Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2007, 14:25   #111
Специалист
 
Аватар для coguar
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 104
Вес репутации: 208
coguar скоро станет известенcoguar скоро станет известен
По умолчанию

ПОЧЕМУ НЕТ ЗАЯВОК?

Когда я пришел в систему, в ней было примерно 4 ляма страниц.
Сейчас почти 9 лямов. Спросите еще раз.

ПОЧЕМУ НЕТ ЗАЯВОК?

Я например сомневаюсь что количество оптимизаторов привлекается так же быстро как и количество веб-мастеров, желающих продать ссылку.

Отсюда вывод - рынок и конкуренция.
Появление площадок, которые продают ссылки подешевле.

Я наблюдаю падение спроса в течении месяца.
coguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 14:52   #112
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 282
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coguar Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ НЕТ ЗАЯВОК?

Когда я пришел в систему, в ней было примерно 4 ляма страниц.
Сейчас почти 9 лямов. Спросите еще раз.

ПОЧЕМУ НЕТ ЗАЯВОК?

Я например сомневаюсь что количество оптимизаторов привлекается так же быстро как и количество веб-мастеров, желающих продать ссылку.

Отсюда вывод - рынок и конкуренция.
Появление площадок, которые продают ссылки подешевле.

Я наблюдаю падение спроса в течении месяца.
И все-таки дело не в дешевизне у меня на аккаунте ссылки продаются как с весомых сайтов так и с говносайтов, так вот конкуренция обострилась именно среди говносайтов без параметров, а нормальные тяжеловесы заполняются ссылками быстро, причем неглядя на цену (как показатель страницы с ценами дороже раза в 3 средних по системе, с максимумом 4 внешних заполнены всегда ссылками)
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 15:59   #113
Специалист
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 208
telnet76 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coguar Посмотреть сообщение
Отсюда вывод - рынок и конкуренция.
Появление площадок, которые продают ссылки подешевле.

Я наблюдаю падение спроса в течении месяца.
На моем сайте цены в 1,5-2 раза выше средних. И ссылки продаются хорошо. Дело не в столько в количестве покупаемых ссылок, сколько в вопросах по работе автомата.
telnet76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 16:02   #114
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

заявок мало не по причине отсутствия спроса, но по причине проглюкивания автомата.
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 21:55   #115
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 282
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

Сегодня такое чувство опять очередь запустили, говносайты начали наполнятся, а нормальные сайты с параметрами только вручную наполняются

Эх, а прошлая неделька ниче так была
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 13:30   #116
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Amargo не любят в этих краяхAmargo не любят в этих краях
По умолчанию

Так может администрация даст разъяснения по работе автомата, может зря на него грешим. Может в другом искать причины надо.
Amargo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 22:02   #117
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 282
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

Млина, как сейчас прут ссылки на автомате, аж жуть, тьфу чтоб не сглазить
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 00:45   #118
Специалист
 
Аватар для Ruganin
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 169
Вес репутации: 210
Ruganin скоро станет известенRuganin скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coguar Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ НЕТ ЗАЯВОК?
Все О ушли учиться писать анкоры, и повышать квалификацию.
Не сезон.
Ruganin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 10:58   #119
Специалист
 
Аватар для kazanclub
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Казань Родная
Сообщений: 244
Вес репутации: 209
kazanclub на пути к лучшему
Отправить сообщение для kazanclub с помощью ICQ
Thumbs down

по моим площакам картина следующая:
раньше (когда все работало хорошо) было порядка 120-150 заявок в день, из них около 80-85% принимались автоматом, 7-10% О вручную одобрял, остальные висели в состоянии WAIT, которые я удалял часа через 3-4, чтобы места не занимали чужого.
сейчас (когда определенно что-то глючит) идет порядка 100-130 заявок в день, из них около 3-4 заявок (!!!) одобряются О, остальные висят в состоянии WAIT и я их удаляю через часа 3-4, чтобы зря не висели.

И после этого Админы говорят, что с автоматом проблем нет?
Наблюдалось на 2 площадках. Проблему надо решать.


У меня на площадке 4000 ссылок не распроданных, по старому темпу продажи ссылок я рассчитывал уже к октябрю полностью распродать ссылки и добавить новые 5000, но похоже к октябрю теперь не укладываемся... Теряю деньги (пусть я их пока не получил, но оценивая свой маненький "график" продаж все шло на отлично). ВМ надо продавать свои ссылки, иначе зачем они тут?

Последний раз редактировалось kazanclub; 22.08.2007 в 11:02.
kazanclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 12:09   #120
Специалист
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 208
telnet76 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazanclub Посмотреть сообщение
И после этого Админы говорят, что с автоматом проблем нет?
ИМХО, скорее всего проблема комплексная: в системе относительно мало оптимизаторов; сейчас самй разгар сезона отпусков, который завершиться не ранее середины сентября; возможно есть технические проблемы, которые могли быть вызваны естественным ростом системы.

Лично меня не столько волнует падение числа купленных ссылок (с 50-60 до 10-15 в день), сколько отстуствие четкого понимания причин происходящего, т.к. понимание причин дает возможность прогнозирования финансовых показателей своей площадки и выстраивание соотвтетсвующей модели ее развития на краткосрочную перспективу.

Последний раз редактировалось telnet76; 22.08.2007 в 12:11.
telnet76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нет заявок на покупку ссылок? Ответ почему!!! rupor Пожелания пользователей системы 15 11.07.2008 19:04
Почему нет новых заявок Wind23 Вопросы по работе системы 3 06.07.2008 12:04
Почему поступает мало заявок на сайт???? legent Вопросы от новичков 9 18.06.2008 22:28
Странная бага, возможно имеющая отношение к вопросу, "почему так мало заявок?" 9dVSnVN6 Ошибки при работе с системой 82 08.05.2008 07:08
Почти всё пропил %) garamond Курилка 6 04.01.2008 10:20


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.