 3 или 4 страницы с ПР1
Сайт на субдомене имел тИЦ < 10, ПР0 везде.
10 или 11 дней назад начал на субдомене вызывать скрипт Яши для подсчета заходов от основного сайта, в панели вебмастера добавил файл sitemap.xml от субдомена.
Так же закрыл тегами <noindex> все счетчики в футере...

Уже имеющиеся итоги:
1. Количество внешних ссылок на сайт возросло практически на число внешних ссылок на субдомен.
2. Сегодня уже используются оба sitemap.xml от 24 июня, но количество проиндексированных страниц возросло только на 5...7% от числа страниц субдомена.
3. После вчерашнего апдейта тИЦ упал до 20
Но опираясь на Ваш опыт рассчитываю на его (тИЦа) скорейшее восстановление.
4. Яндекс.метрика и Гоша показывают устойчивый рост уников +7,5% за последние 30 дней к 30 дням неделей раньше. (субдомен имеет стабильно примерно 10% уников от показателей основного сайта). Естественно, что я смотрю агрегированную статистику по основному домену и субдомену.

Пока что мне удается повторять Ваш эксперимент. Если тИЦ скоро вернется обратно, то будем говорить о полной воспроизводимости?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слияние сайтов (склейка). Bobr-off Общие вопросы оптимизации 11 25.01.2012 11:03
После смены основного домена не могу попасть на сайт vitaliy s Курилка 26 11.10.2010 17:54
Можно ли вогнать в сапу поддомены без основного домена? la2er Вопросы от новичков 2 20.09.2010 14:50
Смена основного домена, дополнительным. mooir Разработка и сопровождение сайтов 0 08.06.2009 17:57
смена основного домена ikanik Вопросы по работе системы 1 23.11.2008 16:07


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.