Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2013, 04:03   #161
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Вот при всем моем отрицательном отношении к автору - золотые слова..
да, золотые слова, только отдыхать ему нужно, а то он все о народе, о людях думает
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 05:15   #162
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
да, золотые слова, только отдыхать ему нужно, а то он все о народе, о людях думает
Нет, отдыхать ему уже бесполезно.
Боржоми пить поздняк.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 20:01   #163
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 71
Вес репутации: 167
Igor Vaskov - весьма и весьма положительная личностьIgor Vaskov - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRFlame Посмотреть сообщение
boolevar в чём согласен, так это в том, что хорошо бы иметь условия расторжения договора с частичной компенсацией затрат вебмастера. Снял, но ссылка-то работала, верни, но только часть сколько в количественном плане - это вопрос.

И надо не развратить вебмастеров, они могут этим пользоваться и со временем снимать все ссылки, омолаживая сайт
Ок. Пусть будет такая опция, но тогда по минимальной стоимости размещения на бирже т.е. по 1 копейке за день размещения. Это 3 рубля 65 копеек за год размещения и около 36 рублей 50 копеек за 10 лет. И только в случае согласия Оптимизатора. Да, и чтобы биржа не страдала, комиссии погашает инициатор расторжения договора. Так будет справедливо и не позволит BM снимать ссылки.
В банке тоже есть такое понятие как процент на счете "до востребования". В нашем случае эта аналогия работает.
Igor Vaskov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 21:17   #164
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Vaskov Посмотреть сообщение
но тогда по минимальной стоимости размещения на бирже т.е. по 1 копейке за день размещения.
вроде, минимальная цена 49 коп.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 17:54   #165
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 71
Вес репутации: 167
Igor Vaskov - весьма и весьма положительная личностьIgor Vaskov - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
вроде, минимальная цена 49 коп.
Так это в месяц. И где-то я видел ссылки и по 30 копеек. В день как раз копейка выходит и считать удобно.
Igor Vaskov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 22:43   #166
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Представилось.
вебмастер получает от оптимизатора деньги.
вебмастер размещает вечную ссылку.
оптимизатор (мало ли за какие нарушения) забанен в сапе.
и/или вебмастер (мало ли за какие нарушения) забанен в сапе.
обязательства кого перед кем сохраняются, и кто должен кому денег, если ВМ снял ссылку с сайта?

qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 20:23   #167
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
akmid81 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llooll Посмотреть сообщение
где гарантии того, что после того, как уже были нарушены условия по размещению ссылок, ВМ выведет сайт из по АГС, а потом еще и повесит наши ссылки обратно? ВМ же у нас такие легкомысленные получаются, хочу снимаю, хочу нет!...
Если ВМ выведет сайт из под АГС, то захочет снова его монетизировать. Естественно восстановление работы в бирже будет для него возможно только после восстановления всех удаленных ссылок.

Цитата:
Сообщение от llooll Посмотреть сообщение
Я хочу функцию - вернуть деньги за АГСнутый сайт!
Я хочу функцию - перенести мою ссылку на здоровый сайт!
Оптимизатор танцует ВМ! а значит он указывает, как хочет танцевать ВМ и под какую музыку
А будете готовы платить за такие функции не в 10 раз больше, чем месячная аренда, а в 100 (как за 10 лет аренды)? Т.к. вряд ли ВМ за эти копейки захотят брать на себя такую ответственность.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Igor Vaskov Посмотреть сообщение
Вот Вам пример. Коммерсант выпускает паленую водку, приходит СЭС и все закрывает. А вы радостно предлагаете, чтобы покупатель покрыл убытки коммерсанта. Ну не бывает так. За это в цивилизованном мире принято канделябром по голове давать.
Поэтому покупатель вместо дешевой паленой водки начинает покупать более качественную но в 5 раз дороже.
Вопрос - зачем вы покупаете паленую водку, заранее рискуя своим бюджетом?

Последний раз редактировалось akmid81; 19.11.2013 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
akmid81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 21:34   #168
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 71
Вес репутации: 167
Igor Vaskov - весьма и весьма положительная личностьIgor Vaskov - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akmid81 Посмотреть сообщение
Поэтому покупатель вместо дешевой паленой водки начинает покупать более качественную но в 5 раз дороже.
Вопрос - зачем вы покупаете паленую водку, заранее рискуя своим бюджетом?
А покажите мне хоть у одного BM-а пометку, что типа у меня говносайт и потому так дешево. Пришел на биржу, поставил товар на продажу, уж будь добр качество обеспечивать.

И про цены не надо. Да, среди категории 70-100 попало под АГС больше. Но также много попало и из категории 100-200 и уж, что совсем не радует оптимизаторов, из категории 200-500. Цена не мерило качества. Можно замечательный СДЛ за пол года угробить и подвести под АГС.

А что до денег, то я согласен платить больше. И в разы больше, но за качество. А когда выкидываешь деньги на ветер - смысл теряется. Нафига это все, если в PR те же ГС, но дороже? Я лучше на аренде посижу. Гораздо дешевле и в любой момент можно снять ссылку, если сайт запаршивел.
Я бы предложил делить деньги, получаемые BM поровну. 50% - ВМ-у по существующей формуле с рассрочкой или отсрочкой на 3 мес, а вторые 50% оставлять бирже на 10 лет. И условиями, что если ВМ губит свой сайт, то вторую половину денег он не получает. А биржа страхует на 90% скажем средства потраченные на размещение и при выпадении из индекса, более чем на два апа, возвращает деньги. Не полную стоимость, а 90%.
Бирже опять же выгодно - получат оборотный капитал.
Я готов платить больше за гарантию индексирования. Опять же можно ввести оценку сайтов и с кого-то морозить на 10 лет скажем 70-80%, а с кого-то 20-30. Опять же через скажем лет 5 можно повышать процент выплаты, допустим 55 сразу, 45 с отсрочкой.
Иными словами, ввести полноценное страхование ответственности.
Igor Vaskov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 01:42   #169
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 271
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Хотел целое эссе написать, но обломался) Кароче:
1. Размещение гарантировалось на сайте. Ссылка была размещена ВМом и была принята О. Вот пока существует сайт, эта ссылка обязана поддерживаться ВМом на своем месте, иначе он получит от Сапы по жопе лопатой. И это правильно. Именно в этом суть "вечности" размещения ссылок. Если по какой-то причине сайт умирает - досвидос.
Аналогия с умершим человеком очевидна.

2. Единственный случай, когда САПА может и должна пойти навстречу О, это когда ссыль висела меньше вменяемого срока. На данном этапе, кошерным считается срок в 12 месяцев. По моему скромному, будет совершенно понятийным в данном случае вернуть деньги О в полном объеме (ну или 80-90% суммы).

3. Мне плевать кто там думает, что он кого-то там танцует, за свои три копейки (а именно дешевое размещение в ПР мы и обсуждаем, понятно, что пузатые и дорогие площадки ВМ будут тянуть за уши всеми силами даже после АГСа), однако если Сапа сейчас займет под давлением О зверско-неприступную позицию, то как не странно, как раз эти самые О и влетят на деньгу в итоге) Почему? Да потому, что ВМ, видя этот цирк, цены поднимут. И поднимут, думается, неслабо. Тому как за риск нужно платить, вот О платить и будут.)
__________________
С баранами не спорят - их едят.

Последний раз редактировалось Maugli; 21.11.2013 в 01:47.
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 01:47   #170
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
Если по какой-то причине сайт умирает - досвидос.
цитата из правил
Цитата:
Материал размещается на вашем сайте навсегда.

Под этим мы подразумеваем, что размещенные материалы должны присутствовать на сайте на весь срок существования сайта (в том числе при перенесении его на новый домен) или домена (если даже по этому адресу будет размещаться кардинально другой сайт).
Так же стоит заметить, что при передаче сайта во владение другому лицу (например, при продаже сайта) договор передачи должен предусматривать сохранение уже размещенных на сайте материалов, или переразмещение на эквивалентных страницах согласно данным правилам размещения.
В случае, если домен не продлевается, и сайт просто прекращает существование, заявки должны быть переразмещены на других сайтах вебмастера с максимально близкими параметрами тИЦ и PR.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по вечным ссылкам. alexander70 Вопросы по работе системы 1 23.09.2013 11:46
SAPE не во вред вечным ссылкам kolomiko Вопросы по работе системы 3 07.01.2013 19:00
Как Яндекс отностися к ссылкам вида "раскручу сайт"? vga Яндекс 18 01.03.2010 10:40
Резюме по "долгим ссылкам" xant Пожелания пользователей системы 46 28.01.2009 17:39


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.