Старый 03.02.2010, 22:57   #41
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 387
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZemAnd Посмотреть сообщение
errora, где это у нас суды бесплатные? Госпошлины отменили? Не. конечно если судят тебя, то абсолютно бесплатно...
Была и в роли ответчика и в роли истца (пару раз), и не поверите - все три раза внахаляву. Когда была в роли истца - госпошлины "повесили" на ответчика... ибо суд признал требования справедливыми.

Цитата:
Сообщение от ZemAnd Посмотреть сообщение
Госкорпорации они на то и гос, что принадлежат государству. По логике они и нужны государству, что бы предоставлять гражданам услуги за бесплатно в замен налогов.
Странная логика, с какой стати коммерческий банк должен предоставлять Вам услуги в замен на что-то там кому-то вроде как уплоченное? Государству вот принадлежит нефтевышка положим (ну строго по аналогии скажем является держателем контрольного пакета акций) - оно должно Вам нефть отгружать бесплатно? Или бензином потребуйте, че уж там... Вы ж налоги платите, значит Вам ДОЛЖНЫ. Не смешите... Никто никому ничего не должен. Как только усваивается это правило - жить становится гораздо легче и веселее. Ну и точно проще.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 22:59   #42
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pruginq Посмотреть сообщение
коммунальных платежах.
не буду на всем останавливаться. только на этом

В Финляндии электроэнергия 7 центов, в Ленобласти - 4. Качество сравнивать даже не рискну.

Кто Вам эти сказки рассказал про тарифы? Дурофон?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
Никто никому ничего не должен. Как только усваивается это правило - жить становится гораздо легче и веселее. Ну и точно проще.
Вот с этим не могу не согласиться. Лучшее, что может сделать для нас в настоящее время государство - это не вспоминать о нас.
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево

Последний раз редактировалось imcl; 03.02.2010 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:01   #43
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 387
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

imcl, если Вы живете в России - то почему Вы еще тут? там же лучше, по вашей версии. Вот это для меня тоже загадка... ну там (ну где по Вашему лучше) лучше во всех отношениях - ехайте. Че мешает?
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:03   #44
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
imcl, если Вы живете в России - то почему Вы еще тут? там же лучше, по вашей версии. Вот это для меня тоже загадка... ну там (ну где по Вашему лучше) лучше во всех отношениях - ехайте. Че мешает?
Есть причины. Как перееду окончательно, обязательно сообщу. Но честно скажу, если бы видел здесь положительную динамику, даже и не дернулся.
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:05   #45
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 228
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

errora, а если бы проиграли, то пошлина на вас легла бы.

Пример с вышкой не корректен. Лучше пример с платными дорогами.
Все кричат что платные дороги это круто, не хочешь ехать по разбитой государственной дороге, езжай по платной хорошей.
Так и тут. не хочешь стоять в очереди в бесплатном госбанке, иди в частный за деньги. не хочешь лечиться в госбольнице, иди в платную.

А по той логике, что сейчас со сбером выходит, придёшь в госбольницу - заплати столько же, сколько и в платной. Поедешь по бесплатной дороге, плати столько же сколько и по платной.

Впрочем, у нас государство прекрасно понимает, что граждане не дураки и вообще рассматривает всерьёз вариант только платных дорог, без бесплатных.
Вот теперь ещё СБ. Зачем государственный бесплатный банк с очередями, если можно за это же ещё брать деньги...
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:12   #46
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 387
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

ZemAnd, ох... у нас не только России разные, у нас и сбер разный... в наших отделениях кач обслуживания в сбере зачастую лучше, чем в официально всеми признанными коммерческими... С какой стати и когда он "бесплатным" то стал? И откуда он будет брать проценты на вклады, если он такой альтруист? Может они своими процентами как раз кач улучшают? чтобы желающие оплатить не стояли в очереди из бабок? ну как вариант.

Пример с вышкой более корректен, чем Ваш с дорогами. Вот честно - я живу где-то в резервации видимо, но обслуживание в больницах меня устраивает (может я от ниче странного не хочу и не хамлю?), где не устраивает уровень врачей - иду в коммерческую (ну это если реально случай серьезный). И в садик у меня ребенка взяли. И по тротуарам хожу абсолютно бесплатно. И считаю логичным брать госпошлины с "виновника торжества"... а Вы нет? Зазря подали - оплатите, нет - оплатит виновник. Все очень справедливо, с моей точки зрения.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:15   #47
Banned
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Канары
Сообщений: 87
Вес репутации: 0
pruginq не любят в этих краяхpruginq не любят в этих краяхpruginq не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
Кто Вам эти сказки рассказал про тарифы? Дурофон?
Что же вы все "со своими" ментами и дурофоном? Или только вы здесь самый грамотный и всезнающий?

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
не буду на всем останавливаться
А чего останавливаться. Надо же аргументы привести, а где их взять то?

Ага, Чушка, вот и спросите того чухонца, сколько он за хазу 40 метровую в месяц отдает, и налогов на недвигу платит.

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
imcl, если Вы живете в России - то почему Вы еще тут? там же лучше, по вашей версии. Вот это для меня тоже загадка... ну там (ну где по Вашему лучше) лучше во всех отношениях - ехайте. Че мешает?
Так кому он там нужОн? Налоги платить заставят с продажи мест на площадках.
pruginq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:18   #48
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 387
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

ZemAnd,кстати, Вы серьезно считаете, что 100-200 рублей пошлины оплатит расходы на "производство" Вашего дела в суде? По мне дак скорее "защита от дураков", которые сразу подадут в суд на всех, сделай "услугу" совсем бесплатной.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:27   #49
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 318
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
С какой стати и когда он "бесплатным" то стал? И откуда он будет брать проценты на вклады, если он такой альтруист?
%% на вклады берутся с кредитов.
кстати, чтобы получить кредит, надо пройти семь кругов ада (говорю на основании опыта нескольких знакомых, за одного даже поручительствовал)
чтобы получить несчастную дебетовую карту и подключиться к их банк-клиенту (или как его там), мой камрад 3 (три!) раза штурмовал отделение - а все из-за того, что никто в сбере не знает про электронную очередь и систему тикетов. только сейчас собираются вводить, да и то в пилотном варианте.

все почему? люди привыкли работать по-совковому и брать деньги ни за что.

всего-навсего, увеличив срок прохождения платежа на пару дней, можно окупить транзакцию. какая разница- придет бабло завтра или через 3 дня, если многие удовлетворяются квитанцией из сбера. показал бумажку - все ок.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:28   #50
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pruginq Посмотреть сообщение
Что же вы все "со своими" ментами и дурофоном? Или только вы здесь самый грамотный и всезнающий?

А чего останавливаться. Надо же аргументы привести, а где их взять то?

Ага, Чушка, вот и спросите того чухонца, сколько он за хазу 40 метровую в месяц отдает, и налогов на недвигу платит.

Так кому он там нужОн? Налоги платить заставят с продажи мест на площадках.
Я знаю, какие там налоги на недвижку - зависит от возраста недвижки. На старую, очень даже сопоставимы. Что, касается, аренды квартиры - она сопоставима по цене с Петербургом.

Вот, Вы, похоже, совсем не в курсе того, о чем говорите. Аргумент про цену электроэнергии я Вам привел. Мало? Да, Вам хоть всю финскую тарификацию приведи - не поможет.
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс выпустил приоритетную акцию в пользу Сбербанка Jooz Яндекс 5 24.09.2009 07:55
Новые Тематики MS555 Пожелания пользователей системы 9 28.11.2008 23:24
Вывод денег на карточки сбербанка opel Курилка 38 24.06.2008 18:34
Неделю не появляются новые новые ссылки для апрува gutako Вопросы по работе системы 1 03.11.2007 12:52
Новые страницы kostyk Вопросы по работе системы 6 28.10.2007 12:54


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.