Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2013, 19:18   #1
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию Роскомнадзор внес сайт в реест запрещенных сайтов

Роскомнадзор внес сайт в реест запрещенных сайтов, провайдер его заблокировал. На сайте среди сотен тысяч частных объявлений кем-то было размещено объявление на запрещенную тематику. С того момента прошло больше недели, я это дело проморгал, уехал отдыхать.

Что делать теперь? Как разблокировать домен? Может сталкивался кто-нибудь... буду благодарен за совет.

Добавлено через 1 час 12 минут
зря я запаниковал, все быстро решил с хостером)

Последний раз редактировалось Sandsstorm; 25.07.2013 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 06:59   #2
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Добавьте лучше фильтр стоп-слов на доску объявлений.
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 08:04   #3
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 325
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
На сайте среди сотен тысяч частных объявлений кем-то было размещено объявление на запрещенную тематику

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
зря я запаниковал, все быстро решил с хостером)

я так понимаю проблема была не в объявлении, а в том, что был заблокирован айпишник хостинга, на котором были тысячи сайтов

этот идиотизм наверное никогда не кончится, что за ****и тупорылые сидят в этом Роскомнадзоре, я просто не понимаю
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 08:07   #4
Мастер
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 695
Вес репутации: 191
Nova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючек
По умолчанию

Argi, читать не?
Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
На сайте среди сотен тысяч частных объявлений кем-то было размещено объявление на запрещенную тематику.
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 08:32   #5
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 325
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
Argi, читать не?
а думать, не?

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
зря я запаниковал, все быстро решил с хостером)
как вопрос о запрете сайта Роскомнадзором можно решить с хостером, если сайт заблочен за реально размещенную на нем информацию?
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 12:40   #6
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
Добавьте лучше фильтр стоп-слов на доску объявлений.
есть. просочилась одна дрянь все равно, обновил список.
Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
я так понимаю проблема была не в объявлении, а в том, что был заблокирован айпишник хостинга, на котором были тысячи сайтов
хз, я просто убрал ненужную информацию и сразу открыли общий хттп-доступ к сайту. Испугался, потому что, вроде как по закону нужно реагировать в течение 3 дней.
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 15:06   #7
Новичок
 
Аватар для komarik
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Мирный, Якутия
Сообщений: 73
Вес репутации: 196
komarik скоро станет известенkomarik скоро станет известен
По умолчанию

Хм. Конкуренты поработали?
komarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 15:18   #8
Мастер
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 695
Вес репутации: 191
Nova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
а думать, не?
Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
я просто убрал ненужную информацию и сразу открыли общий хттп-доступ к сайту. Испугался, потому что, вроде как по закону нужно реагировать в течение 3 дней.
Argi, внимательнее читай, а не рогом упирайся.
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 17:47   #9
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 325
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
хз, я просто убрал ненужную информацию и сразу открыли общий хттп-доступ к сайту.
Странная схема. Если бы вас внесли в список запрещенных сайтов, вас бы блокировали на уровне существенно более высоком, чем хостинг. Может по чьей-то жалобе заблочили сайт?

Из списка запрещенных сайтов перетерев с хостингом не выйдешь. Я конкретно сталкивался с этим - тысячи сайтов оказались блокнутыми на единой айпишнике и хостеры ничего не могли сделать кроме как сменить айпишники для сайтов. причем сами не особенно то чесались, так как сами были не особенно в курсе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
Argi, внимательнее читай, а не рогом упирайся.
а теперь еще бы пруф на то, что таким образом из списка запрещенных Роскомнадзором сайтов можно выйти - и вы - золото!
Может конечно я и не прав, такое бывает нередко. Но вам бы стоило подумать над тем, что я и прав могу быть и читаю очень внимательно.
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон

Последний раз редактировалось Argi; 26.07.2013 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 18:18   #10
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
а теперь еще бы пруф на то, что таким образом из списка запрещенных Роскомнадзором сайтов можно выйти - и вы - золото!
Может конечно я и не прав, такое бывает нередко. Но вам бы стоило подумать над тем, что я и прав могу быть и читаю очень внимательно.
Скорее всего дело было так:
1. РКТН внес сайт в список и выслал уведомление хостеру.
2. Провайдер блокнул сайт и отчитался РКТН.
3. Сайт из списка удален.
4. Приехал ТС, почистил сайт, отписал хостеру, тот разблокировал сайт.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт находится в базе сомнительных сайтов den-is Вопросы по работе системы 4 07.05.2013 18:38
Товарищ, будь в курсе! Google внес 40 изменений в свой поиск. Красавчег Google, MSN, Yahoo 14 24.03.2012 20:09
В Беларуси будут штрафовать за просмотр запрещенных сайтов gun Курилка 25 06.01.2012 16:00
Как разрешить к индексации несколько страниц запрещенных в роботсе? Mitay Общие вопросы оптимизации 4 11.03.2011 15:05
Мой сайт попал в базу сомнительных сайтов. Panfile Вопросы от новичков 8 28.06.2010 17:16


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.