Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 00:15   #1
Специалист
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 0
AlexZend не любят в этих краяхAlexZend не любят в этих краяхAlexZend не любят в этих краяхAlexZend не любят в этих краяхAlexZend не любят в этих краяхAlexZend не любят в этих краях
По умолчанию Временная неработоспособность сайта - влияние на выдачу.

Всем привет! Какое влияние на выдачу может оказать временное отключение сайта, например на час?
AlexZend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 00:33   #2
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 354
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

по логике никакое - но яндекс он непонятный
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 00:45   #3
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 376
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

ну если робот не налетит в это время на сайт, то вроде ничего не должно быть... а там как получится - пути яндекса неисповедимы )))
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 11:42   #4
Талантливый бездельник
 
Аватар для BurnLife
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 2,080
Вес репутации: 292
BurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущее
Отправить сообщение для BurnLife с помощью ICQ
По умолчанию

На час - ничего страшного (если, конечно, к вам за этот час не приходили роботы ПС), а вот на несколько дней - уже хужее, скорее всего позиции просядут.
__________________
Всего 1000 рублей и вы сможете самостоятельно возвращать домены в Яндекс Каталог.
BurnLife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:28   #5
Специалист
 
Аватар для donneo
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Сталинград
Сообщений: 275
Вес репутации: 180
donneo - весьма и весьма положительная личностьdonneo - весьма и весьма положительная личностьdonneo - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

ну да, главное чтобы робот не пришел в это время. Но я думаю возможно он в таких случаях возвращается через некоторое время.
__________________
Век живи - век учись, а дураком умрешь.
Создавай демотиваторы
php-программист: icq 85466042
donneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:45   #6
Мастер
 
Аватар для MIO70
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Russlandia
Сообщений: 708
Вес репутации: 204
MIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личность
По умолчанию

Могу ответить: мой сайт не работал пол дня по вине хостера. В результате, на следующий день в явм появилось - загруженных страниц 1, в индексе 1. При этом в индексе были все ранее кэшированные страницы. После первого апа из индекса вылетело большинство страниц, соответственно слетели продажные ссылки и отвалились НЧ запросы. После второго апа стало всё входить в прежнее русло. По ВЧ изменений не было.
__________________
Seo-Voodoo-Magic
MIO70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 12:12   #7
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
mazilla скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
Могу ответить: мой сайт не работал пол дня по вине хостера. В результате, на следующий день в явм появилось - загруженных страниц 1, в индексе 1. При этом в индексе были все ранее кэшированные страницы. После первого апа из индекса вылетело большинство страниц, соответственно слетели продажные ссылки и отвалились НЧ запросы. После второго апа стало всё входить в прежнее русло. По ВЧ изменений не было.
у меня точно так же
mazilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 12:15   #8
Специалист
 
Аватар для freefess
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 170
Вес репутации: 192
freefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личность
По умолчанию

У меня были следующие случаи:
1. Вылетела часть страниц, в течение 2-х недель вошли обратно в индекс
2. Вылетела морда, после переписки с платонами и 2-х недель вошла в индекс обратно. Позиции восстановились.
freefess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 12:56   #9
Эксперт
 
Аватар для a112
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 235
a112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущее
По умолчанию

Если час-два - ничего страшного.
Если дольше, то может быть всё что угодно. Гугл к таким "падениям хостинга" более лоялен чем яндекс.
a112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 12:57   #10
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
vitek59 не любят в этих краяхvitek59 не любят в этих краяхvitek59 не любят в этих краяхvitek59 не любят в этих краяхvitek59 не любят в этих краяхvitek59 не любят в этих краяхvitek59 не любят в этих краях
По умолчанию

Все зависит от самого сайта. Я пытался, на время, удалить свой сайт из базы Яндекса чтобы определить из какой поисковой системы приходят невменяемые клиенты. Так Яндекс зараза все равно в выдаче показывал мой сайт с пометкой "сайт найден по ссылке и траляля"
vitek59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние доменной зоны на выдачу tarasov78 Яндекс 8 01.07.2010 10:43
Влияние обновления на выдачу. skivoker Общие вопросы оптимизации 8 30.03.2010 20:46
Влияние на выдачу Description Keywords Love911 Курилка 2 02.08.2009 00:56
Влияние ссылок на выдачу Яши stasan Яндекс 18 12.02.2009 22:39
Влияние домена на выдачу в Яше Valeriy007 Яндекс 12 06.06.2008 12:28


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.