Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2007, 22:44   #1
Специалист
 
Аватар для dell
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 305
Вес репутации: 221
dell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Манипуляции с target="_blank"

Мой сайт построен согласно спецификации XHTML 1.1. При проверке валидатором (http://validator.w3.org/#validate_by_uri) можно увидеть что в коде присутствует единственная ошибка, а именно - атрибут target="_blank" в тэге <a></a>. В спецификации XHTML 1.1 этот атрибут исключен, но в САПЕ нет возможности исключить его из кода ссылок. Будет ли такая возможность в будущем?

Последний раз редактировалось dell; 30.08.2007 в 22:46. Причина: орфо
dell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 07:51   #2
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 90
Вес репутации: 206
Markus2007 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Markus2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Я вот кстати по этому поводу уже писал, но никто ничего не ответил. Тема была об изменении алгоритма проверки ссылок. ведь это так просто проверить корректность текста, наличие правильного урла рекламируемой площадки, отсутсвие параметра запрещающего индексацию ссылки. Тогда ссылки сапе на всех сайтах не были бы близнецами. Ведь и с точки зрения ПО это тоже плюс.
Markus2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 15:32   #3
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 233
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Если перед выводом ссылок, их пропустить через фильтр, который вырежет target="_blank".
Код не пройдет проверку и ссылки свалятся в ЕРРОР?

Есть еще вопрос по такому поводу.

Украсить если таким образом ссылки. Т.е. в настройках у меня стоит класс = class1, разделитель = <br>.

Я в блоке 1 вывожу именно так.

В следующем блоке у меня <br> уже не подходит, там желательно поставить |.
Если перед выводом второго блока я сделаю замену <br> на |. и class1 на class2 - Это можно?
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 15:35   #4
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Обсуждалось много-много раз..
вырезать - будет еррор
для украшательства как угодно - выводить блоками, а в блоке поставить по одной.
И хоть цветочками вокруг.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 16:26   #5
Специалист
 
Аватар для dell
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 305
Вес репутации: 221
dell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Теоретически, система должна поддерживать любые спецификации HTML, то есть быть универсальной. Как я понимаю, пока эту проблему решать не собираются?
dell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 16:38   #6
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Можно глупый вопрос... а что вам дает стопроцентное соответствие спецификации XHTML 1.1?
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 16:40   #7
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 233
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

zhegloff

Понты она дает Типа мой сайт и знания - супер.

Только ИМХО, продажа ссылок, вредит имиджу больше, чем не соответствие стандартам. Одним словом "продажная морда", хоть даже и по всем стандартам
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 17:31   #8
Специалист
 
Аватар для dell
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 305
Вес репутации: 221
dell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Я продаю на ресурсе рекламу, а не ссылки. Может быть вы и называете собственный сайт "продажной мордной" - это ваше право. Только ваши права заканчиваются там, где начинается чужая свобода. Не забывайте об этом.

Соответствие стандартам - это уровень, к которому стремится специалист в любой области. Вам об этом надо популярно объяснять? Я уважаю свою профессию, уважаю свою работу и стараюсь делать ее качественно. Что здесь станного? Не понимаю...
dell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 17:41   #9
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dell Посмотреть сообщение
Я продаю на ресурсе рекламу, а не ссылки. Может быть вы и называете собственный сайт "продажной мордной" - это ваше право. Только ваши права заканчиваются там, где начинается чужая свобода. Не забывайте об этом.

Соответствие стандартам - это уровень, к которому стремится специалист в любой области. Вам об этом надо популярно объяснять? Я уважаю свою профессию, уважаю свою работу и стараюсь делать ее качественно. Что здесь станного? Не понимаю...
А, ну тогда понятно, уважаю.

А продаете вы не рекламу, а ссылки со своего сайта, то есть занимаетесь обманом поисковых систем, что может грозить вашему супер-пупер соответствующему стандартам сайту допустим баном в ПС и как это совмещается с вашими громкими словами мне, честно говоря, понять трудно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 17:51   #10
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 371
Вес репутации: 218
muxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dell Посмотреть сообщение
Я продаю на ресурсе рекламу, а не ссылки. Может быть вы и называете собственный сайт "продажной мордной" - это ваше право. Только ваши права заканчиваются там, где начинается чужая свобода. Не забывайте об этом.
"Мы не бандиты, мы благородные пираты" (с)
muxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А зачем у вновь добавляемых площадок "по умолчанию" стоит "скрывать УРЛ"? Ковалев Вопросы по работе системы 6 15.12.2008 12:02
"Синтаксическая ошибка" при смене комбо-бокса "показывать" ooo-ooo Ошибки при работе с системой 0 28.07.2008 23:44
Как внутри акаунта перевести деньги заработанные "вебмастером" на счёт "оптимизатора" kapa Вопросы от новичков 10 11.01.2008 17:45
"Ищете наклюкаться? а мы вам привезем" или "Увидеть холодильник и умереть" llenivo Курилка 9 10.12.2007 01:49
Google: Чем отличаются "Ссылающиеся" страницы от "Упоминающих ссылку"? zabstudio Google, MSN, Yahoo 1 10.11.2007 23:18


Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.