Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

Результаты опроса: Если Вас заинтересовала налогообложение продажи ссылок, что Вы собираетесь сделать?
немедленно легализовать свою деятельность по продаже ссылок 40 18.18%
надо подумать и почитать уголовный и налоговый кодекс 58 26.36%
если это меня коснется - тогда я и буду решать эти проблемы 77 35.00%
ничего - меня это совершенно не заботит. Пусть все останется как есть. 75 34.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 220. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2008, 12:09   #101
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 197
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
кстати придётся попотеть чтобы доказать нужность, ибо есть и бесплатные домены, и бесплатный хостинг, а сайты на том же народе даже стали брать (кажется, если не путаю) в сапу, и не только туда...

Но с другой стороны что хостинг, что домен - сущие копейки по сравнению с доходами, и погоды не делают... А если у кого-то делают - то такие доходы врядли будут интересны налоговикам .
Не согласны. все что Вы указали будет интересно налоговикам. просто сниут и все из себестоимости. Зачем это допускать, когда можно не допускать.
По поводу доказательств экономической целесообразности расходов на платный хостинг - мы не видим проблем. Есть практика работы и она показывает, что если документы есть и они правильно оформлены, то все в порядке. В крайнем случае берем за руку клиента и идем вместе объяснять в налоговую. С клиентом пришла ообслуживающая его компания. It works.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:11   #102
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 197
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
кстати придётся попотеть чтобы доказать нужность, ибо есть и бесплатные домены, и бесплатный хостинг, а сайты на том же народе даже стали брать (кажется, если не путаю) в сапу, и не только туда...

Но с другой стороны что хостинг, что домен - сущие копейки по сравнению с доходами, и погоды не делают... А если у кого-то делают - то такие доходы врядли будут интересны налоговикам .
Хочется выразсиьт благодарность afanas(у) за активное участие. Спасибо.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:23   #103
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 197
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
Насчет затрат (покупка доменов, хостинга и т.д.) - насколько я понимаю, тут все зависит от объекта налогообложения (для ИП), если "доходы", то типа ваши расходы никого не интересуют, интересуют только доходы. А если "доходы - расходы", тогда нужно позаботиться о подтверждающих документах (кстати, мой вопрос по этому пункту тож пропустили). Если с этим напряженка, то лучше выбрать просто доходы и платить 6 проц.

Кстати, с ИП - как оказывается на практике - немало скрытых проблем... Многие именно с р/с в банке возникают. Напр., вы должны платить за ведение счета (во многих банках) + Внимание! за обналичку своих же денег (не помню, кажись 1% или чуть больше) + предоставлять документы на то, куда эти деньги потратили. Конечно, можно просто сделать карточку как физ.лицо и скидывать на нее с какой-нить формулировкой типа "зарплата" или др. Но тут вопрос: может ли ИП сам себе платить зарплату или для него такого понятия не существует?
Извините, пожалуйста, sin за пропуск Вашей реплики. Тема вызвала живой интерес и поэтому сразу на все ответить довольно трудно. Извините.
Относительно Вашей реплики Вы совершенно правы. Но Вы знаете как мы часто сталкиваемся со случаями, когда человек платить огрмные деньги со своей выручки, находясь на 6%, в то времмя как простой расчет показывает, что плати он 15%, то сумма к уплате была бы в разы меньше. Надо лишь бумаги оформять. И когда мы показываем, что это довольно просто, люди меняют свое мнение и переходят на 15%. Также часто бывает переход с 15 на 6. Каждый должен для себя прикинуть - собрать все свои расходы, вниматлньо подсчитать - это довольно просто, не правда ли.

Если это ИП, то в банке надо завести карту на ИП и спокойно тратить с нее деньги, уплатив все налоги. Никаких проблем это не вызовет. Это ОЧЕНЬ хороший вопрос и он всегда встает у ИП. В банках, действительно надо отчитываться на счто снимаются наличные деньги, поскольку он обязаны следить зща кассовой дисциплиной своих клиентов. Если все проходит цивилизованно через карту, то этих вопросов не возникает.
Мы будем рады, если Вы решите стать нашим клиентом, поскольку в Ваших мыслях проходит понимание сути вопроса. Надеемся, что этот пост частично помог Вам разобраться.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:26   #104
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 197
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adebayor Посмотреть сообщение
А вот такой вопрос.
Если я вывожу деньги через почтовый перевод?
http://ifc.ru/transf.phtml

(ссылка на этот сервис есть здесь http://webmoney.ru/rus/withdrawfunds/)

Мне что нибудь грозит?
Дело не в том, как Вы выводите деньги, а в том, что Вы получили доход и, в соответствии с налоговым кодексом, обязаны заплаить с него налоги.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:32   #105
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 197
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebDigger Посмотреть сообщение
Списался с ТС, так как в бухгалтерии, как свинья в апельсинах и накопилось уже достаточно проблем... прилично так проблем.
Ответили быстро, перезвонил - пообщался с секретарем, перевели на зама(?). Та сказала, что общаться надо только с директором (!!!).
Минут пять не мог понять, почему простейшая консультация обязательно должна проходить у директора. Мне объяснили, что его на работе пока нет, телефон не отвечает(!), но как только он выйдет на связь, он мне обязательно перезвонит.
Минут пять комплексовал - по што из-за моих смешных проблем САМОГО беспокоить будут... потом успокоился.
Мне перезвонили. Связь скорее VoIP - сигнал ни к черту, регулярно пропадал. Вежливо и профессионально стали объяснять преимущества работы с ними (очень грамотно так вел к сделке, мне понравилось). На все мои доводы, что на самом то деле, при моих оборотах, я врядли буду серьезным клиентом мне вежливо рассказывали дальше. О том, что 6% это не есть хорошо, о том, что мне нужно будет отправлять обязательно ВСЕ документы к ним, вплоть до чеков на канцтовары. Ну... всего не припомню, а врать не хочется. Красиво умеет говорить мужчина. Грамотно.
Собственно к чему это все шло... При документообороте в 2 акта выполненных работ в месяц и в среднем 1-го договора в квартал (7 бумажек в квартал, однако) мне предложили встать на абонентское обслуживание за 4 500 руб/мес. (13 500 в квартал).
Это выходит почти по 2000 руб за бумашку... Сказал, что подумаю...
Москва, однако... думать буду долго.
Уважаемый WEBDigger,
1. У Вас нет проблем - просто есть задачки, которые надо порешать - это восстановление с 2006 года. Но и эти задачки не смешные. Их можно аккуратно, спокойно и быстро порешать.
2. Наш командир посмотрел вчера вечером пост и ему это все обсуждение понравилось. Поэтому он велел сдалать скидку на ежемесячное обслуживание в размере 30% от рассчетных значений. Дело в том, что у нас есть свои алгоритмы расчета стоисоти. Они учитывают довольно много факторов. Так что, Вам WEBDigger и все остальным, кого заинтересуют услуги по ведению бухгалтерского учета и приведению в порядок Вашей истории предоставляется существенная скидка.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:40   #106
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 197
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvm Посмотреть сообщение
Бухгалтер спасибо. Буду ждать ваших раз"яснений по территориальному разграничению.
Честно говоря думал, что тем первым Вашим постом все и закончится.

Некоторые вопросы честно говоря удивляют. Целью данного топа, как я понимаю, не является как деньги от налоговиков спрятать. И задавать вопрос типа "если я наликом ночью деньги возьму под пол спрячу и никому не скажу меня поймают?" то же самое что выпытывать у милиционера, ратующего за законопослушность граждан способы безопасного ограбления банка.

Россия - оригинальная страна. Если партия(президент) сказали надо то сразу же начинается охота на ведьм с удисетяренной силой. Как при коллективизации, при охоте на врачей в 50-х, на генетиков в 60-х, на олигархов в 2000-х. Теперь ловят неплательщиков. И по моей информации довольно активно. В речах главного налоговика России часто проскальзывало "а вот в Америке". Честно говоря обидно за Россию, что постоянно за океан заглядывает.

Ну раз хотят сделать как в Америке, то...
В Америке, в стране с самым большим в мире штатом налоговых служб и самым большим накозанием за неуплату налогов (до 25 лет) никто и никогда налоги честно не платил и не платит. Кэшевый зароботок нигде не указывают.
Попасть под проверку можно по следующим причинам:
Если наделал хренову тучу ошибок в декларации( к примеру написал, что уже 20 лет живешь при доходе $10 в год)
Если после расчетов выяснилось, что налоги ты переплатил и государство должно их возвращать;
Если каким-то боком попал в поле зрения полиции по поводу финансовых махинаций (даже если просто рядом стоял);
Если купил себе самый дорогой дом в округе;
Если обидел соседа и он на тебя настучал;
Если просто не повезло и попал под плановую проверку (Тут вероятность меньше, чем быть задавленным автомобилем на безлюдной улочки деревушки среднего размера)

Как происходит проверка (Из собственного опыта) (Вел дела с лицом заявившим что налоги переплатил и государство должо их ему вернуть)
Вначале считаются все засвеченные доходы (Те о которых есть отметка в банке, либо есть заявленый расход на твое имя других предприятий (последнее насколько я знаю в россии пока не практикуется)) Причем если снял наличку в банке, а на следующий день их обратно положил, то эти деньги тоже считаются доходом. Размеры сумм никого не интересуют. Просто тупо складываются и тысячные и центовые приходы. Потом начинаешь доказывать, что это деньги от мамы в подарок (доказать практически невозможно) это деньги - возврат за купленный бракованый телевизор, сданный обратно в магазин (чеки храните), это потрачено на материалы для проведения предпринимательской деятельности, это зарплата работникам, а не скидывались мы для проведения очередной пьянки и именно этот стул нужно было купить в офис для поддержания имиджа. Выводится разница и сравнивается с задекларированным. На этом заканчивается первый этап.
Потом шитают сколько я потратил на свет в доме, на воду, вывоз мусора, страховку на машину, жрачку по какой-то утвержденной шкале устанавливающей эти расходы в соответствием с уровнем жизни, и прочее. Если эти расходы превысили то, что осталось от доходов,(на хороший процент) поднимают полностью все движения по счетам в банках, опрашивают соседей и тому подобное. Короче Так как мной было потрачено на 40% больше чем получено (Доход у мну в основном кэшевый) а источника дохода так и не нашли( Если б нашли, то сидел бы) то теперь встречаюсь с этими ... раз в квартал.
Ребяты, лучше с ними не встречаться.

WebDigger Но цены у них конечно... Я в америке плачу $250 в квартал при условии, что документов у мну 2 полных папки и несколько мегабайт электронных таблиц) Единственная разница что итоговые суммы по всем категориям расходов/доходов считаю сам (ответцтвенность за эти цифры бухгалтер не несет)
К сожалению WEBDigger не до конца представлет объем документооборота, который у него будет. Думаю, что это будет больше, чем 2 папки. Электронные таблицы нас, конечно, не интересуют. И, МЕЖДУ ПРОЧИМ, МОЖЕТ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, НО ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ РАБОТЫ ВЫ ДЕЛАЕТЕ САМИ. ОНИ БЕРУТ ВАШИ ИТОГОВЫЕ СУММЫ И ВСТАВЛЯЮТ ИХ В ОТЧЕТЫ. Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ЗА ЧТО ОНИ ДЕНЬГИ БЕРУТ С ВАС. МЫ-ТО ВСЕ САМИ ДЕЛАЕМ - СЫПЬТЕ НАМ ТОЛЬКО ДОКУМЕНТЫ.
Ну и потом у нас учет посложнее и он другой, если Вы знаете отличия. Так уж сложилось.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:41   #107
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 197
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slydernet Посмотреть сообщение
WebMoney которыми большинство получают заработок является титульными знаками а не деньгами, а облагать титульные знаки налогами ещё недодумались никто, поэтому обложить заработок вебмастера который тихо мирно получает средства на кошелёк а не на банковский счёт нет никакой возможности, и ни окакой предпринимательской деятельности неможет идти и речи так как предпринимательская деятельность связана с извлечением дохода, а денег то нет а есть титульные знаки которые деньгами не являются!!! Нет денег нет налогов нет извлечения дохода да и привязать сайт к вебмастеру чаще всего нельзя если тот не в зоне ру, а как следствие доказать что на этом сайте человек получает какой либо доход!
Ну а как обналичить титульные знаки неофициально знают все объяснять ненужно
См пост по удвоению налогообложения. Это про Вас.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:43   #108
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 197
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kholod Посмотреть сообщение
Ещё вопрос Бухгалтеру. Возвращаясь к топику, что Вы пишете в счёте-фактуре?
Если Вас интересует содержание счета-фактуры, то мы пишем "За предоставление бухгалтерских услуг по договору --- от ----." Зачем, только, это Вам.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:43   #109
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Бухгалтер меня не понял..
Я сделал сайт. Купил домен(в интернет), заказал сервер для хостинга в штатах (через интернет), трачу своё время на поиск и рерайт контента.
Так как я хочу в будущем с данного сайта поиметь доход (не гарантированный), то я вкладываю СВОИ деньги в раскрутку МОЕГО же сайта.
Вложения иногда могут достигать сотен долларов в месяц. И, соответственно, я НЕ СМОГУ предоставить никаких документов.
Вот сайт оброс пузомерками и начал давать отдачу.
На рекламе.
Вы не знакомы со спецификой работы в сети.
Рекламодатели как правило находятся тут же, в интернет.
Они фактически анонимны и интернациональны. И оплачивают или чеками или вестерн-юнионом или яндекс деньгами или вебмани.
НИ ОДНА из названых контор (исключая чеки) не даёт НИКАКИХ документов.
То есть, я должен сам пойти и не имея возможности показать расходы, заплатить налог с доходов?

Оффтоп. Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос.
Я, к примеру зарабатывая 50 000 рублей и официально получая их в кассе покупаю на них машину. Через 3 месяца я продаю её за ту же сумму. Сколько и за что я должен заплатить налогов, если
1. с моей зар. платы уже был вычтен подоходный.
2. машина требовала денег на ТО, ремонт, бензин, дорожный налог
3. я продал её за ту же сумму что и купил.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:49   #110
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 197
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
В Sape я продаю ссылки с проектов которые веду как хобби. У меня есть также основная работа. Я не против платить налоги государству, но я против вести бухгалтерию и сдавать отчетность, потомучто это будет отнимать много дополнительного времени и мешать моей основной работе (например отстоять очередь в налоговой).

Думаю было бы неплохо написать FAQ по пунктам что и как делать (на примере ИП и ООО), что бы легализоваться, в том числе и с примерами как вести бухгалтерию и куда, когда её сдавать и как её максимально автоматизировать. Мб в этом случае легализуются большинство пользователей системы.
Уважаемый Turbo, спасибо Ваш за вопрос. Очень актуальный.
Став нашим клиентом Вам не надо будет НИКУДА ходить. Это - наша работа. Вы не будете вести никакой учет и не будете делать никакую отчтеность. Единствнное, что Вы будете делать - это отправлять нам первичку и платить суммы налогов, величины которых будете получать от нас. ЭТО ВСЕ, ЧЕМ ВЫ БУДЕТЕ ОБРЕМЕНЕНЫ.
Детально порядок регитсрации ООО и ИП здесь описывать нет смысла. Это обычная налаженная процедура. У нас регистрацией занимается наша фирма-партнер. В случае заключения договора на ведение бухгалтерского учета, услуги по регистрации ИП для клиентов сапы - БЕСПЛАТНО. При регистрации ООО порядок посложнее (но тоже простой) - пару раз появится - и он сообщается при личном контакте.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант

Последний раз редактировалось Бухгалтер; 15.04.2008 в 12:51.
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по установке и работе кода сапы Stri4 Вопросы по работе системы 5 31.03.2008 14:12
Как задать вопрос в теме "Частые вопросы по работе системы" andre Курилка 2 29.10.2007 00:19
Вопросы по работе с мамботом rd_adphp (joomla) Саша2007 Вопросы по работе системы 1 20.07.2007 19:14
Cбои в работе sape.ru igorna Вопросы по работе системы 11 19.06.2007 19:05
вопрос по работе в sape nespero Вопросы по работе системы 14 06.06.2007 16:53


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.