Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2009, 12:31   #1
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 229
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию Цены, для каждой ссылки отдельно

Может тема и была уже, напишу ещё разок.

Почему бы не сделать установку цен для каждой ссылки отдельно. Именно не страницы, а для ссылки.

Иногда случается такая ситуация, что показатели сайта сильно выросли. И соответственно приходится поднимать цены.

Вот у меня сейчас случилось такое на одном сайте. Пока сайт был нулевой, ссылки с морды продавал за 20р. А в последние апы сайт вырос и теперь продаю ссылки за 228р.

Пока все места не были раскуплены, не особо парился. А сейчас вышло так, что одна старая ссылка, которая висит уже не один месяц, стоит 20р. Хотя все остальные уже давно по новой цене висят.

И удалять её не очень то хочется. Висит уже несколько месяцев. Небось вес передаёт не малый. Что бы ВМ не обидеть. А была бы возможность поднимать цену отдельно, то у ВМ был бы выбор, оставить ссылку по новой цене или снять. А если я сниму, то выйдет как бы подстава. Заново ВМ придётся искать площадку, ждать индексации и т.д.
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 13:05   #2
Ыксперт
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 1,530
Вес репутации: 284
Киновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущее
По умолчанию

Установите цену без галки для морды. Те что уже размещаются по "новой цене" - для них ничего не изменится, а вот та за 20 р которая - получит месяц на раздумья. И никаких подстав. В чем проблема-то?
__________________
Заходя в мой профиль, не забывайте снимать обувь, мыть руки и здороваться! :-)
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 14:03   #3
телочка на авке клевая?
 
Аватар для 10012003
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Замкадье.
Сообщений: 1,522
Вес репутации: 262
10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее
По умолчанию

не, кнопка такая мне нужна вдруг я захочу постоянным скидку сделать, а так придется цену сбрасывать всем
10012003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 14:10   #4
Специалист
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 212
Вес репутации: 198
MaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я не так давно уже задвигал эту тему, но что-то не поддержали...
наверное никому не нужно.

Зато вони насчет повышения цен много. А так можно было бы повышать только те цены, которые значительно меньше остальных. У меня на одной странице могут висеть три ссылки по разным ценам.
Зачем мне повышать цены на ссылки, которые стоят незначительно дешевле и лишний раз драконить О? В тоже время нет никакого желания заниматься благотворительностью и продавать ссылки по 0.03 у.е., в то время как у меня их разметают по цене в 0.6 с.у.е.
MaxPalpatin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 14:34   #5
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 229
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киновредитель Посмотреть сообщение
Установите цену без галки для морды. Те что уже размещаются по "новой цене" - для них ничего не изменится, а вот та за 20 р которая - получит месяц на раздумья. И никаких подстав. В чем проблема-то?
думал об этом, но не выходит.
Цены можно изменять один раз в ограниченный период времени. По-моему, раз в две недели, не чаще. Точно не помню. Но я поднимал эту тему, что при подъёме цен, не появляется красная цена. Ответили, что надо подождать опеределённое время.

Но за это время цены опять могут измениться. Или мест станет меньше. В общем, у меня ещё за всё время ни разу не получалось сделать так, что бы и все места раскупили и цены у всех были разные, и прошло достаточно времени с последнего повышения, что бы заново цену задать.

Поэтому и предложил такую возможность, как отдельное изменение цены для отдельно взятой ссылки.

Цитата:
Зато вони насчет повышения цен много
А что тут такого?
Если у меня средняя цена по системе 200, а ссылка стоит за 20, что же в самом деле, за спасибо я что ли над площадкой работаю.
А не поднимать, будут вонять, что демпингом занимаюсь.
И потом, я же о ВМ думаю. было бы проще взять и удалить ссылку. 20р в месяц не большая потеря, зато потенциал в 11 раз больше есть.

Да и никогда галку при повышение цены не снимаю когда мест много. А в такой ситуации, хочешь не хочешь, а надо координально подходить к вопросу. Либо давать ВМ висеть по цене в 10 раз ниже средней, либо готовиться к вони ГВМ о том, что цены повышают и пофиг что О работает, развивает сайт, главное что халява обрубается...
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:14   #6
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 272
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Было примерно то же самое.

Дано (цены взяты с потолка)

Допустим, есть старая ссылка по 10 руб.
Большая часть ссылок уже висит по 50 (галка "не поднимать" стояла все время)
Новые ссылки хочу продавать по 100 руб, но ту, 10-рублевую, снимать не хочется.

При существующем функционале сделала следующее (все за один раз):

1. Снимаем галку "не поднимать".
2. Ставим для всех цену в 1 руб.
3. Ставим для всех цену - 50 руб (и тогда у уже стоящих цена не поднимается, кроме той, дешевой).
4. Снова надеваем галку "не поднимать".
5. Делаем цену 100 руб.

Итог: 10 руб. > 50 руб., 50 руб. остаются как были, новые - продаются по 100 руб.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:23   #7
Ыксперт
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 1,530
Вес репутации: 284
Киновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPRUT Посмотреть сообщение
Цены можно изменять один раз в ограниченный период времени
Цены можно менять хоть 50 раз на день. Только новая цена вступит в силу для ссылки через месяц (если конечно оптимизатор согласится на эту цену)

Добавлено через 4 минуты
SPRUT, вот S_pine вам пошагово расписала как сделать

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MaxPalpatin Посмотреть сообщение
Зачем мне повышать цены на ссылки, которые стоят незначительно дешевле
так повысьте до уровня "незначительно дешевле"
__________________
Заходя в мой профиль, не забывайте снимать обувь, мыть руки и здороваться! :-)

Последний раз редактировалось Киновредитель; 03.02.2009 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:35   #8
Специалист
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 212
Вес репутации: 198
MaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человекMaxPalpatin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

SPRUT,читайте внимательнее, я вроде как поддерживаю вашу инициативу

Киновредитель, можно, но согласитесь, что лучше уже тогда повышать до нынешнего status quo. тем более, что "незначительно" в моем случае - дешевле в 2 раза. В общем, если это не очень обременительная задача, то нужно добавить такую возможность. Легче станет жить и О и ВМ
MaxPalpatin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 18:48   #9
Мастер
 
Аватар для tuders
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 542
Вес репутации: 217
tuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 10012003 Посмотреть сообщение
не, кнопка такая мне нужна вдруг я захочу постоянным скидку сделать, а так придется цену сбрасывать всем
Цена всем не сбросится.
Ставишь на морду цену 10 руб. (ну, полфича такая, официально описанная где-то). Цены _никому_ не снизятся при этом.
Потом поднимаешь её, скажем, до льготных 100 руб. без галки. Цена поднимется _только_ тем, у кого она была меньше 100.

Потом снова выставляешь цену в текущие актуальные 228 руб.
Все новые будут предлагаться по 228, а одна единственная(?) ссылка через месяц с 20 руб. переключится на 100. Если О подтвердит это.
А то и просто снимет, не жалая платить в 5 раз больше и плевать ему, что тут ссылки по 250 и пузомерки высокие. Он просто найдёт с пузомерками за те же 20 руб. и там разместит. А тут столько беспокойств...

Уровень цен на ссылки я указал как у ТС.
__________________
Если понравится его творчество - поднимите сайту ТИЦ Сделайте ссылку на сайт.
tuders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 20:00   #10
Специалист
 
Аватар для Amlet
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 438
Вес репутации: 207
Amlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

тоже считаю, что фича будет полезна, хотя сам редко повышаю цены (обычно об этом потом пожалев), но для отдельных товарищей иногда хочется иногда поднять планку, хотя бы до 1/2 средней системы.. пока что убиваю если слипятся по низким ценам
__________________
Не важно в каком ты дерьме, важно как ты себя в нем ощущаешь
Amlet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разделите потоки вопросов: САПА отдельно, ЦОПЫ отдельно fotosib Пожелания пользователей системы 1 30.10.2008 21:22
может ли система показывать отдельно в разных кодировках для каждой страницы? webbased Установка кода на различные движки 13 24.05.2008 15:48
Возможность изменения цены для каждой отдельной ссылки romkin Пожелания пользователей системы 0 08.04.2008 11:41
Изменение цен отдельно для каждой ссылки sEXEcutor Пожелания пользователей системы 10 06.03.2008 11:05
Текст отдельно от ссылки Ryoga Вопросы по работе системы 4 15.06.2007 20:07


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.