Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2014, 10:54   #1
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию Скопировали сайт и продают ссылки

Наивный вопрос, но мало ли... У клиентов, которым мы делали сайт, скопировали его и продают теперь с него ссылки. Интересно, что за биржа?.. Может, кто узнает в лицо?

Ссылки находятся вот в таком коде:
<!-- OUR_LINK_CODE_BEGIN -->
<style>#adv_block_bt</style><div style=" id="adv_block_bt"><!-- OUR_LINK_CODE_END -->
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 11:08   #2
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 213
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Так это м.б. любая биржа. Это всего лишь html код вывода.
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 11:35   #3
Новичок
 
Аватар для Renovatio
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Renovatio на пути к лучшему
По умолчанию

А как вы поняли, что его скопировали?
Домен проиндексировался и страницы залетели в индекс?
Renovatio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 11:49   #4
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Маленькая сосна, обратитесь к хостеру и\или регистратору, если они вменяемые, то наругают воришку или сразу сайт залочат. Если письмо будет выглядеть как офф. обращение от конторы, а не от частного лица то шансы повышаются в разы. Если не помогут, то напишите в ТП Яшки и Гошки - пусть забанят клона.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 12:01   #5
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Маленькая сосна, обратитесь к хостеру и\или регистратору, если они вменяемые, то наругают воришку или сразу сайт залочат. Если письмо будет выглядеть как офф. обращение от конторы, а не от частного лица то шансы повышаются в разы. Если не помогут, то напишите в ТП Яшки и Гошки - пусть забанят клона.
На такие обращения реагируют только бесплатные хостинги. Остальным все пох. Как доказать, что именно данный человек вор. Практически невозможно.
Обращение в ПС. Ну тут не так однозначно. Не знаю совпадение или действительно повлияло мое обращение. Ответа я не получил, но сайт, который был 100% скопирован у меня попал в Бан у Яши через месяц после моего обращения. Вот как то так.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 12:35   #6
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
На такие обращения реагируют только бесплатные хостинги.
У меня другой опыт общения с хостерами. Два платных хостинга, первый держал русский эмигрант в Чехии, второй чисто штатовский. Первый сайт-копию удалил, а американцы просто слили реальные данные воришки. По которым не только все его многочисленные сайты определялись, но и телефоны родителей, жены и знакомых и места работы оных. То есть убедить воришку в том, что он неправ было после этого совсем нетрудно.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 16:49   #7
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
На такие обращения реагируют только бесплатные хостинги. Остальным все пох.
Это значит неадекватные Вам попадались...
Мой опыт примерно аналогичен SergejF.

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Как доказать, что именно данный человек вор. Практически невозможно.
Если висят одинаковые сайты то по дате реги домена можно легко, по вебархиву и т.п.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 17:09   #8
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Если висят одинаковые сайты то по дате реги домена можно легко, по вебархиву и т.п.
В моем случае хостер посоветовал обратиться в суд. А на основании просто веб-архива ничего делать не будут. Если получится решить вопрос именно таким образом, буду рад. Но юридически это не является доказательством, вот в чем проблема. Воришка может сказать, что дизайн и сайт висел ранее на другом домене, лет несколько назад и т.д. Или что-то в этом роде.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 18:02   #9
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
В моем случае хостер посоветовал обратиться в суд. А на основании просто веб-архива ничего делать не будут. Если получится решить вопрос именно таким образом, буду рад. Но юридически это не является доказательством, вот в чем проблема. Воришка может сказать, что дизайн и сайт висел ранее на другом домене, лет несколько назад и т.д. Или что-то в этом роде.
Тот хостер пошел на принцип - его право. Кто знает, может воришка был его друг\сват\брат\знакомый и т.п. По закону он все верно Вам ответил. Со своей стороны Вы тоже могли бы пойти на принцип(предупредив его об этом заранее, чтобы дать возможность передумать) и оставить на парочке известных форумов, например этот, SE и еще где нить честный отзыв о том как этот хостер не захотел помочь по человечески решить вопрос, а послал Вас в суд, тем самым покрывая вора. Делов на пол часа, а ему была бы явно ни к чему подобная реклама. Имхо.

Добавлено через 12 минут
У меня были и обратные ситуации, когда купленные мной ранее сайты оказывались с информацией на которую были определенные претензии. Хостер меня по человечески просил, без каких либо ультиматумов, просто ставил в известность. И я никогда не шел в отказ, хотя по идее мог бы. Зачем проблемы ему и мне, если их можно избежать.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой

Последний раз редактировалось Smok; 01.08.2014 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 20:01   #10
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Тот хостер пошел на принцип - его право. Кто знает, может воришка был его друг\сват\брат\знакомый и т.п. По закону он все верно Вам ответил. Со своей стороны Вы тоже могли бы пойти на принцип(предупредив его об этом заранее, чтобы дать возможность передумать) и оставить на парочке известных форумов, например этот, SE и еще где нить честный отзыв о том как этот хостер не захотел помочь по человечески решить вопрос, а послал Вас в суд, тем самым покрывая вора. Делов на пол часа, а ему была бы явно ни к чему подобная реклама. Имхо.

Добавлено через 12 минут
У меня были и обратные ситуации, когда купленные мной ранее сайты оказывались с информацией на которую были определенные претензии. Хостер меня по человечески просил, без каких либо ультиматумов, просто ставил в известность. И я никогда не шел в отказ, хотя по идее мог бы. Зачем проблемы ему и мне, если их можно избежать.
Думаю тебе просто повезло. И это хорошо, когда попадаются понимающие люди.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полностью скопировали сайт, что делать? nikki4 Вопросы от новичков 35 03.02.2013 19:57
Мой сайт тупо скопировали для размещения ссылок lenier Вопросы от новичков 31 19.04.2012 08:53
Полностью скопировали сайт!!! Кому телегу катать? Dux Курилка 5 23.03.2012 11:19
Мошенники втайне продают ссылки с сайта svd75 Финансовые и юридические вопросы 12 11.03.2011 19:47
Тупо скопировали сайт и всю структуру. Что делать? sivilister Разработка и сопровождение сайтов 26 22.01.2011 00:04


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.