Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2008, 13:19   #1
Специалист
 
Аватар для 9dVSnVN6
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 486
Вес репутации: 218
9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек
По умолчанию ИП(вебмастер)+SAPE - какой это вид деятельности? Какие ОКВЭД-ы указывать?

В связи с судя по всему потенциально массовой ИП-изацией вебмастеров предлагаю обсудить, каким видом деятельности является размещение ссылок на своих сайтах? Какие коды ОКВЭД указывать при регистрации? Каковы вообще правовые основы такой деятельности?

Реклама? Или же чисто техническое размещение информации? Или же что-то еще?

Если размещение, то сильно смахивает на телематические услуги связи, как хостинг например, и требует лицензирования.
А если реклама? Не читал пока внимательно закона "о рекламе", но сдается мне что это тоже неправильный вариант...

А что вообще пропишут ЦОПы в своих договорах? Как они обзовут эту деятельность?
__________________
Просто было лень ник придумывать.
9dVSnVN6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 13:24   #2
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 268
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

9dVSnVN6, все ответы есть тут

http://forum.sape.ru/showpost.php?p=...&postcount=350

http://forum.sape.ru/showthread.php?t=17434
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 13:39   #3
Специалист
 
Аватар для 9dVSnVN6
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 486
Вес репутации: 218
9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от outtime Посмотреть сообщение
По теме малоинформативно, да и основано на старых договорах, которых больше не существует (там вроде было размещение информационных материалов).
Как будет называться эта деятельность в новых договорах?
__________________
Просто было лень ник придумывать.
9dVSnVN6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 13:53   #4
Мастер
 
Аватар для Pepel
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 528
Вес репутации: 221
Pepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Pepel с помощью ICQ
По умолчанию

Я когда регался писал коды:
72.20 - Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области
52.61.2 - Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)
72.10 - Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники
72.40 - Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
72.50 - Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники
72.60 - Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

Использую и 72.20 и 72.40 - налоговая не придирается вроде пока.
По сути размещение ссылок - это не реклама, а просто "размещение" определённой информации (хоть даже и рекламной). Рекламная деятельность это несколько другое...
Pepel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 14:30   #5
Специалист
 
Аватар для 9dVSnVN6
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 486
Вес репутации: 218
9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pepel Посмотреть сообщение
По сути размещение ссылок - это не реклама, а просто "размещение" определённой информации (хоть даже и рекламной).
И вот тут есть опасения, что это может оказаться деятельностью, подлежащей обязательному лицензированию. Вот хостер, например, он лишь осуществляет техническое размещение файлов пользователя на своем сервере. И это - телематические услуги связи и нужна лицензия.
__________________
Просто было лень ник придумывать.
9dVSnVN6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 16:12   #6
Специалист
 
Аватар для maxispeed
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 157
Вес репутации: 205
maxispeed скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pepel Посмотреть сообщение
По сути размещение ссылок - это не реклама, а просто "размещение" определённой информации (хоть даже и рекламной). Рекламная деятельность это несколько другое...
Что такое "рекламная деятельность?"
Подробнее можно?
И почему размещение ссылок - это не реклама, а просто "размещение" определённой информации (хоть даже и рекламной).

Я пока нашел только это

"Реклама - это информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке (п.1 ст. 3 ФЗ "О рекламе" №38-ФЗ от 22.02.2006г.)."

100% подходит под нашу деятельность
__________________
ID 69129. Авто-мото. ТИЦ=110/PR5, в каталогах: Yandex, DMOZ, Google, Mail, Рамблер и еще много где...... индексируется всеми поисковыми машинами включая новые. Еще есть места с ПР=4 и ПР=3, ПР=2, ПР=1.
maxispeed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 17:43   #7
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 314
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxispeed Посмотреть сообщение
Реклама - это информация, распространенная любым способом, в любой форме
Цитата:
Сообщение от maxispeed Посмотреть сообщение
100% подходит под нашу деятельность
Всех, кто меняется или просто ставит ссылки на другие ресурсы надо тащить к фискалам и трясти с них бапки в пользу государства. И не ибнтересует, что сайты и ссылки есть неотъемлемая часть интернета..
Не врублюсь, чё вы думаете за государство? Пусть оно решит, что такое ссылки, реклама или нет. Выпустит правила установки ссылок, их вид, длинну и пр..
Менялись ссылками? Меняйтесь и дальше. На кой хрен собственными руками затягивать петлю на своей шее?
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?

Последний раз редактировалось Ataka; 26.09.2008 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 18:01   #8
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxispeed Посмотреть сообщение
"Реклама - это информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке (п.1 ст. 3 ФЗ "О рекламе" №38-ФЗ от 22.02.2006г.)."
2 вопроса:

1. У меня на автомобиле на багажнике написано Merсedes, обязан ли я платить налог на рекламу?
2. У меня на футболке на брюхе написано "Dolce&Gabanna", обязан ли я платить налог на рекламу?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 19:19   #9
Специалист
 
Аватар для 9dVSnVN6
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 486
Вес репутации: 218
9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
2 вопроса:
1. У меня на автомобиле на багажнике написано Merсedes, обязан ли я платить налог на рекламу?
2. У меня на футболке на брюхе написано "Dolce&Gabanna", обязан ли я платить налог на рекламу?
Наверное нет, тк, судя по всему, сейчас налогов на рекламу вообще никаких нет.
Точно был налог на рекламу для рекламодателей, но его отменили уже несколько лет назад.

PS: Кстати и лицензирования рекламы вроде тоже нет, единственное, что можно прикопаться к регистрации сайта, как СМИ...
__________________
Просто было лень ник придумывать.
9dVSnVN6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 21:31   #10
Мастер
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 833
Вес репутации: 229
tsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
2 вопроса:

1. У меня на автомобиле на багажнике написано Merсedes, обязан ли я платить налог на рекламу?
2. У меня на футболке на брюхе написано "Dolce&Gabanna", обязан ли я платить налог на рекламу?
нет, т.к. Вам за нее не платят А как заплатили, милости просим, НДФЛ
tsb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как узнать, какие ещё страницы сайта не добавлены в Sape? BeckShev Вопросы от новичков 8 01.06.2008 21:54
Примеры деятельности В sape.ru. SokoL_off Вопросы от новичков 15 06.02.2008 15:08
В Sape не видно какие ссылки уже нажимал... D.iK.iJ Пожелания пользователей системы 5 04.12.2007 11:18
Какой хостинг посоветуете для SAPE ss25 Хостинг и доменные имена 8 28.10.2007 12:36
Какие настройки php.ini нужны для корректной работы sape.ru? Danila Вопросы по работе системы 0 13.09.2007 12:22


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.