Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2008, 01:34   #11
Специалист
 
Аватар для zakaji
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 138
Вес репутации: 198
zakaji скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIG Посмотреть сообщение
Если вам нужна для движка DLE то могу скинуть.
Дык в ДЛЕ с версии 6.2 встроенная карта сайта есть уже.
__________________
Времена меняются, и мы вместе с ними!
zakaji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 18:59   #12
Новичок
 
Аватар для Mozgnsk
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 76
Вес репутации: 200
Mozgnsk на пути к лучшему
Отправить сообщение для Mozgnsk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightmare Посмотреть сообщение
Mozgnsk, вам нужна карта для людей,или все же для поисковиков? (то что выдает Сапа - для поисковиков)
Нужна для поисковиков. Я не пойму как пользоваться картой,которую генерит сапе. Как её вставлять в шаблон? в неизменном виде?
Может проконсультирует кто-нибудь, кто уже юзал сапе-генератор карты
Mozgnsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 19:22   #13
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozgnsk Посмотреть сообщение
Я в курсе, что такое сайтемап.
Похоже, что нет.
Цитата:
Объясните пожалуйста ,как с помощью сапе сгенерировать карту сайта? Я ввожу урл своего сайта и генератор выдаёт мне список урлов страниц моего сайта. Мне что этот список как есть вставлять в шаблон? Просто там обычные урлы, а названий страниц нет.
sitemap для поисковиков и карта сайта для посетителей - две большие разницы. Сапа делает первое, и второе ей не нужно (ей и первое-то под вопросом)

Цитата:
Что такое файл Sitemap?

Файл Sitemap - это файл с дополнительной информацией о страницах сайта, подлежащих индексации. С помощью файла Sitemap вы можете сообщить Яндексу, какие страницы вашего сайта нужно индексировать, как часто обновляется информация на страницах, а также индексация каких страниц наиболее важна.

Обычно робот Яндекса узнаёт о страницах сайта, переходя по ссылкам со страницы на страницу. В большинстве случаев этого достаточно для полной индексации сайтов. Однако, если ваш сайт содержит много динамически создаваемых страниц или страницы, для попадания на которые требуется много переходов по ссылкам, робот Яндекса может не найти некоторые из страниц сайта или неверно определить их важность. Файл Sitemap помогает решить эти проблемы.

Файлы Sitemap учитываются при обходе сайта, однако мы не гарантируем, что все URL из вашего файла Sitemap будут добавлены в поисковый индекс Яндеска.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 09:23   #14
Новичок
 
Аватар для Mozgnsk
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 76
Вес репутации: 200
Mozgnsk на пути к лучшему
Отправить сообщение для Mozgnsk с помощью ICQ
По умолчанию

Мне нужна карта сайта именно для поисковиков,чтобы увеличилось количество страниц 3 уровня. Все генераторы, которые я пробывал, в том числе саповский - генерируют просто количество страниц, без названий. Есть такие генераторы,чтобы ввести урл и получить страницы сайта с названиями? И как пользоваться картой сайта,которую генерит сапе? просто брать все ссылки,которые нагенерил генератор и в неизменном виде вставлять в шаблон?
Mozgnsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 10:11   #15
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozgnsk Посмотреть сообщение
Мне нужна карта сайта именно для поисковиков,чтобы увеличилось количество страниц 3 уровня.
sitemap для поисковиков и карта сайта для посетителей - две большие разницы.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 11:16   #16
JS Developer
 
Аватар для Regent
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Виргинские острова
Сообщений: 1,093
Вес репутации: 247
Regent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Regent с помощью ICQ
По умолчанию

Да...
Да чего же люди тупыми иногда бывают.

Можно триста раз повторить, что sitemap ни количество страниц 3УВ ни 2УВ не увеличивает! sitemap предназначенна только для ПОИСКОВИКОВ.

Если Вы хотите увеличить колличество 3УВ, то сделайте ручками карту сайта для посетителей и все... Че мозги ипать?

А если в ручную не хотите делать, в томже ПОИСКОВИКЕ поищите инструмент для этого.
Regent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 12:20   #17
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Bah на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regent Посмотреть сообщение
Если Вы хотите увеличить колличество 3УВ, то сделайте ручками карту сайта для посетителей и все... Че мозги ипать?
Посмотрел бы я, как полтыщи страниц вручную в карту сайта превратить...

Нужен инструмент создающий html-карту сайта. Под Wordpress. Может кто-нибуть ответит по существу?
Bah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 12:55   #18
Специалист
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 252
Вес репутации: 203
Nightmare - как роза среди колючекNightmare - как роза среди колючекNightmare - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozgnsk Посмотреть сообщение
И как пользоваться картой сайта,которую генерит сапе?
Подозреваю, что просто сохранить ее в формате *.xml и закинуть в корень сайта. Потом зайти в свой аккаунт в "инструментах для вебмастеров" в Гугле и в Яше и разделе sitemap прописать путь к ней. Через пару дней - проверить на наличие ошибок, да обновлять периодически (по мере поступления новостей на сайт)

А уж если нужна карта для увеличения УВ3 страниц, то это
Цитата:
HTML карта сайта (ее еще можно назвать традиционной картой) представляет собой обычную веб-страничку, на которой собраны ссылки на все разделы вашего сайта
взял тут

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
Нужен инструмент создающий html-карту сайта. Под Wordpress. Может кто-нибуть ответит по существу?
Я пока путного не нашел, правда не особо и искал... Есть плагин от DagonDesign, вполне рабочий и пользуются им многие, но когда посмотрел на количество запросов к базе - слегка опешил... (без него 22, с плагином - за сотню)
Как вариант - воспользовать им однократно, а потом сгенерированный им код вставить как обычную статическую страницу, периодически обновляя. Может и прокатит))
__________________


Последний раз редактировалось Nightmare; 17.07.2008 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение
Nightmare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 21:52   #19
Специалист
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 252
Вес репутации: 203
Nightmare - как роза среди колючекNightmare - как роза среди колючекNightmare - как роза среди колючек
По умолчанию

Еще раз посмотрел, что это за плагин такой от Дагона. Заметил что все ссылки, которые он генерирует, находятся в тегах noindex... Но ведь это всё внутренние ссылки. А если noindex убрать, Яша не взбесится от того что на одной страничке за раз появилось полторы-две сотни ссылок?
Кто как думает?
__________________

Nightmare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 22:58   #20
JS Developer
 
Аватар для Regent
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Виргинские острова
Сообщений: 1,093
Вес репутации: 247
Regent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Regent с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightmare Посмотреть сообщение
Еще раз посмотрел, что это за плагин такой от Дагона. Заметил что все ссылки, которые он генерирует, находятся в тегах noindex... Но ведь это всё внутренние ссылки. А если noindex убрать, Яша не взбесится от того что на одной страничке за раз появилось полторы-две сотни ссылок?
Кто как думает?
Это внутренние ссылки, за такое ничего не будет и быть не должно.
Делайте и не беспокойтесь
Regent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте движок для сайта ВУЗа.. Diamond Разработка и сопровождение сайтов 34 09.11.2008 19:49
Посоветуйте генератор Lesnik59 Курилка 2 06.11.2008 10:34
Генератор sitemap для локальной версии сайта Алексей Барыкин Разработка и сопровождение сайтов 14 06.06.2008 22:06
Софт для генерации карты сайта Jimi Dini Вопросы от новичков 4 17.05.2008 06:04
Приблуда для составления карты сайта - есть? vl77ru Яндекс 20 07.10.2007 19:59


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.