Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2011, 22:26   #21
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

seocore, как-то так.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:59   #22
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
бля. лишь бы че-нить пердануть...
ды пердануть то можно - вот от жизни куда спрятаться? да да мудохают не того кто делает, а того кто говорит. согласен!
не убедили! - чтобы убедить вы должны обосрать своего лажанувшегося партнера или близкого человека. (идеал нам только снится )

Последний раз редактировалось Anadonam; 22.11.2011 в 01:07.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 09:28   #23
Специалист
 
Аватар для Dromok
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 494
Вес репутации: 200
Dromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Давно знаком с ребятами из Кварты. Люди там хорошие работают.
А вот то что вы не платили за хостинг, так сами себе злобный буратино. Если вам сайты дороги, то могли бы следить за балансом. А проблема с информированием о задолженности существует у многих хостеров, так как часто письма тупо в спам попадают. Не доверяйтесь электронной почте, а лучше напоминалку какую-нибудь себе заведите.

Насчет ограничения 2000 файлов. У меня глаза на лоб полезли, нафиг вам в одной папке стока файлов?! Ограничения существуют у любого хостера. Не нравятся ограничение (вы ведь о нем знали), покупайте выделенный сервер.

Единственное что смутило, это почему они снесли файлы. Достаточно было просто заблокировать за неуплату и сразу разблокировать, когда баланс пополнили. А может так и было сделано? А ТС просто неправильно понял.
Dromok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 09:42   #24
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 369
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
Единственное что смутило, это почему они снесли файлы.
Нагрузка на диск была, а тут хороший повод подвернулся...
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 10:01   #25
Специалист
 
Аватар для Dromok
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 494
Вес репутации: 200
Dromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
Нагрузка на диск была, а тут хороший повод подвернулся...
Мне тоже такая мысль в голову пришла. Тем более если у ТС была задолженность за несколько месяцев, то всё правильно сделали. Учитывая, что бекапы у них оставались, я так понял не проблема была и восстановить все сайты, если бы ТС пополнил счет.
Dromok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 12:37   #26
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
qwarta может только надеяться на улучшение
Exclamation

Начну по полочкам без эмоций:

Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Отсутствие круглосуточной поддержки обнаружилось сразу, но я решил, фиг с ним - в конце концов, зачем поддержка, если все работает?
У нас есть несколько режимов работы тех поддержки, о чём мы не скрываем, а именно:
Мы доступны по вопросам:
a) не срочным, текущим, консультационным по телефону, по ICQ, по емейл, через систему тикетов - в рабочее время.
б) по важным вопросам телефон, icq, система тикетом, в рабочее время + по телефон с 8 до 24 часов
в) в случае ЧП доступны по телефону круглосуточно.

Да иногда бывают проблемы, особенно с доступом ночью - но звоните.

Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Потом выяснилась прикольная вещь - у них на хостинге существует техническое ограничение на видимость файлов по ftp - 2000 файлов. То есть, закачать можно сколько угодно, но ftp-клиент будет видеть только 2000.
Вранье, у нас лимит на кол-во файлов в папке отсутствует, и по SSH вы можете все их видеть. На FTP такое ограничение идет по умолчанию, чтобы FTP сервер не грузил CPU при входе по FTP в папку с большим числом файлов.

Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
То есть, если у вас больше файлов в одной директории, то не только бесполезно запускать global replace, но и невозможно уже сделать полный бэкап сайта. Ну ок, опять же, зачем мне самому качать бэкапы, когда все работает, ну и у хостера они по-любому есть (на их сайте так написано).
Опять вранье, бекап можно сделать по SSH самостоятельно, хуже того мы не заявляем, вообще нигде, что мы делаем бекап, однако на практике на хостинге на FTP у вас была папка .BACKUP, в которой хранились 12 бекапоков за 12 последних дней.

Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
ОК, ну было за пару лет пользования хостингом пара косяков типа слетания у них DNS-базы, которую, в принципе, восстанавливали через день-два итераций за 10-15 переписки в стиле "вы знаете, а вот сайт не работает" / "ниипет, у меня все работает, это вы сами че-то на сайте накосячили", ну да ладно, с кем не бывает. (Ну, по крайней мере, 10 лет назад точно у всех бывали подобные косяки).
У нас DNS последние года 4 не слетали вообще, иначе у вас та же сапа перестала бы грузиться, так как DNS сервера общие. Перечитав хистори с даным клиентом, нашел проблемы про ДНС, которые были в мае 2009 года Чем они были вызваны сказать не могу много прошло времени, но клиент-то злопамятный ) Два года с тех пор все работает, нормально, ан нет полез перечитал хистори и написал на форуме.

Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Ну напоминалку о состоянии счета никак не наладят, ну тоже фигня, потому что за неуплату все равно не отключают, вспомню, зайду, заплачу на полгода вперед, потом опять забуду.
Она есть, вы просто не получали уведомления так как они не доходили. Причина того ниже. В любом случае это не исключает не оплаты услуг причем с задержкой не в 5-10 дней, а в два с половиной месяца. Хуже того мы вам писали в ICQ и ответа от вас тоже не последовало.

Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Но вот сегодняшнее просто выбило меня из колеи.
Захожу в интерфейс сапы - смотрю, че-то на нескольких сайтах сплошь эрроры. Кликаю - а меня вместо сайта выбрасывает на пустую страницу с тайтлом "хостинг qwarta.ru и пустые домены". На странице, повторясь, ничего нет, только счетчик от мейл.ру. Можете полюбоваться на посещаемость, которую он рисует - http://top.mail.ru/visits?id=978630&period=0&date=&
Да клиентов удаленных с хостинга все домены перекидывает на нашу пустую страницу blank, у других хостеров выкидывает на страницу о том, что у вас появилась задолженность, но извините 2 с половиной месяца в долг уйти!!! Мы в отличии от других хостеров не дрессируем клиентов на предмет задолженностей, а так бы минус 1 копейка и всё на всех сайтах привет, и так каждый раз когда забывают.У нас клиент может уходить в минус, но не злоупотр****ть этим.


Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Вот вчерашняя 1000 с лишним - это мои посетители, которых у меня украли и выбросили.

Ладно, думаю, че за нафик, захожу в панель управления - там ошибка 500.

И че делать?
Угу вы у нас тоже украли, процент кредита в банках видели? А почему мы бесплатно это должны делать, раз вы “Прием, прием! Профессор - лопух!” - на себя пинайте.

Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Сайты лежат, ночь, поддержка (напоминаю) не работает, бэкапов нет (напоминаю, на кварте бэкап большого сайта сделать невозможно).
Вы пробовали звонить? Бекапы делать можно писал выше.

Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Ну ладно, написал кварте письмо, из четырех сайтов два восстановил на мастерхосте (у которых не было много файлов в директории, и поэтому у меня были бэкапы), лег спать.

Утром встаю - в почте ответ "а-а, у вас была ГИГАНТСКАЯ задолженность, поэтому мы все вам снесли нахер".

Занавес.
Скажите спасибо, что у нас нет практики удалять файлы клиентов после удаления их на хостинге.

Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Для справки - "гигантская" в их понимании, это сумма порядка 300 рублей (потому что я в интерфейс залезал последний раз перед отпуском в октябре, и баланс был положительный).
Если быть точнее -1053.18руб. вы его позже погасили.

Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Вот честно, с таким свинством со стороны провайдера я не сталкивался с 2000 года (тогда мне тоже похерили сайт, но там хотя бы отмазались взломом, а тут откровенно заявляют "мы все снесли").
Не снесли, а удалили по причине не оплаты услуг.

Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Для сравнения - убытки, которые я сейчас несу, составляют порядка 300 рублей в сутки, и как мне теперь восстанавливать два убитых сайта, я пока не представляю.
Архив ваших сайтов мы вам вернули, так что вранье.

Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
В общем, имейте в виду, рекомендация типа "здесь хостится сапа", в наших условиях, увы, не работает. Надо было мне не зацикливаться на этом факте, а трезво смотреть на все мелочи, на которые натыкался в процессе работы с ними - ну и валить оттуда сразу, как только.
Угу и мы говорим надо, у нас есть много недостатков, - например много ручной нашей работы и мало автоматизации, но что касается хостинга, мы уже как два или три месяца назад, полностью автоматизировали новый хостинг и всем клиентам об этом сообщили что пора переезжать на новый движок. Хуже того в качестве компенсации геморроя мы сделали бесплатный хостинг до нового года, и возможно продлим эту акцию ещё на пару месяцев после нового года.
qwarta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 14:00   #27
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 369
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwarta Посмотреть сообщение
Вранье, у нас лимит на кол-во файлов в папке отсутствует, и по SSH вы можете все их видеть. На FTP такое ограничение идет по умолчанию, чтобы FTP сервер не грузил CPU при входе по FTP в папку с большим числом файлов.
Где именно вранье? ТС именно про ограничение по FTP говорит.
Цитата:
Сообщение от qwarta Посмотреть сообщение
Опять вранье, бекап можно сделать по SSH самостоятельно, хуже того мы не заявляем, вообще нигде, что мы делаем бекап, однако на практике на хостинге на FTP у вас была папка .BACKUP, в которой хранились 12 бекапоков за 12 последних дней.
Снова передергиваем. ТСу нужен доступ по FTP ко всем файлам, ТС его не получил.
Цитата:
Сообщение от qwarta Посмотреть сообщение
У нас DNS последние года 4 не слетали вообще, иначе у вас та же сапа перестала бы грузиться, так как DNS сервера общие.
Это ложь. В сапе как раз слетали, часто были массовые ошибки "не найден ip для домена".
Цитата:
Сообщение от qwarta Посмотреть сообщение
Чем они были вызваны сказать не могу
Причины проблем значит не определяем? Вот в это верю.
Цитата:
Сообщение от qwarta Посмотреть сообщение
Хуже того мы вам писали в ICQ и ответа от вас тоже не последовало.
Значит по обращению в ICQ кого-угодно Вы готовы внести изменение в данные?
Цитата:
Сообщение от qwarta Посмотреть сообщение
Не снесли, а удалили по причине не оплаты услуг.
Разница между снести и удалить?
Цитата:
Сообщение от qwarta Посмотреть сообщение
Архив ваших сайтов мы вам вернули, так что вранье.
Вы можете доказать, что ТС не несет сейчас убытки?
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 14:04   #28
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 369
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwarta Посмотреть сообщение
У нас DNS последние года 4 не слетали вообще, иначе у вас та же сапа перестала бы грузиться, так как DNS сервера общие. Перечитав хистори с даным клиентом, нашел проблемы про ДНС, которые были в мае 2009 года Чем они были вызваны сказать не могу много прошло времени, но клиент-то злопамятный ) Два года с тех пор все работает, нормально, ан нет полез перечитал хистори и написал на форуме.
путаетесь в показаниях.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 14:13   #29
Специалист
 
Аватар для Xhomas
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 432
Вес репутации: 208
Xhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwarta Посмотреть сообщение
писали в ICQ
я, например, icq не пользовался 1.5 года, заглушку вы не вешаете. судя по всему моё файло тоже бы так однажды
Цитата:
Сообщение от qwarta Посмотреть сообщение
удалили
Цитата:
Сообщение от qwarta Посмотреть сообщение
Мы в отличии от других хостеров не дрессируем клиентов на предмет задолженностей
ну да - потереть сайты это не дрессура

страничку хостинга надо выводить вместо сайта и файлы оставлять доступными - вот удобный проверенный вариант.
__________________
Предпочитаю доброжелательное обращение на 'ты', нежели холодное манерное на 'вы'.
Рекомендую проверенный, надёжный и недорогой хостинг.
Xhomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 14:32   #30
Мастер
 
Аватар для Buradem
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 562
Вес репутации: 205
Buradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущее
По умолчанию

Представитель компании резко отвечает, но по многим пунктам согласен с ним.
Логика сторон более чем ясна и каждый прав/виноват по-своему. Лично у меня хостеры вообще не дают в минус уйти, поэтому ни о какой задолженности в 2 месяца речи идти не может. Если вы получаете доход с сайтов, то следите за всеми условиями, чтобы они должным образом функционировали, а то о своих убытках вы помните, а то что хостер за оказанные услуги деньги не получил вас не беспокоит.
В данной ситуации грех жаловаться, имхо!
Buradem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
QWARTA.RU самый дырявый хостинг в России :)) админ Курилка 11 17.12.2009 00:07
Где хостится? Dairon Курилка 15 18.05.2009 13:41
Кто хостится у sweb? jokero Разработка и сопровождение сайтов 15 27.11.2008 00:00
Кто Хостится на MCHOST.RU? MS555 Ошибки при работе с системой 12 11.10.2008 11:50
Сайты на каких языках принимает сапа. solomko.net Вопросы по работе системы 4 03.12.2007 23:22


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.