Старый 30.03.2013, 00:04   #1
Специалист
 
Аватар для Svetoslav
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 170
Вес репутации: 0
Svetoslav не любят в этих краях
По умолчанию Список страниц сайта, которые раньше имели ненулевой Pr.

Приветствую, у меня сотрудники Гугла на одном сайте обнулили Pr (как и у многих 8 марта).

Могу ли я как-то посмотреть список страниц своего сайта, у которых раньше был ненулевой Pr?

Думаю попробовать убрать с этих страниц биржевые ссылки и подать сайт на перепроверку. Может прокатит...
Svetoslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 00:10   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Не прокатит.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 09:15   #3
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Не прокатит Кстати, обнулили чаще всего только главную.
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 12:02   #4
Мастер
 
Аватар для SPQR
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Напротив окна
Сообщений: 741
Вес репутации: 184
SPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущее
По умолчанию

Сейчас не прокатит. Если очень хотите прогнуться под Гугл, то придется все убрать и подождать несколько лет, тогда, может быть, он что-то вернет из медалек.

Есть и другой путь. Заняться развитием сайта, чтобы уже наказанная часть перестала быть довлеющей. Т.к. Гугл оценивает каждую страницу в отдельности , то Ваши новые достижения перекроют Ваши былые "упущения" и сайт восстановит пузомерки. По времени это тоже долго, но не требуется прогибаться и заискивать.
SPQR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 20:23   #5
Специалист
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 107
Вес репутации: 170
anomymous скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPQR Посмотреть сообщение
Сейчас не прокатит. Если очень хотите прогнуться под Гугл, то придется все убрать и подождать несколько лет, тогда, может быть, он что-то вернет из медалек.

Есть и другой путь. Заняться развитием сайта, чтобы уже наказанная часть перестала быть довлеющей. Т.к. Гугл оценивает каждую страницу в отдельности , то Ваши новые достижения перекроют Ваши былые "упущения" и сайт восстановит пузомерки. По времени это тоже долго, но не требуется прогибаться и заискивать.
Откуда данные? У меня обнулились абсолютно все страницы, даже на которых не было ссылок. Не думаю что новые страницы могут получать PR при этом.
anomymous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 21:04   #6
Мастер
 
Аватар для SPQR
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Напротив окна
Сообщений: 741
Вес репутации: 184
SPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anomymous Посмотреть сообщение
Откуда данные? У меня обнулились абсолютно все страницы, даже на которых не было ссылок. Не думаю что новые страницы могут получать PR при этом.
Данные из личного опыта. Примерно в 2007 схлопотал обнуление pr за продажность. В те далекие годы Гугл наказывал за превышение порога в 5К-10К продажных ссылок. Проигнорировал обнуление, продолжил развитие сайта за счет тиц, продажа ссылок выросла. Примерно в 2010 году Гугл вернул pr.
SPQR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 21:29   #7
Специалист
 
Аватар для Svetoslav
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 170
Вес репутации: 0
Svetoslav не любят в этих краях
По умолчанию

Спасибо за комментарии. Тоже думаю, что Pr могут вернуть через некоторое время при активном развитии сайта.

Ну а всё-таки, есть ли возможность посмотреть список страниц своего сайта, у которых раньше был ненулевой Pr? Может через сервис какой-то?

Прогибаться смысла, действительно, нет, мне директ и адсенс дадут в лучшем случае в 5 раз меньше доходов без ссылок Но я хочу посмотреть, если цена попытки небольшая, то почему бы не попробовать вернуть Pr.
Svetoslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 21:40   #8
Новичок
 
Аватар для DivaDii
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 64
Вес репутации: 168
DivaDii - весьма и весьма положительная личностьDivaDii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

У меня была 1 продажная ссылка на сайте. Обнулили ПР - вполне понятно, что всему сайту.
Удалила сайт из Сапы. Покаялась по поводу этого сайта.
ПР вернули - где-то неделю назад.
Теперь думаю: "Ну и на... зачем он мне нужен, этот ПР?.."

Кстати, на посещаемости и других позициях эти "танцы" никак не сказались.
DivaDii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 05:28   #9
Специалист
 
Аватар для Svetoslav
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 170
Вес репутации: 0
Svetoslav не любят в этих краях
По умолчанию

ну что ж, сам спросил - сам ответил

Из рабочих сервисов проверки Pr всех страниц сайта нашёл три:

1. Дополнение к Firefox "Вебмастер SAPE"
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=53578
(Бесплатно, медленно, качество результата высокое)

2. Онлайн-сервис (бесплатно до 100 ссылок за раз, больше за символические деньги; медленно, качество результата высокое).
http://www.my-seotools.ru/pr_sitemap.php

3. Программа PaRaMeter (бесплатно, быстро, качество результата низкое)
http://www.cleverstat.com/en/page-rank-monitor-help.htm

В моём случае:
1) страницы, у которых отображается Pr=0, были обнулены добрым асессором Гугла.
2) страницы, по которым отображается n/a, никогда не имели Pr
Svetoslav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Составлю список страниц сайта с анкорами. minutka Деловое сотрудничество 0 05.12.2011 11:43
Что делать со ссылками которые раньше были проиндексированны, а потом нет?Оптимизатор weranda Вопросы от новичков 2 27.10.2010 14:45
Черный список из страниц которые отсутствуют в YAP kotov-nikol Вопросы от новичков 20 10.06.2010 11:26
Как получить список проиндексированных в яндексе страниц сайта? dentist15 Курилка 4 14.05.2010 19:06
Как получить список непроиндексированных страниц сайта? alex063 Общие вопросы оптимизации 3 08.05.2009 12:33


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.