Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Электронные деньги

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.04.2010, 17:59   #41
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 265
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

aship, мне тут шепнули, что с 15 апреля ниже формального перестанут деньги выводить, это так? В паблике точной инфы пока так и не нашел

что вы имеете ввиду под лимитом вывода? 3млн рублей которые разрешается вывести и за тобой не придут инспектора?

вот еще что, все слышали уже разговоры о нац. валюте и "прищучивании" WM, таки я не понимаю, сейчас всех владельцев wmid хотят привлечь к открытию ИП, а как же физики? Вообще по мне так идеальный вариант если бы WM сделали автоматическое удержание 13% ндфл и сами бы отправляли данные куда нужно. Тогда тем кому нужна головная боль пересели бы на УСН, а остальные плати ли бы свои кровные 13% и курили спокойненько в сторонке.

Добавлено через 6 минут
при текущих обстоятельствах все кто не являются сейчас ИП попадают легко и просто под незаконную предпринимательскую деятельность, но если допустим человек не хочет мороки с ведением ИП, то почему его обязательно считают преступником не пойму, 13% им оплатить? да без проблем, лишь бы не дергали и дали спокойно вести дела
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!

Последний раз редактировалось justworker; 06.04.2010 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
justworker вне форума  
Старый 06.04.2010, 18:22   #42
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
при текущих обстоятельствах все кто не являются сейчас ИП попадают легко и просто под незаконную предпринимательскую деятельность, но если допустим человек не хочет мороки с ведением ИП, то почему его обязательно считают преступником не пойму, 13% им оплатить? да без проблем, лишь бы не дергали и дали спокойно вести дела
Вот и делайте в рамках закона, 13 платит не физик, а налоговый агент за физика вы это поймите в конце концов + еще проценты во всякие мутные фонды. ИП платит всего 6%!
Если физик и платит 13% сам то только от дохода по гражданско-правовым договорам (продажа квартиры, машины, с этого дохода при ряде условий нужно платить самому) и этот доход не является доходом от регулярной деятельности.
Цитата:
человек не хочет мороки с ведением ИП
Меня безумно умиляют такие аргументы - ИП это 2 часа в год работы в экселе и 10-ть дней на оформление из которых вы суетитесь только 1-2 дня (зависти от скорости ног), остальные восемь-девять дней вы ждете.
Декларация 1 раз в год, на фуфельных трех страничках и КУДиР на 8 которые скачивают из сети и забиваются своими данными. Где тут морока, 1 день на форуме не посидите, а сходите в налоговую и вы будите ИП и удивлены насколько это просто.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума  
Старый 06.04.2010, 19:15   #43
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 52
Вес репутации: 0
statats может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для statats с помощью ICQ
По умолчанию

ИМХО, нежелающие делать ИП, это люди имеющие доход 1000-2000р в месяц.
Им и ИП делать нет смысла, и сапу бросать не охота.
statats вне форума  
Старый 06.04.2010, 19:50   #44
Мастер
 
Аватар для SunIn
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Zurich, Switzerland (хочу очень)
Сообщений: 855
Вес репутации: 242
SunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущее
Отправить сообщение для SunIn с помощью ICQ
По умолчанию

Jooz Знали бы вы сколько гембиджа СПД (он же ЧП, ИП) отнимает в "ридный неньке". И то, что пока наше горячолюбимое гос-во не особо моГет прищучить WMU (U-кошельки, гривны), хотя и несколько раз пыталось. Всеравно заставляет меня (а таких как я ой не один) смотреть в сторону "ухода в тень". Особенно в свете того, что поднимают налог на рекламу (привет всем получателям чеков из Ирландии), + пытаются навязать дополнительные платежи (в Пенсионный, в местные бюджеты)

Так, что в мое случае СПД отняло уже у меня 2 месяца беготни по Пенсионным и Налоговым, пока еще немного денег (а еще больше ОНИ пытаются содрать) + 1.5 кг нервов.

Просто если теперь поменяются условия ко мне как к настоящему нерезиденту (невозможность вывода средств), то я и тут найду выход...
Но как, вы правильно заметили - 48% от МОЕГО дохода я ИМ платить не буду...
__________________
Cantona Connection. A Tribute to the King.
SunIn вне форума  
Старый 06.04.2010, 20:41   #45
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
при текущих обстоятельствах все кто не являются сейчас ИП попадают легко и просто под незаконную предпринимательскую деятельность, но если допустим человек не хочет мороки с ведением ИП, то почему его обязательно считают преступником не пойму, 13% им оплатить? да без проблем, лишь бы не дергали и дали спокойно вести дела
Почему незаконная предпринимательская деятельность? - пожалуйста, работайте физлицом по договору гражданско-правового характера (коим является агентский договор с ЦОП) и получайте свои деньги совершенно законно, за вас все заплатят куда надо. ИП рекомендуют тем людям, для которых есть разница - 6% налогов или 37% (13 НДФЛ + 24 компенсация расходов ЦОПа на уплату ЕСН (а в следующем году будет и еще больше, если на то пойдет)). Конечно из-за дохода в 500 рублей в месяц смысла ИП открывать нет, а вот с какого дохода смысл появляется - каждый решает для себя сам.

Цитата:
Сообщение от SunIn Посмотреть сообщение
И то, что пока наше горячолюбимое гос-во не особо моГет прищучить WMU (U-кошельки, гривны), хотя и несколько раз пыталось.
думается эта процедура не доставила бы особых сложностей, будь Вебмани системой с украинскими, а не российскими корнями
TPAKTOP вне форума  
Старый 06.04.2010, 21:05   #46
Специалист
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Нерезидент
Сообщений: 252
Вес репутации: 209
Konstantinus - очень-очень хороший человекKonstantinus - очень-очень хороший человекKonstantinus - очень-очень хороший человекKonstantinus - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Konstantinus с помощью ICQ
По умолчанию

Мыслишка проскакивает что результатом "отбеливания" будет биржа под названием sape.com

И еще, не все люди которые работают с Сапой могут зарегистрировать ИП. Бывают и объективные причины, например человек в милиции работает, или пожарником и ему закон ЗАПРЕЩАЕТ ему быть ИП.
__________________
Ум не значит разум...
Konstantinus вне форума  
Старый 06.04.2010, 21:11   #47
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SunIn Посмотреть сообщение
Знали бы вы сколько гембиджа СПД (он же ЧП, ИП) отнимает в "ридный неньке"
Я так понимаю речь идет про Украину, тут мне сложно судить, я говорю по Россиян
Цитата:
Сообщение от TPAKTOP Посмотреть сообщение
а вот с какого дохода смысл появляется - каждый решает для себя сам
Угу, только есть еще один контенген - "не резеденты" (в кавычках), вот тут пожалуй постоянный доход от юр. лица важен как факт, а не как количество, чтобы полететь под незаконное предпринимательство. Собственно на этом намеки и заканчиваются, а начинаются уголовные преступления, судимость и т.п.
Кто забыл что это такое, попугаю:
Цитата:
Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, - (в ред. Федеральных законов от 25.06.2002 N 72-ФЗ, от 11.03.2003 N 30-ФЗ, от 08.12.2003 N 169-ФЗ)
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
Проецируя это на то, что у нас наказывают пенсионеров и учителей делаем вывод что, на самых необеспеченных, показательные мероприятия и будут обкатаны. Ждем.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Konstantinus Посмотреть сообщение
И еще, не все люди которые работают с Сапой могут зарегистрировать ИП. Бывают и объективные причины, например человек в милиции работает, или пожарником и ему закон ЗАПРЕЩАЕТ ему быть ИП.
Оформлять на родню.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Konstantinus Посмотреть сообщение
sape.com
Не будет. Возникает ВЭД с российскими конторами, которых в сапе уже море.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 06.04.2010 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
Jooz вне форума  
Старый 08.04.2010, 15:58   #48
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 309
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
aship, мне тут шепнули, что с 15 апреля ниже формального перестанут деньги выводить, это так? В паблике точной инфы пока так и не нашел
Ниже формального - это аттестат псевдонима. Псевдоним и сейчас не может легально вывести деньги, только по всякого рода серым схемам. А серые на то они и серые, что контролю не поддаются. Ни сейчас ни после 15. Единственно - после 15 если поймают с поличным, будут бить больнее. Это видимо так.

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
что вы имеете ввиду под лимитом вывода? 3млн рублей которые разрешается вывести и за тобой не придут инспектора?
Если вы имеете ввиду неуплату налогов, то за вами могут прийти независимо от суммы.
Лимиты агентства гарантий установлены таким образом, чтобы у банков не возникало необходимости задавать клиентам лишние вопросы. В этом отношении 3 рубля ничем не отличаются от 3-х миллионов. Для нормального банка это операции одного поля.
Разумеется какую-нибудь тетю маню, руководящую сбербанком города Шерибердяйска могут напугать ваши три миллиона, и она может побежать за инструкциями в налоговую.
Как показывает практика такое иногда случается.
Но это будет ее личная иннициатива как тети мани. Как банкир она этого делать не обязана, да в общем-то и не имеет права, поскольку банковской тайны никто не отменял.
Как правило, такие тети мани даже в сбере не задерживаются на своих должностях. А в нормальный коммерческих банках они на такие должности и не попадают.


Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
вот еще что, все слышали уже разговоры о нац. валюте и "прищучивании" WM, таки я не понимаю, сейчас всех владельцев wmid хотят привлечь к открытию ИП, а как же физики?
Абсолютно неправильно понимаете. Сейчас всех владельцев WM [отят привлеч к тому, чтобы они назвали свои настоящие имя и фамилию. И не более того.

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
Вообще по мне так идеальный вариант если бы WM сделали автоматическое удержание 13% ндфл и сами бы отправляли данные куда нужно.
А с какого бодуна. WM это просто частная цифровая наличность. И не более того. Это все равно, что просить госзнак удерживать с кого-то какие-то 13% на том основании, что он печатает деньги.
WM - тот же госзнак, только не государственный, а частный.


Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
при текущих обстоятельствах все кто не являются сейчас ИП попадают легко и просто под незаконную предпринимательскую деятельность, но если допустим человек не хочет мороки с ведением ИП, то почему его обязательно считают преступником не пойму
Этого никто не понимает.
Я тут с удивлением недавно узнал, что в Индии и Таиланде мелкие предприниматели вообще освобождаются ото всяких налогов в благодарность за то, что снимают с государства бремя забот по их содержанию.
Видимо проблема в том, что здесь не Индия.
aship вне форума  
Старый 08.04.2010, 20:02   #49
Мастер
 
Аватар для SunIn
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Zurich, Switzerland (хочу очень)
Сообщений: 855
Вес репутации: 242
SunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущее
Отправить сообщение для SunIn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Я тут с удивлением недавно узнал, что в Индии и Таиланде мелкие предприниматели вообще освобождаются ото всяких налогов в благодарность за то, что снимают с государства бремя забот по их содержанию.
Видимо проблема в том, что здесь не Индия.
Вот это ключевой момент...
Хорошо там где нас нет.
__________________
Cantona Connection. A Tribute to the King.
SunIn вне форума  
Старый 08.04.2010, 21:19   #50
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 319
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

итак, что на деле.
есть 2 человека (пионера), которые дуют в уши октябрятам про "съест КПСС".

парни, вас пионервожатый не похвалит, и перекинет через мпх, если понадобится. усиленный паек вы не заработаете, даже не парьтесь.

еще раз повторю, решение изначальных косяков системы за счет ее клиентов - это неправильно. если бы не чья-то жадность, как минимум год работали бы все спокойно. то есть сейчас бы не было темы про ИП и т.п.

я щетаю, это подло.

Добавлено через 3 минуты
ну а на досуге советую прочесть вот что:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...d=48648&lr=213
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров

Последний раз редактировалось Jimi Dini; 08.04.2010 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
Jimi Dini вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История изменения цен ChoseN Пожелания пользователей системы 6 29.07.2011 15:51
Изменения или фак неправильный? Fi9hter Вопросы по работе системы 1 10.01.2010 04:36
Изменения URL jeny83 Вопросы по работе системы 4 08.10.2009 23:00
Кто поможет разобратся с WM Transfer 10012003 Курилка 6 18.06.2009 10:40
Постоянно обновляется время изменения кол-ва продаваемых ссылок в настройках сайта glavriba Ошибки при работе с системой 4 06.02.2008 23:56


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.